«Гордимся, что преодолели себя»: Бойкова и Козловский — о прокате произвольной, казусе с партнёршей и жизни в Новогорске


Опубликованно 17.01.2022 23:05

«Гордимся, что преодолели себя»: Бойкова и Козловский — о прокате произвольной, казусе с партнёршей и жизни в Новогорске

Сaмым слoжным былo прeoдoлeть эмoциoнaльный упaдoк, случившийся пoслe aбсурднoй oшибки в кoрoткoй прoгрaммe. Oб этoм в интeрвью RT зaявили брoнзoвыe призёры чeмпиoнaтa Eврoпы срeди спoртивныx пaр Aлeксaндрa Бoйкoвa и Димитрий Кoзлoвский. Пo слoвaм пaртнёрoв, oни были oчeнь xoрoшo гoтoвы к этoму турниру и чувствoвaли, чтo мoгут пoкaзaть клaсснoe, мoщнoe кaтaниe. Фигуристы тaкжe рaсскaзaли o плюсax и минусax жёсткoй кoнкурeнции, вспoмнили пoрaжeния Юдзуру Xaню в Сaйтaмe и Aнтoнa Сиxaрулидзe в Нaгaнo и признaлись, чтo трeнирoвaться лучшe дoмa.

Oлимпийский чeмпиoн в oдинoчнoм кaтaнии Брaйaн Бoйтaнo кaк-тo скaзaл, чтo нe понимает стремления журналистов нет слов что бы то ни из этого явствует взять интервью у победителя. Потому ась? гораздо больше может рассказать проигравший. Красивые слова вспомнилась в тот самый момент, порой прошлогодние чемпионы Европы Александра Бойкова и Димуха Козловский получили бронзовые медали нате церемонии награждения по итогам финала в парном катании и едва сразу сняли эти награды, в звезда от других призёров.

— В произвольной программе вас выдали потрясающий прокат, но присутствие этом дико расстроены. Почему? Неужто могли сделать больше?

Бойкова: По-прежнему всего мы могли бы избежать глупой ошибки с моей стороны в короткой программе.

Козловский: Близкий прокат — это далеко малограмотный всё, им дело не заканчивается. Лакомиться ещё такая вещь, как занятое край. Первое, что приходит на умище в этом отношении, — Сайтама. Выставка мира — 2019, произвольная конвертер у мужчин. Выходит Юдзуру Ханю и катает творение. А после него выходит Нейтан Чен, его схема воспринимается как ещё больший достижение, и никто уже не вспоминает, (как) будто именно катался Ханю, потому подобно как он — только второй. И оный чемпионат все будут всегда перебирать в (душе как соревнования, где совершенно потрясающим образом катался и победил Чен.

— Соглашусь с вами. Да нельзя же не учитывать, почто тот чемпионат мира в Сайтаме был у фигуристов главным стартом сезона, а соревнование Европы в Таллине — всего всего промежуточный этап подготовки к Олимпийским играм. Маловыгодный корову же вы проиграли?

Бойкова: Сие правда, но мы пока пока еще не готовы ответить, что так-таки проиграли.

Козловский: Скажу то но самое. Пока ещё мы находимся подина воздействием определённых эмоций, а на такие вопросы нужно оспаривать с холодной головой.

— Отчасти повторю специфичный первый вопрос: можно ли было в вашем заключительном прокате словно-то сделать лучше?

Бойкова: Очевидно, мы могли откататься чуть побольше эмоционально, но сегодня нашей главной задачей было помыслить на элементы, выполнить их максимально во всей полноте. А для этого нам был нужен отрешенный контроль.

Козловский: Мы были беспримерно хорошо готовы к этому чемпионату, чувствовали, зачем можем показать классное, мощное скейтбординг. Но, понимаете, когда спортсмен находится в очень большом моральном подъёме преддверие выступлением и в первой же программе доводится казус, основанный на абсолютно глупой, дурацкой ошибке, которая никак не то что не является системной, а абсурдна в принципе… Неужто это примерно как ошибка, которая случилась у Антона Сихарулидзе получи и распишись их первой Олимпиаде с Леной Бережной. Антя тогда уже встал в финальную позу — и упал. Фигли тут можно сказать? Никаких слов мало-: неграмотный найдёшь. В подобных ситуациях возникает безгранично большой эмоциональный упадок. И нам с Сашей стоило ужас больших усилий его преодолеть. И я горжусь тем, словно мы это сделали.

— Ваша сестра катались перед основными соперниками. Когда-нибудь увидели свои оценки, о чём подумали?

Бойкова: Что-то это наш лучший результат в нынешнем сезоне. И будто нашу работу оценили достаточно пискляво.

Козловский: Набрать больше 150 баллов в произвольной — бесконечно серьёзно. В парном катании это эшелон сильнейшей олимпийской разминки. Но любые оценки нужно обсуживать в сравнении с другими.

Да, мы до могилы говорим, что абстрагируемся от того, что катаются соперники, ни с кем отнюдь не соревнуемся, но соревнование есть эстафета. И его суть обуславливается сопоставлением оценок, а безграмотный отдельно взятой, пусть даже весть солидной суммой. Поэтому нам, своим чередом, хотелось бы кататься так, ради получать больше.

— Дима, ваша милость очень искренне сказали на медведка-конференции, что жёсткая конкуренция — сие палка о двух концах. С одной стороны, возлюбленная толкает спортсмена вперёд, а с другой — очень выхолащивает, опустошает.

Козловский: Так и проглатывать.

— Да, но немногие любят помнить об этом. Гораздо чаще важно, что конкуренция — это тем более.

Козловский: Можно сколько угодно барабанить лозунгами, но почти во во всех отношениях всегда есть другая сторона. Никак не бывает ничего однозначного. Конечно, противоборство — это хорошо. Без неё сыны земли осталось бы на уровне первобытного существования: я бы никогда не пришли к iPhone и высокоскоростному интернету. Хотя всё равно любые столкновения, счастливо то в спорте или где-так ещё, влекут за собой выматывание ресурса.

— Это хотя бы постольку-поскольку было причиной того, что вам довольно много времени провели в этом сезоне малограмотный в Санкт-Петербурге, в группе Тамары Москвиной, а в подмосковном Новогорске?

Козловский: Сие не было главной причиной, возьмите хоть так. Нам с Сашей было нужно услышать себя, свои силы. Сделать некую перезагрузку, наподобие у компьютера: сменить обстановку, сделать яко-то новое, что-то иное. И в этом обновлённом состоянии сызнова почувствовать ритм нашей пары, нашего катания.

Бойкова: Я бы назвала сие ритмом подготовки. Приехав в Новогорск, пишущий эти строки нашли именно то место, которое нам помогло влындать себя и где нашлись люди, готовые нам помочь.

— Сколько велика психологическая разница — накачиваться дома в Питере или, в отрыве через всего привычного, в Новогорске?

Козловский: В Петербурге, ясно, поприятнее будет.

— Рассчитывала различить от вас совершенно противоположное. Взять, что изоляция от мира помогает сосредоточиваться на главном.

Козловский: Сначала несомненно, но потом нет. Формат недели — отличная херовина. А вот переносить Новогорск свыше двух недель становится безмерно и очень тяжело. Вроде бы до сего времени комфортно, ты ни о чём далеко не думаешь, прекрасно питаешься, живёшь в отличных условиях, для того тренировок есть всё, о чём хоть только мечтать, доброжелательный и очень сострадательный персонал…

— …хотя при этом считаешь дни перед дембеля?

Козловский: Примерно так и наворачивать. Как в фильме «День сурка». Гуляние по одному и тому же кругу: проснулся, оделся, позавтракал, потренировался, поспал, в который раз проснулся… Каждый день одно и ведь же, хочется отвлечься, а отвлечься круглый не на что. Дома в Петербурге, ровно бы мы ни уставали, конец равно ведём социальный образ жизни.

Бойкова: А в Новогорске может ли быть что вечером можно навернуть пару кружочков кругом базы, чтобы прогуляться и подышать.

Козловский: (до что хорошего понемножку!



Категория: Спорт