«Давайте ещё прибавлять очки за камни на костюме»: как расценили призыв Жулина ввести надбавку для возрастных фигуристок


Опубликованно 06.11.2021 17:45

«Давайте ещё прибавлять очки за камни на костюме»: как расценили призыв Жулина ввести надбавку для возрастных фигуристок

Извeстный трeнeр Aлeксaндр Жулин прeдлoжил пooщрять фигуристoк-oдинoчниц дoпoлнитeльными бaллaми зa вoзрaст. Пo eгo мнeнию, этo мoжeт мoтивирoвaть иx нe зaвeршaть кaрьeру рaньшe врeмeни. Инициaтиву спeциaлистa пoддeржaлa Тaтьянa Тaрaсoвa. Oднaкo глaвa ФФККР Aлeксaндр Гoршкoв вырaзил сoмнeниe в тoм, чтo идeю рeaльнo вoплoтить в долголетие. Трёxкрaтнaя oлимпийскaя чeмпиoнкa Иринa Рoднинa рeзкo oтрeaгирoвaлa нa этo прeдлoжeниe, a двукрaтнaя чeмпиoнкa мирa Иринa Слуцкaя oбъяснилa, пoчeму пoдoбныe измeнeния aбсурдны.

Oчeрeднoe удaчнoe выступлeниe нa этaпe сeрии Грaн-около в Кaнaдe дaлo экспeртaм нoвый пoвoд на вoсxищeния Eлизaвeтoй Туктaмышeвoй, бeзoшибoчнo испoлнившeй двa трoйныx акселя в произвольной программе и занявшей на втором месте место на турнире. Большинство фигуристок-одиночниц в её возрасте поуже завершают карьеру, но ученица Алексея Мишина безвыгодный собирается уходить на покой и невыгодный только на равных соревнуется с сильнее юными соперницами, но и претендует нате участие в Олимпийских играх.

На фоне успеха чемпионки решетка 2015 года известный специалист Сахно Жулин предложил поощрять фигуристок в одиночном катании дополнительными баллами из-за возраст. Он пояснил, что выступление некоторых прыжков с течением времени становится побольше сложным, а введение такого бонуса может в (добавление мотивировать спортсменок досрочно не раскланиваться из большого спорта.

«В 17 парение добавлять фигуристке один балл, в 18 — двое и так далее... Потому в чем дело? тело меняется с возрастом, а такая прием будет мотивировать спортсменок продолжать карьеру. Туктамышева неважный (=маловажный) получает такого бонуса, поэтому заслуживает большого уважения. Клятва Божия прекрасно выступила с двумя тройными акселями в произвольной. Мало кто 15-летние фигуристки могут поднять с этим сложнейшим элементом. Туктамышева выступает лишенный чего ошибок и сама получает удовольствие с своего катания. Она пример ради других — дважды оказывалась без команды на Олимпийские игры, а не опустила руки. Лиза неизменно сражается, поэтому, надеюсь, получит путёвку в Пекин», — цитирует Жулина Sputnik Japan.

Задрипанный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала эту инициативу, однако не смогла однозначно ответить, возможна ли её сбыт.

«Интересное предложение. Такая средство будет мотивировать возрастных спортсменок распространять. Ant. прекращать карьеру — это правильно. Да насколько реально реализовать идею — безлюдный (=малолюдный) знаем. Мне было бы забавно понаблюдать за такими изменениями», — приводит суесловие Тарасовой «Чемпионат».

Опять-таки в большинстве своём в мире фигурного катания отнеслись к словам Жулина за глаза станет скептически. Так, Алексей Ягудин высмеял сие предложение, отметив, что в таком случае есть давать бонусы и за знание иностранного языка, ввиду это будет мотивировать его проходить. А в Instagram-аккаунте группы Этери Тутберидзе пошутили о необходимости считаться старших и уступать им место в общественном транспорте.

В достаточной степени резко отреагировала на слова Жулина и представитель Госдумы Ирина Роднина. По её мнению, даже если не стоит всерьёз рассуждать о возможном внедрении надбавок вслед за возраст, ведь регулированием правил выставления оценок занимается инженерный комитет международной федерации.

«Александр, наверное, не знает: во по всем статьям мире есть такая категория, чисто adult (взрослая. — RT). Для каждой категории существуют близкие соревнования. Есть уже нижний падун возраста для возможности выступлений для взрослом уровне, верхнего — ни слуху», — сказала трёхкратная олимпийская победительница.

«Существуют же примеры успешных выступлений зрелых спортсменок — праздник же Алёны Савченко в парном катании неужто 46-летней гимнастки на ОИ-2020 в Эдо (Оксана Чусовитина. — RT)… Так мы умиляемся, что 13-летняя ссыкуха прыгает, то от выступлений 30-летней девушки. Да что ты просто глупость какая-то», — добавила собеседница RT.

Объединение мнению хореографа Ильи Авербуха, иметь касательство к призыву Жулина нужно как к шутке, а маловыгодный как к серьёзному предложению. Эту но точку зрения разделяет и глава ФФККР Лександр Горшков, хотя он и понимает горячка специалиста выделить Туктамышеву на фоне других девушек.

«С большим уважением отношусь к Лизе, хотя всё же это не манером) просто. Должна быть разработана какая-ведь специальная система оценок — какое количество баллов будет даваться, за ась? именно и как. Сомневаюсь, что прибавление очков за такое в перспективе может вырасти (как. Не готов говорить, может ли сие мотивировать фигуристок продолжать карьеру. Как и не связываю слова Александра с рассуждениями о возможном повышении возрастного ценза. Автор этих строк же давно выступали против сего, наша позиция известна. Однако Лиза, (без, молодец и заслуживает похвалы за своё покатывание. Она в очередной раз доказала: годы — не препятствие», — подчеркнул Горшков.

Выступавшая в своё эра до 27 лет Ирина Слуцкая выразила надежду получай то, что судейство в фигурном катании останется в прежнем виде, неизвестно зачем как поощрение выступлений по возрастному признаку перестань попросту несправедливым по отношению к молодым спортсменкам. Далее того, двукратная чемпионка мира невыгодный считает несколько очков достаточной мотивацией про продолжения карьеры.

«Предполагаю, Алик просто пошутил. Иначе можно выясняться на лёд всем легендам вводные положения 2000-х и просто за возраст извлекать в два раза больше баллов, нежели 15-летние девушки за техничное обрабатывание. Это, конечно, полный бред (смеётся)… Давайте до сих пор будем прибавлять очки за красивые камни нате костюме. Вышла на лёд симпатичная ссыкуха — очков десять дадим, а другая — не в меру обычная — ей минус цифра поставим. Чушь какая-то. С каких же щей всё сводится к каким-то внешним данным, а мало-: неграмотный к наполнению программы? Это всё а неправильно», — заявила Слуцкая.

Возлюбленная также уверена, что не есть расчет ожидать и обсуждаемого в последние годы повышения возрастного ценза в женском катании. В соответствии с её мнению, нельзя лишать молодых фигуристок внутренние резервы соревноваться со старшими, если они конкурентоспособны еще в свои годы. Ведь в таком случае огромное контингент стоящих внимания программ останутся для юниорском уровне, а это станет потерей к большого спорта.

«С одной стороны, нам желать чаще видеть таких спортсменок, что Туктамышева. Взрослое, зрелое, осмысленное разглаживание. Однако не могу сказать, который Камила Валиева в чём-то уступает. Симпатия тоже прекрасно интерпретирует программу. Нескованно, в 15 или даже в 19 планирование выступать намного проще, нежели в 25… Если человек прошёл не один олимпийский индикт, он сильно отличается ментально через вчерашнего юниора. В юности ты откатаешь цифра раз подряд произвольную программу и безлюдный (=малолюдный) заметишь даже, а в 25 почувствуешь каждое избыток движение. Но это спорт: возлюбленный должен быть насыщенным и очень вкусным для того привлечения внимания. Допустим, в сборной окажутся девушки ото 19 лет, которые будут выходить только из-за недопуска больше молодых. Кому это интересно? Должны конкурировать сильнейшие», — добавила семикратная чемпионесса Европы.

Сам Жулин позднее признался, отчего несколько шокирован реакцией на домашние слова. По мнению специалиста, людям впрямь интересно наблюдать за сильными возрастными фигуристками, а иначе) будет то его идея так обсуждается, стало она в действительности не так плоха.

«Я имел в виду никак не лично Лизу Туктамышеву, а таких спортсменок, не хуже кого Эшли Вагнер, Каролина Костнер и иже с ними. Да что вы людям бы не хотелось пробовать фигуристок такого уровня? Если разобрать это всерьёз, а не когда какие-в таком случае оголтелые фанаты будут кричать, кое-что Жулин против Щербаковой и Загитовой, а всего на все(го) за Туктамышеву (это ведь клевета), то в идее есть логика», — сказал Санюха.

Он также сравнил данную ситуацию с постановкой программы. Соответственно его словам, люди часто безлюдный (=малолюдный) обращают внимания на его неудачи, так постоянно раздают советы и критикуют, нет-нет да и удаётся создать хороший номер.

«Таким образом, твоя милость понимаешь, что угадал. Значит, и я угадал с идеей присоединять баллы. Меня стало пугать чистяк чувства юмора у людей, по на брата твоему слову теперь могут выступить. Называть условного Жулина дебилом может по (что человек, но я как-то переживу сие, нестрашно», — заключил преподаватель.



Категория: Спорт