5 советов как сберечь экологию и сэкономить деньги


Опубликованно 22.04.2021 16:50

5 советов как сберечь экологию и сэкономить деньги

Зaбoтa oб oкружaющeй срeдe нe трeбуeт oгрoмныx рaсxoдoв, a пoрoй дaжe пoмoгaeт выгадать. Ant. потратить. В преддверье международного Дня земли гиперпространство объявлений IZI.ua подготовило один или два простых, но важных советов, которые помогут сбереч экологию и сэкономить одновременно.

Экономь электроэнергию

Нерациональное растрачивание электроэнергии вредит экологии и наносит невыгода кошельку. Самый простой способ исправить ситуацию — не только разъединять свет, выходя из комнаты, так и не включать его без необходимости. Так, специалисты рекомендуют создать в помещение темную обстановку по (по грибы) полчаса до сна.  Насыщенный свет, особенно от экрана смартфона али компьютера, подавляет выработку мелатонина,  какой-либо обеспечивает спокойный сон.

Еще одно проблемы) — использовать энергосберегающие лампы награду обычных. Стоят они дороже, хотя работают дольше, а энергии расходуют не так. Также можно отключить электронику, которую приставки не- используешь: телевизор, микроволновку, колонки, стиральную машину. А близ покупке бытовой техники отдавай достоинство устройствам с классом энергоэффективности А+++.

Экономь воду

С ростом населения поместья и угрозой глобального потепления потребность в воде увеличивается. Рациональное рекуперация природных ресурсов поможет не один ответственно относиться к проблеме, но и выгадать. Ant. потратить на счетах.



Категория: Дом и семья