«Если он мужчина, пусть звонит»: Плющенко не принял извинений Железнякова после вызова на поединок


Опубликованно 16.01.2021 10:40

«Если он мужчина, пусть звонит»: Плющенко не принял извинений Железнякова после вызова на поединок

Xoрeoгрaф группы Этeри Тутбeридзe Aлeксeй Жeлeзнякoв в сoцсeтяx пoпрoсил прoщeния у экс-фигуристa Eвгeния Плющeнкo зa oбвинeния вo лжи и свoи нeгaтивныe эмoции. Oн признaлся, чтo нe сдeржaлся, тaк кaк пoвeрил слoвaм пoстoрoнниx людeй. В oтвeт двукрaтный oлимпийский чeмпиoн пoтрeбoвaл, чтoбы извинeния были принeсeны личнo, тaк кaк нe увeрeн в иx искрeннoсти. Зaслужeнный трeнeр Рoссии Тaтьянa Тaрaсoвa призвaлa oбoиx спeциaлистoв прeкрaтить кoнфликт и зaняться дeлoм.

После двa дня пoслe вoзникнoвeния нoвoгo скaндaлa мeжду xoрeoгрaфoм группы Этeри Тутбeридзe Aлeксeeм Жeлeзнякoвым и двукрaтным oлимпийским чeмпиoнoм Eвгeниeм Плющeнкo его починальник предпринял попытку извиниться. Он объяснил приманка неоднозначные высказывания тем, что ему сообщили ложную информацию, которая «привела его в бешенство».

«Позже выяснилось, фигли это неправда и Евгений не произносил в муж адрес дурных слов, а я теперь выгляжу без- очень красиво. Но как бы так ни было, после этого я обязан попросить извинения и забрать свои слова обратно. Ладно, провокация сыграла не в лучшую сторону, и я прошу прощения по (по грибы) свою несдержанность в отношении Евгения Плющенко», — написал Железняков в странице во «ВКонтакте».

Симпатия также попросил понять его и удалил провокационное объява. Тем не менее оправдания хореографа безграмотный убедили Плющенко. Он подчеркнул, сколько примет извинения лишь в том случае, если бы оппонент свяжется с ним по телефону, и заявил, по какой причине по-прежнему готов отстоять свою правоту в очном поединке.

«Я аж не знаю, кто написал в «ВКонтакте» — некто или не он. В посте у Железнякова с вызовом для бой были такие поганые скарб, пусть теперь как мужчина позвонит и естественно извинится. Вчера разговаривал с Камилом Гаджиевым. Кабы надо было провести бой, автор были готовы. Ведь слово далеко не воробей, тем более у мужчин. Благо он мужчина, пускай извиняется тики-так и звонит. Телефон он знает», — цитирует Плющенко Sport24.

Точно по мнению чемпиона мира по кикбоксингу и тренера бывшего фигуриста Аля Липового, хореограф поступил мудро, решив отклонить от поединка с Плющенко. Он напомнил, как Евгений не только выигрывал Олимпиаду с собранными и завинченными болтами позвоночника, а значица, силён духом и обладает волей, же и продолжает заниматься хоккеем и боксом.

«Ми по-человечески жаль этого парня, тот или другой пороха не нюхал и сразу в бои ворвался. Видимо, советчиков в сравнении много у него, которым крови не терпится... Если бы Железняков вышел в ринг, то была бы сломанная хлеборезка, а ещё сотрясение мозга и, соответственно, клиника. Женя доказал всему миру, кто такой он и чего стоит. Но в случае если речь идёт о его чести и семье, так руки ему связывать никто безлюдный (=малолюдный) будет. Выйдет и оторвёт любому голову, подобно ((тому) как) и каждый уважающий себя мужчина. Хотя в рамках спорта», — приводит пустословие Липового «Спорт-Экспресс».

Ближайший конфликт между представителем тренерского штаба Тутберидзе и Плющенко разгорелся по прошествии того, как Железняков в грубой форме обвинил экс-фигуриста изумительный лжи, не пояснив, однако, в нежели она заключается, и даже вызвал его расследовать отношения в поединке без правил. В противоречие трёхкратный чемпион мира незамедлительно принял предписание.

Однако на этом словесная обмен любезностями не завершилась. Железняков вновь подтвердил единоличный решительный настрой, а Плющенко предположил, почто таким способом тот хочет вымучить популярности. Кроме того, он да обвинил оппонента в неадекватности, призвав подвергнуть испытанию его на допинг, и даже заново высказал соображение о том, что фигуристы Тутберидзе находятся в паче выгодном положении на внутренних турнирах изо-за якобы необъективного судейства.

«Коль (скоро) игра будет вестись в одни потерна, давайте оставим одну школу Тутберидзе. Если нет мы не нужны, скажите нам, пирс, идите катайтесь за другие страны. И при всем при том возьмут. Но это, мне считай, тоже неправильный процесс... Я хорошо проигрывать со своими спортсменами, коль (скоро) другие действительно будут на голову повыше. Но искусственно создавать ситуацию невыгодный надо», — приводит фразы Плющенко ТАСС.

Скандал вызвал в России бурную реакцию. Любители азигота выразили желание понаблюдать встречу двух специалистов в ринге, а сразу несколько промоутерских организаций и Содружество бокса России (ФБР) заявили о готовности её образовать. Экс-чемпион Bellator в среднем весе Алексаша Шлеменко даже сделал прогноз возможного исхода боя, предположив, зачем фаворитом в нём мог быть обладающий навыками кикбоксинга Плющенко.

Подле этом многие отнеслись к ситуации с юмором. Знатный журналист Дмитрий Губерниев представил своё мечта потенциального поединка. Так, его никуда не денешься показать по Первому каналу смену) программы «Время», а в качестве комментаторов должны навернуться он и олимпийская чемпионка Пхёнчхана Благородная Загитова, недавно начавшая карьеру ведущей держи телевидении в шоу «Ледниковый полоса». К мероприятию должны быть привлечены и часть участники проекта.

«Ещё такая предание — ринг-гёрлз. Это бесспорно. Роскошные женщины, мои любимицы — Этери Тутберидзе и Яня Рудковская. Жюри — знаменитые фигуристки. Тогда и Ольга Бузова, и Татьяна Тарасова, Илюха Авербух — всех туда соберём, Елену Исинбаеву, Никиту Михалкова посадим. Представляете, что классно будет? Пригласим бойцов с UFC. Конечно, Хабиба, чтобы он поработал с ребятами. Сие может стать выдающимся событием», — написал Губерниев в Telegram.

А являвший из себя соперник Плющенко на льду Лёня Ягудин опубликовал шуточный ролик подготовки соперников к бою. В нём показана курьез молодого человека, который активно тренируется на пороге боксёрским поединком, а затем оказывается, что же он выходит на ринг ни капельки не в качестве спортсмена.

«А тем временем началась накачка к главному бою года в фигурном катании! Запасаемся попкорном. Плющенко vs Железняков. Точию бы никто не снялся», — написал Ягудин.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация с Alexei Yagudin (@alexei.yagudin)

Стоит только отметить, что в самом российском фигурном катании к скандалу отнеслись паче серьёзно. В желании разрекламировать себя после счёт конфликта обвинили не всего-навсего Железнякова, но и Плющенко. Трёхкратная олимпийская победительница Ирина Роднина отметила, что специалистам безлюдный (=малолюдный) стоило выносить ссору на всеобщее просматривание, а тренер Алексей Мишин и вовсе заявил, какими судьбами ему стыдно комментировать данное оборот.

Недоумение по поводу произошедшего, в частности реакции Плющенко, выразила четырёхкратная победительница мира Наталья Бестемьянова.

«Благо Плющенко этим занимается — хрен с ним, я советы ему давать не буду. Я вместе не знаю, кто такой Железняков, т. е. я могу давать советы, не понимая мотивов. Спирт просто хайп ловит. Никто оборона него не знал, а теперь я говорим: «О, Железняков!» Превыше он получит известность, поставив какую-нибудь гениальную программу, а безграмотный своим конфликтом с Плющенко. И чем с прицепом Евгений отвечает, тем большую рекламу делает человеку», — цитирует Бестемьянову «Спорт-Стрела».

Более критично о произошедшем отозвалась надлежащий тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Наподобие же мне эта гадость надоела. Отличается как небо от земли бы работали», — сказала симпатия.



Категория: Спорт