Бесплатные роды: министерство Здравоохранения опубликовало список услуг для будущих мам


Опубликованно 31.01.2020 03:34

Бесплатные роды: министерство Здравоохранения опубликовало список услуг для будущих мам

Ближайшие нововведения продиктованы обратно или, вступающие в силу с 1 апреля 2020 года. В частности, они касаются родов. Представители МИНИСТЕРСТВА здравоохранения опубликовал список обязательных услуг в больнице, которая должна получить каждая женщина в родах, независимо от места жительства и прописки.

Источник: unsplash

Согласно новой программе Министерства здравоохранения Украины роддоме, получат адресную книгу налог для каждого конкретного родов. Так что теперь беременная женщина может пойти в любую больницу (вне зависимости от места жительства или фактического проживания) и отказать она не имеет права.

Вместо боли и кесарево сечение: как и почему пособие по безработице сделает легкий родов

На данном этапе, внутри отеля получат от государства за 8500 грн. для каждых родов.

В эту сумму входит следующий пакет: физиологических родов; аварийное или плановое кесарево сечение; сброс боли во время родов; находить стандартов отдела внутри структуры; мониторинг состояния роженицы и ребенка в первые дни после родов; лабораторных и инструментальных исследований и маму, и ребенка; реанимация и стабилизация новорожденного государства; вакцинация в соответствии с Национальным календарем прививок; скрининг метаболических новорожденных; консультации по грудному вскармливанию и послеродовой контрацепции.

Источник: unsplash

На самом деле, сейчас женщины рожать не нужно будет принести в больницу пакеты с лекарствами, оплатить услуги врача или доплачивать за присутствие анестезиолога в родильном зале. Все, что нужно взять в больницу после 1 апреля: одежда для ребенка, халат и тапочки для себя, но и товары для гигиены.

Акушерское насилие: что это такое и как его избежать

Если мать хочет находиться в комфортной одноместной палате, то вам придется платить наличными в пределах отеля.

Существует также еще пяти приоритетных услуг, что, в случае необходимости, будут оплачиваться из Национальной службы здравоохранения Украины повысить тарифы. Они включают в себя: лечение острого инфаркта миокарда; лечение острого инсульта головного мозга; помощь во время родов; неонатальной помощи; исследования, направленные на раннюю диагностику рака.

Как ребенок помещается в животе матери: редактирования фотографий



Категория: Шоу-бизнес