С мировым рекордом и фоном в виде срыва Бойковой: как Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на ЧЕ в Таллине


Опубликованно 14.01.2022 18:20

С мировым рекордом и фоном в виде срыва Бойковой: как Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на ЧЕ в Таллине

Eвгeния Тaрaсoвa и Влaдимир Мoрoзoв oпeрeдили Aлeксaндру Бoйкoву и Дмитрия Кoзлoвскoгo в кoрoткoй прoгрaммe сoрeвнoвaния спoртивныx пaр нa чeмпиoнaтe Eврoпы пo фигурнoму кaтaнию и сдeлaли вeсoмую зaявку нa тo, чтoбы толкануть речугу в oлимпийскoм кoмaнднoм турнирe. Oднaкo лидeрствo пo итoгaм пeрвoгo дня зaxвaтили нe пoдoпeчныe Этeри Тутбeридзe, a дeйствующиe чeмпиoны мирa Aнaстaсия Мишинa и Aлeксaндр Галлямов, обновившие межнациональный рекорд.

Если попытаться ответить бери вопрос, какая из дисциплин может быть на чемпионате Европы наиболее безжалостной, показание приходит в голову мгновенно: парное разглаживание. Уже в начале олимпийского сезона было однозначно, что сразу три российских дуэта выходят держи принципиально иной уровень противостояния, потому как биться им предстоит сразу следовать три цели: место в сборной, город в олимпийском командном турнире и индивидуальную золотую олимпийскую медалька. Можно выразить это более живописно словами легендарного тренера Татьяны Тарасовой, сказавшей в один прекрасный день о пути на спортивный олимп: «Твоя милость годами лезешь в эту гору, и в какой-никакой-то момент вокруг тебя недуманно-)негаданно заканчивается весь воздух. Но нужно каждый встречный и поперечный ценой продолжать подниматься…»

Самый этой стадии достигло к середине января российское парное катанье. Лучший общий результат на отрезок времени начала турнира в Таллине (234,58) принадлежал чемпионам Европы Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, в одинаковой мере как и наиболее высокие баллы по (по грибы) короткую программу (82,34), а максимальная «произвольная» подотчет (153,37) была зафиксирована на прошлогоднем мировом первенстве Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым.

Да и Тарасова с Морозовым уступали совсем маленько-чуть. Два из трёх личных рекордов были, быль, установлены фигуристами не на до того значимых турнирах, как те, идеже блистали соперники, а на второразрядном «челленджере» в Варшаве, да это не отменяло того, чисто результаты официальные, и подразумевало, что спортсмены продолжат комплектовать форму перед самым важным интересах себя стартом в сезоне.

На чемпионате России Тарасова и Морозов выполнили задачу-не менее — с третьего места отобрались получай Олимпийские игры. В Таллине фигуристам нужно было воплощать в действительность задачу-максимум — выигрывать короткую программу у одной изо пар Тамары Москвиной, а лучше — у двух залпом. В таком случае они могли бы ку право катать короткую программу в командном турнире, ведь есть с большой долей вероятности драться за олимпийское золото без каких-либо пересудов.

При всем при том в первый соревновательный день без помарок у дуэта безграмотный обошлось: Женя коснулась рукой льда для приземлении с выброса, но судьи предпочли приставки не- заметить этого, отплюсовав элемент. Любое остальное было исполнено фигуристами устойчиво, на четвёртый уровень сложности. По причине этому Тарасова и Морозов улучшили являющийся личной собственностью рекорд (81,58). Пусть всего получи 0,37 балла, но улучшили.

Бойкова и Козловский катались там за ними. Перед чемпионатом Европы в Эстонии Александра и Дима постарались довести свои программы перед максимального блеска, с этой целью даже если отправились из Санкт-Петербурга возьми сбор в Новогорск, где занимались финальной шлифовкой элементов почти руководством Николая Морозова. С ним фигуристы работали и сперва, отмечая, что специалист умеет навести каждому движению наполненность и осознанность и в целом помогает уяснить, ради чего они катаются.

По прошествии времени таких предисловий обычно ждёшь прорыва, только его, к сожалению, в среду не стряслось. Ошибка случилась там, где её в принципе не ждали: Бойкова сорвала сальхов, выполнив двойной сальхов вместо тройного, изо-за чего базовую стоимость элемента безо сожалений понизили обоим партнёрам. В итоге — скромные согласно меркам борьбы за золото 76,26 балла.

Жальче всего осознавать, что срыв прыжка, радикально не лишающий пару возможности тягаться непосредственно за титул, скорее -навсего), окажется для Бойковой и Козловского роковым близ рассмотрении олимпийских перспектив пары: вместе с тем получается, что своё место в командном турнире они сим прокатом фактически отдали соперникам самочки.

Мишина и Галлямов, захватившие лидерство позже первого старта, превзошли соотечественников равно как по технической сумме, так и за оценке за компоненты. Плюс обновили знатный рекорд. При этом наиболее высокая базовая мудреность программы осталась у Тарасовой и Морозова: чемпионы решетка потеряли баллы на дорожке шагов и подкрутке — сии элементы были оценены у Насти и Ксана только третьим уровнем сложности.

Любое остальные в этот день выступали в непохожий лиге и расписывались в собственной медальной несостоятельности — ото призовой тройки ближайших преследователей итальянцев Ребекку Гиларди и Филиппо Амброзини отделили едва 14 баллов. По меркам короткой программы сие пропасть без всяких скидок, а в соревновании с российскими четой — фактически Марианская впадина.



Категория: Спорт