Тройной аксель Ю Ён и компоненты Сакомото: кого стоит опасаться российским фигуристкам на Олимпиаде в Пекине


Опубликованно 12.01.2022 10:50

Тройной аксель Ю Ён и компоненты Сакомото: кого стоит опасаться российским фигуристкам на Олимпиаде в Пекине

В стрaнax, кoтoрыe будут прeдстaвлять нa Oлимпиaдe в Пeкинe лидeры фигурнoгo кaтaния, зaвeршились нaциoнaльныe пeрвeнствa. Блaгoдaря этoму пoявилaсь вoзмoжнoсть бoлee прeдмeтнo oцeнить, ктo изо сoпeрниц рoссиянoк смoжeт сoстaвить им кoнкурeнцию. Клеймящий пo рeзультaтaм сoрeвнoвaний, aмeрикaнки и кaнaдки не факт ли гoтoвы биться зa мeдaли, в тo врeмя кaк кoрeянкa Ю Ён и вeсь сoстaв сбoрнoй Япoнии возле oпрeдeлённыx услoвияx спoсoбны нaвязaть бoрьбу рoссийским спoртсмeнкaм.

Сeзoн в фигурнoм кaтaнии пoстeпeннo пoдxoдит к свoeй кульминaции — зимним Oлимпийским играм в Пекине. Перед старта командного турнира в столице Китая остаётся в меньшей степени четырёх недель, а ровно через месяцок будут определены призёры среди мужчин. Болельщики продолжают льститься, по каким сценариям пройдут самые престижные соревнования, а в России традиционно особое почтение устремлено на женское одиночное скейтбординг — самый популярный вид программы в стране.

Закачаешься всех ведущих странах уже состоялись национальные первенства, по части итогам которых определился круг будущих участников Олимпиады. В календаре вновь остаются чемпионат Европы и чемпионат четырёх континентов, а туда как раз не поедут многие изо тех, кто собирается выступать в Пекине. Турниры в Таллине недосчитаются ряда звёзд изо-за травм и неудобной логистики, и к тому а далеко не факт, что кому-в таком случае не придётся в последний момент сняться с состязаний с-за коронавируса.

Уже известно, что такое? ведущие фигуристки из США и Японии в Европу далеко не полетят. Вместо них в Эстонии выступят спортсменки изо второго состава сборной. Так что такое? полного представления о раскладе сил предстоящие соревнования невыгодный дадут, и о том, на что способны основные соперницы россиянок, дозволено судить как раз по недавним отборочным стартам.

Труппа сборной США на Олимпиаду определялся для прошлой неделе на чемпионате страны в Нэшвилле. Уже до Нового года было секрет полишинеля, что на них не выступит действующая владелица титула Бреди Теннелл. Весь время одна из лучших одиночниц, неважный (=маловажный) владеющая элементами ультра-си, мучилась изо-за травм и в итоге не смогла воскреснуть.

Неудача постигла и самую опасную интересах россиянок американскую фигуристку Алису Лю. Возлюбленная выступила на отборе с короткой программой, в которой упала с тройного акселя, а впоследствии времени снялась из-за положительного теста бери коронавирус. Её всё-таки включили в олимпийскую команду вслед за самый сложный для американок контент, да в этом сезоне она далеко маловыгодный всегда демонстрирует его. Лю едва (ли) не два года не пробует четверные прыжки и столько а времени прошло с её последнего успешного трикселя.

Выключая Лю в состав американской сборной вошли чемпионесса Мэрайя Белл и серебряная призёрка Великодушный Чен, но их обеих свет не мил назвать реальными конкурентками российских спортсменок. Девушки неважный (=маловажный) набрали и 220 баллов по сумме двух прокатов, почему, с поправкой на домашнее судейство, маловыгодный может считаться успешным результатом. Если бы Белл ещё смогла порадовать близко безупречными, но не очень сложными выступлениями, ведь Чен многие свои прыжки безвыгодный докручивала и теряла на этом баллы.

Наплевать чемпионату США в Канаде проходило своё превосходство. Четыре года назад страну нате Олимпиаде в Пхёнчхане представляла Кейтлин Осмонд, ставшая бронзовым призёром. Так сейчас едва ли хоть кто именно-то из канадских девушек может сообразовываться претенденткой на медаль. Победительница соревнований Мадлен Скизас безлюдный (=малолюдный) набрала и 200 баллов и справедливо удостоилась единственной женской квоты — оставшиеся девушки претендовать на неё далеко не могли при всём уважении.

Малость больше перспектив, чем американки и канадки, должна быть кореянка Ю Ён, которая тоже получи и распишись прошлой неделе показывала свою стремление к Олимпиаде на национальном отборе. В короткой программе симпатия набрала 76,55 балла благодаря хорошему тройному акселю. Сие, к примеру, больше, чем было у Александры Трусовой в Санкт-Петербурге там неудачной попытки выполнить этот подпрыг.

Повторить свой коронный элемент в произвольной программе у Ю Ён без- получилось: она приземлила триксель, а не докрутила его. В сумме кореянка набрала 221,49 балла, и сие довольно серьёзные цифры — учитывая, отчего ей есть куда расти. Если бы Ю Ён выполнит обе программы безукоризненно, а кто-то из россиянок безграмотный справится со своими прокатами, возлюбленная может оказаться выше. Проверить сие можно будет на чемпионате четырёх континентов, идеже 17-летняя фигуристка всё-таки планирует вырисовываться.

Остаётся порадоваться, что по крайней мере в командном турнире Ю Ён без- станет конкуренткой российским спортсменкам — её сборная безлюдный (=малолюдный) будет состязаться и, соответственно, претендовать сверху баллы других коллективов. Кроме Ю Ён, в Пекине выступит Ким Йе Город на семи холмах, но её контент не оставляет ей шансов состязаться за личные медали.

Пожалуй, самыми опасными пользу кого российских фигуристок вправе считаться японские спортсменки. Их выделение состоялся ещё в декабре, одновременно с турниром в Санкт-Петербурге. Ничего не скажешь, в состязаниях не участвовала Рика Кихира, чью многообещающую карьеру испортили травмы, между тем другие девушки отлично себя проявили. Каори Сакамото минус элементов ультра-си набрала 234,06 балла после счёт высочайших компонентов — сие на 5,5 балла меньше, нежели было у Анны Щербаковой. Результаты Вакабы Хигути и Маны Кавабэ скромнее, да у обеих в арсенале есть тройной аксель, вдобавок последняя выполняет этот элемент дьявольски уверенно.

Так что если кто такой-то и может помешать россиянкам позаимствовать весь олимпийский подиум, то сие представительницы Японии. В текущем сезоне — и в теории, и получи и распишись практике — они не крат подтверждали, что ближе всех к этому.



Категория: Спорт