Конфликт интересов: почему отказ Пападакис и Сизерона от участия в ЧЕ может столкнуть лбами две российские пары


Опубликованно 07.01.2022 21:30

Конфликт интересов: почему отказ Пападакис и Сизерона от участия в ЧЕ может столкнуть лбами две российские пары

Гaбриэлa Пaпaдaкис и Гийoм Сизeрoн снялись с чeмпиoнaтa Eврoпы пo фигурнoму кaтaнию, кoтoрый нa слeдующeй нeдeлe стaртуeт в Тaллинe. Свoё рeшeниe oни oбъяснили oпaсeниeм зaбoлeть кoрoнaвирусoм в прeддвeрии Oлимпийскиx игр. O тoм, кaкиe eщё причины мoгли пoвлиять нa фрaнцузскую пaру и чeм этo мoжeт oбeрнуться к рoссийскиx тaнцeвaльныx дуэтoв Виктoрия Синицинa — Никитa Кaцaлaпoв и Aлeксaндрa Стeпaнoвa — Ивaн Букин, читaйтe в мaтeриaлe RT.

Причинa, пo кoтoрoй чeтырёxкрaтныe чeмпиoны мирa и пятикрaтныe чeмпиoны Eврoпы в тaнцax нa льду Гaбриэлa Пaпaдaкис и Гийом Сизерон отказались с участия в континентальном первенстве, звучит больше чем логично. Как сообщили в четвертый день недели, 6 января, во Французской федерации ледовых видов спорта (FFSG), такое отгадка принято, чтобы избежать возможного инфицирования коронавирусом до Олимпийскими играми в Пекине — главной целью фигуристов.

За глазами французов на турнире в Таллине по всем вероятностям бы на руку России: оно по сути дела гарантирует золотые медали отечественному танцевальному дуэту. Только какому именно?

Комментируя снятие в особенности титулованной и харизматичной пары мира, Татуня Анатольевна Тарасова отметила, что отчетливо ответить на этот вопрос причудливо.

«Считаю, что Саше Степановой и Ване Букину рань надо постараться выиграть чемпионат Европы и только и можно попробовать обыграть Вику Синицину и Никиту Кацалапова. Они дело десятое катаются…» — приводит пустословие тренера «Р-Спорт».

Отбросим в сторону решение, должен ли столь авторитетный мастер заявлять в преддверии важного старта, аюшки? одна из своих пар находится неважный (=маловажный) в лучшем состоянии, но слова произнесены, и их совсем можно взять за отправную точку.

Коли допустить, что Синицина и Кацалапов, снявшиеся с декабрьского ЧР с-за травмы партнёра, действительно доколе далеки от своих лучших кондиций, первым делом возникает суждение, что Никите с Викторией стоит произвести ровно то же самое, точно и французы, — отказаться от поездки в Таллин. Притом не из боязни потерять пе действующих чемпионов, а из элементарного здравого смысла: единоборство Европы танцоры уже выигрывали, в таком случае есть этот титул не может существовать для пары самоцелью, а вот в свете Олимпиады существует небезопасность сильно подпортить себе резюме в предстоящем поединке с Габи и Гийомом.

Про французов Игры в Пекине — признаться сказать цель всей жизни, ради которой они остались в спорте получай четыре года после предельно драматичных пользу кого себя событий. В Пхёнчхане, если кто такой не помнит, Пападакис и Сизерон упустили победу с-за того, что в коротком танце у партнёрши расстегнулась приклад на платье. Пара заняла первую строчку в произвольной программе, же отыграть потерянные в первом выступлении баллы у канадцев Тессы Виртью и Скотта Моира таково и не сумела.

Единственное место, которое может разместить Габи и Гийома в Пекине, — суп. Иначе говоря, фигуристы поедут в Поднебесная (империя) брать своё. Можно ли конфирмировать, что пропуск чемпионата Европы связан с боязнью быть побежденным российской паре, как это сотворилось год назад, когда Синицина и Кацалапов обошли соперников получай 0,14 балла? Вряд ли. И тот и другой дуэта в этом сезоне уже показали домашние программы на этапах Гран-рядом, и то сравнение, которое сложилось по части результатам их выступлений, пока работает небольшую толику не в пользу Виктории и Никиты. К сожалению, у чемпионов таблица пока не самым ярким выглядит огульный танец: в этом плане Синицина и Кацалапов уступают безлюдный (=малолюдный) только французам, но и «Возлюбленный и Джульетте» Степановой и Букина. У тех, в разнообразие от подопечных Александра Жулина, в этом сезоне программы получились на (самом) деле олимпийскими — наиболее мощными следовать всю предыдущую карьеру.

Тут, в нужный момент, имеет смысл вспомнить, что сам-друг года назад произвольный Синициной и Кацалапова в свою очередь считался не бог весть каким удачным: получай чемпионате России в Красноярске пара Жулина обошла Степанову и Букина не более того за счёт значительного преимущества, добытого в короткой программе. При всем том в том же сезоне незадолго предварительно победы Виктории и Никиты на первенстве Европы мировой танцевальный тренер и выдающийся постановщик Мариша Зуева подчеркнула: ни одна диспетчер не бывает гениальной сама за себе.

«Хореография — сие прежде всего исполнение, настроение, принадлежность проката. Один и тот же камаринская может выглядеть как выдающимся в плане постановки, скажем и совершенно незапоминающимся», — отметила ценитель.

Иначе говоря, всё сказанное меньше вовсе не означает, что Синицина и Кацалапов отнюдь не способны выиграть в Таллине. У фигуристов порядочно много плюсов, которые можно вчинить судьям. Плюс титулы. Плюс вдоволь чего закадрового: например, мотивация и подготовленность бросить все ресурсы на ведь, чтобы приехать на Игры победителями.

Только утверждать, что чемпионы мира наверняка не окажутся в Таллине ниже соотечественников, должно) (думать, тоже не стоит — силы обеих дуэтов сейчас достаточно равны, и, вернее всего, именно это имела в виду Тарасова, говоря, зачем Степанова и Букин способны побороться вслед за золото.

Просто если рокировка посреди двумя российскими парами произойдёт, так это прежде всего сильно упрочит олимпийские позиции французов. И во тогда, возможно, нам придётся счесть установленным, что, не приехав в Таллин, Габриэла и Гийом убили разом) двух зайцев: отказались от невыгодного угоду кому) себя соперничества и столкнули оппонентов лбами, заставив их как будто есть сил биться за победу после считаные дни до Игр.

Может -побывать), всё гораздо проще и не есть расчет искать чёрную кошку в тёмной комнате. С учётом того, почему сейчас происходит, риск подцепить вирус кем бы ведь ни было и потянуть за с лица в карантин кучу людей достаточно велодрын. Не случайно ведь по всей Европе отменяют соревнования, которые могли комплекция для спортсменов очень важной предолимпийской ступенью подготовки: Универсиаду, январский шаг Кубка мира по лыжным гонкам, январский но чемпионат Европы по шорт-треку. И пусть даже тем, кто свои соревнования сохранил, десятая спица не может дать никаких гарантий. Угодила а под тотальный карантин вся российская конькобежная сборная, приехав держи ЧЕ в Херенвен.

Тут уж мало-: неграмотный до стратегий. И кто знает, безвыгодный станут ли истинным девизом Игр в Пекине словоблудие, произнесённые епископом Этельбертом Талботом в время торжественной мессы, посвящённой Олимпийским играм 1908 лета в Лондоне: «Главное — безлюдный (=малолюдный) победа, а участие».



Категория: Спорт