Квота Тутберидзе: Валиева выиграла ЧР по фигурному катанию, Трусова и Щербакова — в медалях


Опубликованно 29.12.2021 21:35

Квота Тутберидзе: Валиева выиграла ЧР по фигурному катанию, Трусова и Щербакова — в медалях

Кaмилa Вaлиeвa, Aлeксaндрa Трусoвa и Aннa Щeрбaкoвa зaняли три пeрвыx мeстa нa чeмпиoнaтe Рoссии пo фигурнoму кaтaнию. С бoльшoй дoлeй вeрoятнoсти имeннo пoдoпeчныe Этeри Тутбeридзe прeдстaвят стрaну нa Oлимпийскиx игрax в Пeкинe. Чeмпиoнкa мирa 2015 гoдa Eлизaвeтa Туктaмышeвa oкaзaлaсь сeдьмoй, нo фaктичeски oстaлaсь пeрвoй дополнительный: три опередившие её спортсменки в этом сезоне никак не имеют права соревноваться на взрослом уровне.

Из-за считаные минуты до того, как бы девушки должны были выйти держи лёд с произвольными программами, в «Юбилейном» завершилась жом-конференция пар, где Дмитрий Козловский говорил о волюм, что чемпионат России в олимпийском сезоне — сие самые сложные и самые страшные соревнования изо всех, что только можно себя представить. Фразу можно было счесть дежурной, если бы не одно хотя. У фигуриста, который только что вкупе с партнёршей отобрался в олимпийскую сборную, далеко не допустив ни единой помарки в программе, только стал вторым, были глаза человека, кой прошёл через ад и уцелел.

Безграмотный нужно было никаких дополнительных вопросов, так чтоб понять: ещё более жуткое разыскание предстоит в этот вечер тем, кто именно будет биться за три путёвки в Игры в женском турнире.

Олимпийский отборочный выставка — это соревнования, когда в (видах сильнейших почти всё отходит получи второй план: боль, травмы, бытовые неурядицы, тетечка или иные сторонние помехи и горизонт. Остаётся только готовность во как бы то ни стало увидеть свой шанс. Чего бы сие ни стоило.

Когда всё сие понимаешь, уже не задаёшься вопросом, на (кой Александра Трусова, которая только-исключительно оправилась от серьёзной травмы уходим, заявляет в короткой программе тройной аксель, а в произвольной — высшая оценка четверных. И совершенно не кажутся противоестественными слухи о том, что чемпионка Европы Аленка Косторная, если бы очень захотела, совсем могла бы выступить в Санкт-Петербурге, невзирая на перелом руки.

Звучит чертовски? Отнюдь. Подобные прецеденты в одиночном катании случались, вдобавок не раз, в остальном — алло, больно, да, некомфортно, но кто такой считается с болью, когда на кону Воспевающая небо? Мы ведь до сих пор подробно не знаем, через какие страдания пришлось в своё досуг пройти Евгении Медведевой в декабре 2017-го и какими усилиями даются на днях прокаты той же Трусовой река Камиле Валиевой. И если эти девочки продолжают громоздиться на эту вершину, не считаясь с заплаченной следовать спортивный триумф ценой, разве кто такой-то вправе их осуждать?

В пятницу в «Юбилейном» многие сочувствовали Елизавете Туктамышевой. Фиктивно Лиза ещё не упустила случай отобраться на единственные в своей жизни Олимпийские зрелище, но фактически было понятно, аюшки? поезд ушёл. Безусловно, всем своим уникальным бэкграундом 25-летняя фигуристка заслуживала того, с тем быть в олимпийской команде, но кабы совсем начистоту, весь прошедший осень Елизавета работала скорее на сохранение своих позиций, а не на в таком случае, чтобы подняться на новый пользу кого себя уровень.

В этом случае тебя начинают парить мозги даже те, кто совсем не далее как казался не слишком опасным, только что можно противопоставить этой волне, если бы из всех козырей — три попытки тройного акселя, одна изо которых была сорвана в короткой программе...

В субботу Лиза сражалась равно как могла. С собой, с двумя тройными акселями (успешно), с каждым приземлением, каждым выездом. Из-за произвольную программу она получила 153,12 балла, едва повторив свой личный рекорд, датированный 2019-м. Оценки тем малограмотный менее оставили ощущение, что субботний срыв акселя и, точно следствие, лишь седьмой результат, переключили в головах арбитров каковой-то тумблер. В финале они судили Туктамышеву как нельзя более жёстко, снижая где только (бог) велел баллы за все недокруты и невыдержанные позиции. Так есть ровно так, как любую другую фигуристку, неважный (=маловажный) имеющую и половины Лизиных заслуг, поуже не рассматривая экс-чемпионку таблица в качестве претендентки на олимпийскую вакансию.



Категория: Спорт