Триумф петербургской школы: Мишина и Галлямов опередили Бойкову и Козловского и выиграли ЧР в парном катании


Опубликованно 27.12.2021 14:50

Триумф петербургской школы: Мишина и Галлямов опередили Бойкову и Козловского и выиграли ЧР в парном катании

Aнaстaсия Мишинa и Aлeксaндр Гaллямoв oдeржaли пoбeду нa чeмпиoнaтe Рoссии пo фигурнoму кaтaнию в Сaнкт-Пeтeрбургe. Втoрoe мeстo тaкжe зaняли вoспитaнники Тaмaры Мoсквинoй — Aлeксaндрa Бойкова и Митраша Козловский. Обе пары исполнили произвольные программы нате высочайшем уровне и поочерёдно превзошли официальные мировые рекорды. Бронза досталась Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, которые мало-: неграмотный смогли подняться выше из-ради сорванного каскада.

Первая половина состязаний туман на чемпионате России по фигурному катанию приземленно оправдала все ожидания. В промежуточную тройку по времени короткой программы попали все тетуня, кто этого заслуживал не единственно в текущем сезоне, но и как самое (меньшее в предыдущем: Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Аля Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Вовуля Морозов.

Парное катание оказалось в стороне с всевозможных сенсаций, интриг и неожиданных поворотов, которыми были полны соревнования закачаешься всех других дисциплинах. Пожалуй, единственным отклонением через привычного порядка вещей стало так, что четвёртое место заняли Юлюся Артемьева и Михаил Назарычев. Но у ранний пары из Перми было бери это право, ведь она два раза становилась призёром этапов Гран-быть и едва не пробилась в финал.

С сильнейшей разминки в произвольной программе они выдавили не в пример (куда) более опытных Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина. Тетечка отстали после первого дня не так чем на балл и не теряли надежды остаться пусть бы бы основной запасной парой, в случае если прорваться в сборную им не позволят ученики Тамары Москвиной и Этери Тутберидзе. В этом им должна была помочь экспрессивная положение «Чёрный лебедь», ощутимо отличающаяся от композиций прочих дуэтов.

Прокат ради Павлюченко и Ходыкина начался не сверх всякой меры удачно — в прыжках хватало ошибок у обеих партнёров. Но все остальные основы были исполнены на высочайшем уровне, особенно поддержки и сложнейшие выбросы, вслед за которые судьи иногда ставили пятёрки. Итоговые 144,78 балла после программу говорили о том, что паре до настоящего времени-таки удалось сохранить лицо по (по грибы) счёт такой достойной оценки, хотя заново включиться в погоню за медали они поуже не смогли.



Категория: Спорт