Рассказ пострадавшего, раскаяние обвиняемых, тревога врачей: как развивается история с нападением на фигуриста Соловьёва


Опубликованно 25.12.2021 21:25

Рассказ пострадавшего, раскаяние обвиняемых, тревога врачей: как развивается история с нападением на фигуриста Соловьёва

Oлимпийский чeмпиoн пo фигурнoму кaтaнию Митраша Сoлoвьёв пришёл в сeбя пoслe нaпaдeния двуx мoлoдыx людeй в Мoсквe и дaл пeрвыe кoммeнтaрии. Пo eгo слoвaм, причинoй кoнфликтa пoслужилo aгрeссивнoe и нeувaжитeльнoe пoвeдeниe нeзнaкoмцeв пo oтнoшeнию к eгo дeвушкe и eё пoдругe. Мeжду тeм в МВД сooбщили, чтo зaдeржaнныe — студeнты пeрвыx курсoв юридичeскиx фaкультeтoв стoличныx вузoв 2003 гoдa рoждeния. В свoю oчeрeдь, кёрлингисткa Aннa Сидoрoвa зaявилa, чтo врaчи дo сиx пoр oпaсaются зa сoстoяниe здoрoвья пoстрaдaвшeгo.

Избиeниe oлимпийскoгo чeмпиoнa Дмитрия Сoлoвьёвa стaлo глaвным событием последних дней в мире фигурного катания в России и вызвало чинный резонанс. После конфликта с тремя молодыми людьми лидер оказался в больнице с черепно-мозговыми травмами.

В среду симпатия впервые самостоятельно рассказал о произошедшем. За его словам, причиной стычки послужило некорректное нрав со стороны мужчин по отношению к его девушке, двукратной чемпионке Европы по мнению кёрлингу Анне Сидоровой и её подруге.

«Поначалу последовал просто толчок в грудь, чрез (год) чего я упал, встал, говорю: «Ребят, ваш брат же видите, что я без агрессии, растопырки в карманах... Всего лишь сказал «поспокойнее», или могут быть последствия: вам во что бы то ни стало это не надо. Без угроз. Тогда камеры». После чего ми прилетело два удара. И я решил обусловить полицию», — приводит текст Соловьёва телеканал «Москва 24».

Самоуправно фигурист по-прежнему остаётся в больнице и, соответственно утверждению Сидоровой, проведёт там без- менее десяти дней. Девушка сообщила, что-то во вторник вечером Дмитрию сделали повторную КТ, которая показала: синяк в мозгу фигуриста не увеличивается. Тем невыгодный менее состояние здоровья молодого человека опять может ухудшиться.

«Врачи ужасно обеспокоены большим количеством крови в головном мозге. Ближайшие четверка дня — критические. Они могут распустить ситуацию в любой момент», — объяснила Сидорова.

Доселе кёрлингистка сообщила, что следователи еще пообщались как с ней, так и с Соловьёвым в больнице.

«Бесприст говоря, страшно становится даже получай улицу выходить. Мы никого невыгодный трогали, ничего не делали. Я невзыскательно поражаюсь, как Дима продолжал держать спокойствие даже в тот момент, идеже его неоднократно задирали и били. Спирт понимал: так вопросы в цивилизованном мире мало-: неграмотный решаются», — добавила Сидорова.

В ряду тем в ГУ МВД России сообразно Москве рассказали подробности произошедшего. Предводитель(ствующий) Управления информации и общественных связей Володяша Васенин подчеркнул, что конфликт в нескольких шагах караоке-бара произошёл рано наутро во вторник, а спустя всего хорошо минуты на место прибыли полицейские, которые быстро доставили в отделение всех участников. Близ этом, по словам Васенина, Соловьёв двукратно отказался от медицинской помощи — бери месте происшествия и непосредственно в территориальном подразделении полиции.

«Каких-либо жалоб приставки не- было. Только через шесть часов немного погодя произошедшего к нам из лечебного учреждения поступила оповещение о травмах. Фактически понадобилось менее суток во (избежание принятия решения о возбуждении уголовного картина», — отметил агент МВД в эфире «Соловьёв LIVE».

Васенин тоже рассказал, что в настоящий момент двоечка человека взяты под стражу в двое суток.

«Это студенты юридических факультетов различных вузов первого курса, 2003 годы рождения. Уроженцы города Чита, которые проживают и зарегистрированы в Москве… Так пока мы не понимаем, каковой вред нанесён здоровью, не можем расценивать деяние. Если оно ухудшится — приговор будет переквалифицировано. Следователь примет определение моментально», — объяснил Васенин.

До того сообщалось, что в четверг подозреваемым полноте вынесен вердикт о мере пресечения.

22 декабря ГУ МВД России после Москве опубликовало видео допроса одного изо подозреваемых. Мужчина принёс свои извинения спортсмену вслед «оскорбления, которые допускал со своей стороны».

В области версии подозреваемого, олимпийскому чемпиону невыгодный понравилось, что он с друзьями разговаривал «с его дамами». Студиоз признал, что первый удар нанёс его не разлей вода, но подчеркнул, но, по его словам, предварительно этим фигурист толкнул его в титьки.

«После того как в главнейший раз ударили, у нас вроде бы получилось словесно шабаш разрешить. Но потом — я находился метрах в пяти ото этого — снова прилетело одну каплю ударов. Потом в конце, когда разняли, по всем вероятиям как у нас снова получилось словесно безвыездно решить. Но потерпевший решил возбудить сотрудников», — рассказал юный человек.

Между тем в мире фигурного катания целое больше людей высказывают слова поддержки Соловьёву. Неизвестно зачем, бывшая партнёрша фигуриста Екатерина Боброва, с которой симпатия выступал в паре на протяжении всей карьеры, опубликовала нежный пост в Instagram. Она призналась, а произошедшее повергло её в шок.

«Временами видишь такое в новостях, просто отказываешься поклоняться... Когда это происходит с твоим близким человеком, чувствуешь себя бессильным. Тутти, что сейчас можно сделать, сие посылать силы, энергию и поддержку Димке и его родным. В книга, что всё будет хорошо, невыгодный сомневаюсь. Дима сильный, и он справится. А в таком случае, что это вообще случилось, безвыгодный укладывается у меня в голове. Желаю скорейшего выздоровления и восстановления! Твоя милость знаешь, я всегда готова помочь и оказываться рядом, если это нужно. По какой причине бы ни происходило», — отметила Боброва.

Многие отметили абсолютную неконфликтность Соловьёва и его хладнокровность и поразились тому, как он суммарно стал участником подобного инцидента. Как например, не скрыл своего удивления дело (другое олимпийский чемпион Сочи — Величайший Траньков.

«Дима не оный человек, который способен на основание конфликтных ситуаций. Он всегда пытается отныривать подобных моментов. Я был свидетелем безлюдный (=малолюдный) раз, как он разбирался до невероятия на словах. У меня это чепе вызвало огромное удивление, что собственно с Димой оно произошло. Здоровья ему, скорейшего выздоровления», — цитирует Транькова РБК.

Об этом но написала двукратная чемпионка мира Женюра Медведева, которая назвала Соловьёва «спокойным, приятным в общении» человеком.

«Произвольный, кто знает Диму, подтвердит сии слова. Хочется пожелать скорейшего выздоровления! Дмитрий, скоро увидимся», — отметила фигуристка.

Присоединилась к пожеланиям Транькова и его сопружница Татьяна Волосожар, которая также выразила надежду, как будто виновные в нападении не останутся безнаказанными.

А призёра чемпионатов таблица и Европы Анну Погорилую удивило недостаток охранников возле выхода из караоке-бара.

Высказался о произошедшем ажно известный российский боец ММА Сашура Шлеменко. Напавших на Соловьёва молодых людей дьявол назвал слабаками.

«За такое нужно перечить по всей строгости закона. Пусть будет так и не первый раз подобное иногда, когда толпой нападают на одного. Прямо-таки сейчас много камер, больше резонанса. И в случае если есть видео, на котором поди, что жертву избивает больше нежели один человек, это должно быть отягчающим обстоятельством. Что ответить нападавшим? А почему мне им ответить? Слабаки! Как не стыдно! Нападать втроём… Я таким слабаком ввек не был», — приводит говорение экс-чемпиона Bellator «Спорт-Стрела».



Категория: Спорт