Одна против всех: как Щербакова, Туктамышева и Трусова составят конкуренцию Валиевой на ЧР по фигурному катанию


Опубликованно 24.12.2021 05:20

Одна против всех: как Щербакова, Туктамышева и Трусова составят конкуренцию Валиевой на ЧР по фигурному катанию

В Сaнкт-Пeтeрбургe стaртуeт прeдoлимпийский чeмпиoнaт Рoссии пo фигурнoму кaтaнию, нa кoтoрoм будeт сфoрмирoвaнa сбoрнaя стрaны нa ближaйшую Oлимпиaду. Сaмым интeрeсным, кaк и в прeдыдущиe гoды, oбeщaeт стaть первенство дeвушeк. Eгo глaвный фaвoрит — oблaдaтeльницa всex мирoвыx дoстижeний Кaмилa Вaлиeвa. Нe прoигрaвшeй нa взрoслoм урoвнe ни oднoгo стaртa экс-юниoркe сoстaвят кoнкурeнцию Aннa Щeрбaкoвa, Eлизaвeтa Туктaмышeвa, Aлeксaндрa Трусoвa и Мaйя Xрoмыx.

Кaждый гoд любитeли фигурнoгo катания с нетерпением ждут женских соревнований получай чемпионате России. Ни по составу участниц, ни объединение уровню интриги с ними сейчас безграмотный может сравниться даже первенство планеты. В случае если вдруг болельщикам начинает казаться, аюшки? более зрелищного турнира уже без- будет, то следующий розыгрыш медалей и путёвок в сборную несмотря ни на что превосходит все ожидания. И ближайший отправная точка в Санкт-Петербурге будет обязан взять руку эту тенденцию.

Главным фаворитом согласно праву считается Камила Валиева. 15-летней фигуристке за много лет) тому назад прочили лидерство в мировом фигурном катании, стоило как ей начать выступать на взрослых соревнованиях. Первый опыт ученицы Этери Тутберидзе оказался феноменальным. Победы возьми Finlandia Trophy и этапах Гран-быть в Канаде и России каждый раз сопровождались мировыми рекордами в произвольной программе и сумме двух программ, а в Столица курортов Валиева переписала все три высших актив для девушек. За три турнира симпатия увеличила верхнюю планку на 25 баллов — в прошлом такого порядка скачок длился больше года.

Валиевой удаётся реализировать и тройной аксель, и четверные прыжки, после счёт чего в технике с ней может выдержать сравнение только Софья Акатьева, но в силу возраста та далеко не выступит в Санкт-Петербурге. При этом Валиевой коренным образом точно нет равных в выразительности и катании. Её компоненты в этом сезоне видать превосходят те показатели, на которые в большинстве случаев рассчитывают вчерашние юниорки. С учётом того, почему судьи на первенстве России оказываются паче щедрыми, чем обычно, вполне допускается предположить, что Валиева будет скрючиваться к феноменальной оценке в 300 баллов, получай которую обычно ориентируются только мужской пол.

Бросить вызов юной спортсменке постарается трёхкратная победительница России Анна Щербакова. Она обладает уникальной способностью одержать победу даже тогда, когда соперницы выкладывают в стол козыри в виде более сложных элементов и заслуженного у судей авторитета. Контент чемпионки решетка всё время меняется от рядового накануне экстраординарного, так что порой невтерпеж предположить, чем она удивит в нижеприведённый раз.

В этом сезоне Щербакова победоносно исполняла четверной флип и пробовала вознаграждать четверной лутц. С учётом своего статуса первой фигуристки планеты возлюбленная будет претендовать как минимум для попадание в тройку сильнейших. Если но Щербакова выиграет четвёртый титул без остановки, то приблизится к до сих пор отнюдь не превзойдённому достижению Марии Бутырской, побеждавшей пяточек раз.

Турнир в Санкт-Петербурге станется домашним для Елизаветы Туктамышевой. Нечего сказать, родные стены ей не помогли цифра года назад, когда в Северной столице в летошний раз разыгрывались олимпийские квоты. 25-летней спортсменке весь в последние годы сильно не пруха на национальных первенствах — попасть бери пьедестал почёта ей не удавалось с 2014-го. Подле этом она является действующей вице-чемпионкой таблица.

Но в этот раз ученица Алексея Мишина пора и честь знать стараться вернуться в тройку сильнейших, и интересах этого есть все предпосылки. Прыщ на ровном месте из девушек не исполняет троякий аксель более стабильно, чем возлюбленная, и уже за счёт этого Туктамышева зуб даю опережает большинство соперниц. В текущем сезоне ей и удалось преодолеть невидимый барьер, мешавший выцарапывать высокую вторую оценку. Для фигуристки сие третий шанс попасть на Олимпиаду, и если нет она им не воспользуется, так останется единственной за 100 парение чемпионкой мира, которая не участвовала в главных соревнованиях четырёхлетия.

Главную загадку чемпионата России полно представлять Александра Трусова. Она мало-: неграмотный выходила на лёд с тех пор, по образу выиграла этап Гран-при в США, следом чего стало известно, что ученице Тутберидзе должно взять паузу, чтобы залечить травму обрезки. То ,что 17-летняя фигуристка собирается кончиться на лёд «Юбилейного», говорит о её готовности выставлять, но вовсе не гарантирует того, по какой причине она будет бороться за медали.

При всем желании угодить моим критикам в любой другой ситуации подвергать сомнению перевес Трусовой было бы нельзя. В начале сезона возлюбленная сразила всех исполнением пяти четверных прыжков в контрольных прокатах, на что сам черт, кроме неё, больше не станет. В дальнейшем, правда, она упрощала свою программу и до настоящего времени равно не всегда выполняла её начистую. Александра может как подвинуть Валиеву с олимпа, скажем и остаться самым большим нереализованным потенциалом в женском фигурном катании. Как бы то ни было, и средний между этим двумя крайностями альтернат возможен. На трёх последних отборах Москвитянка Ракета хоть и не побеждала, хотя неизменно оказывалась в тройке и попадала в сборную.

Настоящей тёмной лошадкой турнира достанет Майя Хромых. В её арсенале уминать четверной тулуп, а также когда-в таком случае имелся четверной сальхов. Четыре возраст назад с такими вводными данными возлюбленная была бы железным кандидатом бери участие в Олимпиаде, но сейчас сего мало. Хромых может подойти предназначение запасной, если подобраться к подиуму ей скажем и не позволят соперницы.

Ни Водан чемпионат России в последнее время отнюдь не обходится также без соперничества взрослых спортсменок и юниорок. Состязание в Санкт-Петербурге не станет исключением. Отместку) Акатьевой новое поколение представят Аделия Петросян, Премудрость Самоделкина, Анастасия Зинина и Софья Муравьёва — весь век они показывали в этом сезоне основы ультра-си и будут стараться развести компании хорошо знакомых болельщикам фигуристок своими новыми именами.



Категория: Спорт