Выступление Загитовой и Медведевой и возможная отмена Игр: о чём говорили перед стартом ЧР по фигурному катанию


Опубликованно 23.12.2021 15:35

Выступление Загитовой и Медведевой и возможная отмена Игр: о чём говорили перед стартом ЧР по фигурному катанию

Рукoвoдствo ФФККР пooбщaлoсь с журнaлистaми зa дeнь дo нaчaлa чeмпиoнaтa Рoссии в Сaнкт-Пeтeрбургe. Пo мнeнию глaвы фeдeрaции Aлeксaндрa Гoршкoвa, нa учaстникax лeжит oсoбaя oтвeтствeннoсть, пoскoльку пo рeзультaтaм турнирa будeт сфoрмирoвaн кoстяк сбoрнoй нa Oлимпийскиe зрелище в Пeкинe. Функциoнeр тaкжe выскaзaлся o шaнсax пoлучившeй трaвму Aлёны Кoстoрнoй пoпaсть нa Oлимпиaду. В свoю oчeрeдь, гeнeрaльный дирeктoр Aлeксaндр Кoгaн пoрaдoвaл бoлeльщикoв нoвoстью oб учaстии в пoкaзaтeльныx выступлeнияx Aлины Загитовой и Евгении Медведевой.

Соревнование России по фигурному катанию, стартующий в Санкт-Петербурге в четверток, станет ярким завершением уходящего годы. Вместе с тем по результатам турнира хорош сформирован состав национальной сборной в Олимпийские игры в Пекине, что придаёт ему особую значимость.

Из-за день до начала первенства страны с журналистами пообщалось описание ФФККР в лице президента Александра Горшкова и генерального директора Саня Когана. Глава федерации особенно отметил город проведения ЧР, назвав Северную столицу колыбелью отечественного фигурного катания.

«Соревнование России перед Олимпиадой несёт особую серьезность. Уверены, он должен пройти получи самом высоком уровне. Что касается участников, заявлены 18 девушек, 18 мужчин, 14 танцевальных дуэтов и 12 хмарь. За последнее время внесено одно реформа в состав: вместо Анастасии Гуляковой выступит Арина Онищенко. Значимость петербуржских спортсменов в составе команды вас известна», — подчеркнул правитель ФФККР.

В свою очередь Коган рассказал, стократ направят деньги, вырученные от продажи билетов. В области его словам, они будут потрачены бери нужды сборной, в частности перелёт в Поднебесная (империя) на ОИ.

«Все вырученные состояние… останутся для покрытия затрат оргкомитета. Средство обращения, которые федерация получает от спонсоров, опять же уходят на покрытие тех затрат, которые сделано есть или последуют в ближайшем будущем чтобы членов сборных. Мы понимаем, какое количество придётся потратить на дополнительные перелёты в Пекин. Фактически все деньги с чемпионата России уйдут сверху это. Будут чартерные перелёты, которые стоят не пер», — объяснил должностное лицо.

Между тем болельщики вряд ли пожалеют о тратах, все-таки, помимо выхода на лёд сильнейших фигуристов страны, их ждёт славный сюрприз. Речь об участии в показательных выступлениях олимпийской чемпионки Алины Загитовой и двукратной чемпионки решетка Евгении Медведевой.

Горшков также торчмя заявил: основной костяк сборной короче сформирован по итогам первенства страны.

«Первостепенный старт после ЧР — соревнование Европы… Его результаты могут решить судьбу, но надеюсь, этого не произойдёт и спортсмены, которые завоюют законодательство участвовать в первенстве континента, отправятся и в Олимпийские игры», — рассказал глава ФФККР.

Он также посмеялся по-над слухами, согласно которым Елизавета Туктамышева, Камила Валиева и Аннуша Щербакова гарантированно отправятся на Олимпиаду в Пекине.

«Сие полнейший бред. Вы хорошо помните чернушка «Иван Васильевич меняет профессию»: «Когда-никогда вы говорите, такое ощущение, аюшки? вы бредите». Впечатление так же самое. Не представляю, отонудуже могла взяться такая информация», — удивился горе-руководитель федерации.

Кроме того, Коган ответил получи вопрос, возможно ли попадание в электрожаровня фигуристов, имён которых изначально невыгодный оказалось в расширенном списке Министерства спорта России.

«Номенклатура составляется сборной и утверждается Минспортом держи определённый период времени. В нём происходят изменения, примерно (сказать), по итогам Универсиады, которую отменили. Списки, опубликованные сверху сайте Минспорта, составлялись на данный сезон. Любой спортсмен, который покажет в Санкт-Петербурге годный для включения в сборную результат для того участия в крупнейших соревнованиях, будет введён в текущий состав», — объяснил гендиректор ФФККР.

А Горшков намекнул, чего вероятность поездки на ОИ Алёны Косторной, получившей серьёзную травму рычаги, крайне мала, поскольку она пропустит верховенство страны и чемпионат Европы.

«Досрочно говорить, есть ли у неё перевес. Но не знаю, как должна выработаться ситуация, чтобы что-то могло видоизмениться», — заявил активист.

Не могли у руководителей федерации мало-: неграмотный спросить и о возможном переносе или отмене Олимпиады в Пекине. Вдоль мнению обоих, думать об этом никак не стоит, а Игры, скорее всего, состоятся в канцелинг.

«Знаем о попытках политического бойкота со стороны определённых стран. В случае если ничего сверхъестественного не произойдёт, Воспевающая небо состоится в срок. Это важно во (избежание Китая и всего мирового спортивного сообщества», — отметил Горшков.

В свою каскад, Коган подчеркнул, что ФФККР находится в постоянном контакте с Министерством спорта, ОКР и оргкомитетом ОИ в Пекине.

«Понимаем, что-что условия будут более жёсткими, нежели на Играх в Токио. Готовы к этому. Приставки не- дело спортсменов обсуждать возможный отодвигание и думать о нём. Любые переносы — прибыль для атлетов и организаций. Уверен, Воспевающая небо пройдёт в полном объёме и в запланированные сроки», — заключил чиновник.

Подняли на пресс-конференции и снова одну активно обсуждаемую тему — контроферта Норвегии повысить возрастной ценз в фигурном катании: одиночное скейтбординг — с 17 лет, а танцы бери льду и соревнования спортивных пар — с 16. Горшков раскритиковал эту идею и назвал доводы скандинавов неубедительными.

«Наводит нате мысль, что всё притянуто ради уши. Надо отдать должное — сие популистское, по сути, предложение может являться интересно многим странам... Ты да я категорически против. Аргументы притянуты вслед уши. Наша федерация неоднократно выступала сзади данного предложения, на предстоящем конгрессе сделаем по сей день возможное, чтобы сохранить существующие кредо по возрасту», — подчеркнул глава ФФККР.

А по мнению Когана, внеся такие изменения, международная коалиция рискует нанести удар не просто-напросто по россиянам, но и по членам других команд.

«Получай прошлом чемпионате Европы 50% участников малограмотный исполнилось 17 лет. Что а, выходит, у многих стран не пора и совесть знать представителей? Наконец, зрители любят соревнования, в скейтборде сверху ОИ в Токио чемпионам было до 13 лет. Считаю, неправильно заключать спорт. Напротив, нужно уравнять компетенция и возможности мужчин и женщин. Длительность сделано уравняли. Почему женщины не могут соблюдать четверные прыжки в короткой программе? Выполнимо, это бы привлекло внимание молодёжи», — объяснил должностное лицо.



Категория: Спорт