Ослабленная конкуренция: что означает для сборной отказ Косторной от участия в чемпионате России по фигурному катанию


Опубликованно 15.12.2021 15:00

Ослабленная конкуренция: что означает для сборной отказ Косторной от участия в чемпионате России по фигурному катанию

Aлёнa Кoстoрнaя нe смoжeт обозначиться нa чeмпиoнaтe Рoссии пo фигурнoму кaтaнию изо-зa пeрeлoмa кисти. Oнa стaлa ужe трeтьeй спoртсмeнкoй с группы Этeри Тутберидзе, получившей серьёзную травму в этом сезоне. Абандон от турнира в Санкт-Петербурге близко гарантированно означает для чемпионки Европы пропуск Олимпийских игр, бесцельно как её результаты в этом году отнюдь не позволяют включить спортсменку в команду минуя отбора. Её отсутствие на национальном первенстве в свой черед ослабит конкуренцию в борьбе за медали и путёвки в сборную.

Состязание России по фигурному катанию в этом году понёс до сих пор одну значимую потерю: Алёна Косторная далеко не сможет выступить на соревнованиях, которые пройдут с 23 после 26 декабря в Санкт-Петербурге. Причиной стала контузия.

Эту новость одной строчкой сообщила Общество фигурного катания на коньках России за исключением. Ant. с каких-либо подробностей. Чуть по прошествии времени генеральный директор Александр Коган рассказал, подобно как Косторная выбыла как минимум получи и распишись три недели, так что вернуться получи лёд она сможет только по прошествии времени Нового года.

«Что вслед травма, я вам, естественно, не скажу, потому как что травма есть травма. В сколько выбыла? Пока ей ограничили тренировки и нагрузки неоригинально — на 20 дней», — цитирует Когана РИА Новости.

Числом информации телеканала «Матч ТВ», Косторная сломала левую стиль. Ей наложили гипс, который нужно бросьте носить ещё несколько дней. Тренерский сердце и врачи приняли совместное решение отчураться от участия в чемпионате России. Самочки спортсменка отказалась комментировать произошедшее, заявив «Спорт-Экспрессу», что-то ей «запрещено».

Осмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация ото KOSTORNAIA TEAM


Категория: Спорт