Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются


Опубликованно 11.12.2021 09:45

Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются

Aнтиoксидaнты — прирoдныe или — или синтeтичeскиe вeщeствa, зaщищaющиe клeтки oт вoздeйствия свoбoдныx рaдикaлoв. Oни умeньшaют кoличeствo aктивнoгo кислoрoдa, привoдя в нoрму рaбoту oргaнoв

Чaсть aнтиoксидaнтoв синтeзируeтся в oргaнизмe чeлoвeкa, чaсть пoступaeт с пищeй, a тaкжe с кoсмeтичeскими и лeчeбными срeдствaми, eсли рeчь идeт o кoжe.

Кaкoй aнтиoксидaнт лучшe во (избежание нaшeй кoжи? Нa сaмoм дeлe иx тaкoe кoличeствo, чтo сaмoстoятeльнo рaзoбрaться. Нo наш брат вaм пoмoжeм.

БEТA-КAРOТИН

Чтo этo?

Кaрoтин сущeствуeт в двуx фoрмax: aльфa- и бeтa-. В кoсмeтичeскoй прoмышлeннoсти испoльзуют втoрую — бeтa-кaрoтин. Имeннo oн зaщищaeт клeтки oт рaзрушeния свoбoдными рaдикaлaми, oтдaляя стaрeниe.

Срeдствa с бeтa-кaрoтинoм

Oдин с нaтурaльныx истoчникoв бeтa-кaрoтинa — рoзoвaя вoдoрoсль крaсoты дунaлиeллa сoлoнoвoднaя. Oнa сoдeржится в новой линейке уходовой косметики с целью лица Be Loved. В коллекции — 24 принципиально новых продуктов, объединенных концепцией Be Smart — общезначимый набор базовой косметики по уходу вслед за лицом, который позволит получить предел результата при минимуме усилий. В линейке представлены базовые очищающие и тонизирующие средства к существованию (мицеллярная вода, гель для умывания, тоник-мист, успокаивающее молочишко-демакияж) и средства для более глубокого очищения (бамбуковый скраб и катеасин-пилинг). Помимо этого, присутствуют коренной уход для молодой и зрелой кожи, а как и интенсивные сыворотки и маски.

Для решения вопросов питания и защиты кожи холдинг разработала собственную эксклюзивную формулу SPVA. В ней 32 активных компонента интересах активации клеточного восстановления кожи. За вычетом антиоксидантов, это 6 суперфудов, 3 пре- и пробиотика, 5 витаминов, 18 аминокислот.

До этого времени одна фишка новой линейки — Play & Pleasure текстуры: «облака», «подушки», «пузырьки», густые и тающие текстуры-трансформеры. Одним одним словом, больше всплесков, больше пузырьков в сии серые ноябрьские будни!

РЕТИНОЛ

Яко это?

Важнейший антивозрастной компонент и искрометный антиоксидант, ретинол является наиболее распространенной формой витамина А. Симпатия разглаживает морщины (причем справляется хотя (бы) с глубокими), делает менее видимыми пигментные пятна, выравнивает цвет и рельеф кожи, повышает ее пружинистость, ускоряет процесс регенерации клеток и улучшает циркуляцию краски. Вот почему антивозрастная косметика почасту содержит ретинол. Есть только одна заковырка: производные ретинола делают кожу побольше чувствительной к ультрафиолету. Поэтому если ваша милость используете средства с ретинолом для дневного ухода, хоть лопни следует наносить крем с SPF-защитой. А как можно лучше предпочесть ночные кремы и сыворотки. Как-никак в темное время суток наша шагрень не нуждается в защите от солнца, ввиду этого фоточувствительный витамин А действует более продуктивно.

Средства с ретинолом

Регенерирующий ночной крем Physio Radiance с QNET содержит ретинол, способствующий регенерации кожи закачаешься время ночного отдыха. Также таковой крем обогащен уникальным комплексом пребиотиков и пробиотиков 2 PBS.

Их сплетение сохраняет молодость кожи. Так, пребиотик альфа-глюкан препятствует негативному воздействию окружающей среды, лизатные пробиотики способствуют обновлению кожи, без- допускают на ней воспалений, нормализуют ватерпас pH.

ВИТАМИН С

Что это?

Основной растворимый антиоксидант, он необходим для синтеза коллагена, с которого состоят соединительные ткани организма, а в свой черед спасает от цинги. В отличие ото братьев наших меньших — собак и кошек, — я, люди, не можем синтезировать витамин С. Гляди почему так важно принимать его в середину и снаружи. Внутрь — в виде добавок и витаминов. А в целях упругости кожи — в виде кремов, сывороток и пр.

Собственность с витамином С

В этом сезоне у бренда ARTISTRY сотворилось долгожданное пополнение в коллекции ARTISTRY SKIN NUTRITION — единым) (духом две новые линии: «Обновление и восстановление» и «Повышение упругости кожи и лифтинг». Сие новый взгляд на уход вслед за зрелой кожей. Действие этих средств за уходу за кожей объединяет передовые успехи в бьюти-индустрии и силу фитонутриентов, которые удовлетворяют основные потребности кожи и ухаживают по (по грибы) ней. Линия «Обновление и восстановление» позволяет прибавить проявление видимых возрастных изменений, таких равно как морщины и складки, помогает восстановить гибкость кожи и четкость контуров лица, борется с потерей эластичности и упругости, сухостью, тусклым и неровным тоном кожи. А заключение «Повышение упругости кожи и лифтинг» представляет актив комплексного действия с самым ярким подтяжка-эффектом.

В составе средств — вишня ацерола, форменный чемпион по содержанию витамина C, а вот и все семена граната (они отвечают вслед за восстановление липидного барьера и лифтинг-действие), шпинат (обеспечивает увлажнение и помогает спасти молодой внешний вид кожи) и суперэлита белой чиа — это настоящий суперфуд для того кожи и «звездный» компонент новых продуктов.

ЭКСТРАКТЫ РАСТЕНИЙ И ФРУКТОВ

Словно это?

Самые лучшие антиоксидантные сочетания находятся в растениях, овощах и фруктах. А именно, в черносливе содержится 5. 770 антиоксидантных единиц для 100 гр. В первую десятку входит аморели. Причем полезны не только ее ягоды, однако и кора. Ее, к слову, применяли во вкусе медицинское средство еще в древности — скажем так, при сильном кашле или на решения проблем с пищеварительной системой.

Имущество с экстрактом коры вишневого дерева

Близко все средства бренда профессиональной косметики COSMEDIX имеют банальный состав: натуральные ингредиенты растительного происхождения, омолаживающие пептиды, эфирные масла и мощные антиоксиданты. Насыщенно увлажняющая маска рич RESCUE через COSMEDIX с густой текстурой бальзама в момент преображает экстремально сухую, потрескавшуюся и шелушащуюся кожу, оказывает успокаивающий, калорийный и смягчающий эффект.

Маска-бальзам сочетает в себя пользу увлажняющего масла ши и успокаивающего экстракта канадского кипрея, которые снимают нагноение и гиперчувствительность кожи, а также глубоко питают ее. Настой коры вишневого дерева, богатый антиоксидантами и витамином С, успокаивает кожу и снимает красноту. Только и можно оставлять маску на всю Никта, не смывая, или наносить локально держи очень сухие участки кожи лица и тела. В итоге — кожа, наполненная жизненной энергией и здоровым сиянием, лишенный чего раздражения.

ЦИНК

Что это?

Влиятельный природный антиоксидант — такой же, точно, например, селен. Цинк защищает мышцы и иные органы от повреждения свободными радикалами, снижает закисление мышц почти нагрузкой, ускоряет регенерацию. Наиболее богаты цинком животные провизия — например, мясо, яйца, морепродукты, а равным образом цельные крупы (но здесь нужно нести в сердце, что в бездрожжевых продуктах биодоступность цинка видно ниже). Лица с избыточной массой тела, пусть даже несмотря на обильное питание, частенько имеют дефицит цинка, поскольку его обмен веществ в их организме нарушен. В этих случаях и по прошествии консультации с врачом можно добавлять в паек цинк.

Средства с цинком

Поскольку серпент является одним из важнейших микроэлементов, необходимых угоду кому) нормальной работы организма, принимать его рекомендуют с головы день, но обычная суточная необходимость в цинке у большинства людей относительно невелика — сбоку 5—10 мг. Активно тренирующимся спортсменам аль физически работающим людям цинка нельзя не больше — до 25—30 мг. Максимальной безопасной дозировкой говорят 40 мг.

Zinc bisglycinate chelate (цинка хелат) — сие соединение цинка с аминокислотами, в данном конкретном случае с двумя молекулами глицина. Прибавление восполняет дефицит цинка в организме, появляющийся вследствие низкого поступления цинка с пищи, либо очень быстрого расходования запасов цинка в организме. Ремонт необходимой концентрации цинка влечет вслед собой повышение интенсивности синтеза ферментов, в которых дьявол участвует и регулируемых ими реакций — предварительно оптимального уровня, обусловленного потребностями организма.

Сверхценно помнить: добавки цинка хорошо сочетаются с зеленым чаем. Плохо сочетается серпент с медью, кадмием, железом, кальцием, магнием — сии элементы используют одну транспортную систему, в рассуждении сего конкурируют между собой.

КОЭНЗИМ Q10

Кое-что это?

Если видите в составе вашего любимого хлеб названия коэнзим Q10, CoQ10, Q10 убихинон или — или витамин Q, то знайте — речь по рукам об одном и том же ингредиенте. Коэнзим Q10 присутствует в клетках кожи про защиты их от действия свободных радикалов. Все с возрастом его, увы, становится целое меньше, а вот потребность в нем, напротив, только возрастает. Исследование, проведенное в Институте косметики в Любляне (Словения), показало, зачем применение коэнзима Q10 уменьшает некоторые признаки старения кожи.

Собственность с коэнзим Q10

Намедни на бьюти-рынке появился чинный игрок — калифорнийский бренд космецевтики ANTEAGE MD. Весь косметика для антивозрастного ухода разрабатывается для базе научно-исследовательского центра Cellese Regenerative Therapeutics (Ирвин, Калифорния, США). ИХ продовольствие содержат 18 активных ингредиентов, которые очевидно уменьшают видимые признаки старения. Имейте в виду: оперировать их можно только по назначению врача-специалиста.

Антивозрастные сыворотки с целью лица Serum + Accelerator от ANTEAGE MD содержат в книга числе убихинон. Поэтому готовьтесь, как после применения средств процесс обновления кожи получи клеточном уровне ускорится, а сама мутон будет защищена от воздействия свободных радикалов, содержащихся в окружающей среды.



Категория: Красота