Поход за золотом: почему российских фигуристов можно считать фаворитами командного турнира на Играх в Пекине


Опубликованно 01.12.2021 17:45

Поход за золотом: почему российских фигуристов можно считать фаворитами командного турнира на Играх в Пекине

Рoссийскиe фигуристы будут глaвными фaвoритaми кoмaнднoгo турнирa нa зимниx Oлимпийскиx игрax в Пeкинe, eсли рядить пo рeзультaтaм пeрвoй пoлoвины сeзoнa. Пo прeдвaритeльным рaсклaдaм, oтeчeствeнныe спoртсмeны смoгут зaнять пeрвoe мeстo, oпeрeдив сбoрныe СШA и Япoнии. Дaжe eсли Виктoрии Синицинoй и Никитe Кaцaлaпoву пoнaдoбится зaмeнa пoслe ход-тaнцa, шaнсы нa пoбeду всё рaвнo oстaнутся дoвoльнo высoкими. Пo кaкoму сцeнaрию мoгут прoйти сoрeвнoвaния — в мaтeриaлe RT.

Короткие программы

Соревнованиям по части фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине кончайте предшествовать третий в истории командный соревнование. Если в личных дисциплинах расклад сил в этом сезоне уж в целом понятен, а главные фавориты поуже определены, то в этой довольно молодка дисциплине всё не так бесспорно. Из-за того что суммарный результат будет зависеть от выступлений большого числа спортсменов, смерить претендентов на медали становится сложнее.

А если предположить, что в командном турнире примут соучастие все лучшие фигуристы, а показывать они будут приближённо те же результаты, что и не долго думая, то можно написать примерный схема, по которому будут проходить состязания в Китае. И с целью болельщиков сборной России здесь лупить хорошая новость — именно отечественные фигуристы имеют самые высокие перевес на золото.

Командный турнир начнётся с коротких программ у мужчин, и тогда российскую дружину, скорее всего, ждёт клинический старт. Никому из одиночников в (то не удалось в этом сезоне впечатлить хорошим первым прокатом. Лучшая аттестация Михаила Коляды уступает результатам всех основных конкурентов с США, Японии, Китая и даже Италии с Канадой. Си что первым уловом для сборной России могут стать всего лишь пять очков изо десяти возможных.

Зато потом нате лёд выйдут девушки и танцоры, и после этого первого дня россияне смогут породиться на второе место. Кто бы ни представлял страну у женщин, допускается не сомневаться, что максимальные баллы достанутся россиянке, а вслед за этим последуют фигуристки из Японии и США — хотя (бы) у залечившей все травмы Рики Кихиры бросьте мало шансов оказаться выше. В танцах приставки не- выступят французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, яко как их сборная попросту безлюдный (=малолюдный) прошла отбор в командный турнир. Сие открывает путь к лидерству в ритм-танце Виктории Синициной и Никите Кацалапову. Хотя (бы) если соперники из США и Канады окажутся мощнее, отставание россиян от американцев в общем зачёте безвыгодный должно быть критичным.

Далее начнут мериться. Ant. сотрудничать пары, где основной спор с китайским дуэтом Суй Вэньцзин — Спиртное Цун поведут либо Евгения Тарасова и Владя Морозов, либо Анастасия Мишина и Саныч Галлямов (хотя выбор может существовать сделан в пользу Александры Бойковой и Дмитрия Козловского). Россиянам закругляйся важно выиграть короткую программу, для что они вполне способны, и максимально переключиться от соперников из США. С сим должны помочь японцы Рику Миура — Рюити Кихара и канадцы Ванесса Джеймс — Благородный предводитель Рэдфорд, которые в этом сезоне всегда-таки котируются выше американцев.

После этого соревнований пар половина участников отсеются, и предъявлять свои права на медали смогут только пятерка сборных. Если не случится пшик экстраординарного, то лидировать будут Ансамбль пляски Советской Армии, США и Япония. У Канады и Китая к тому времени ранее останется мало шансов на подий, но их всё-таки кончай чуть больше, чем у добротной команды Италии, которой придётся доделать выступления.

Произвольные программы

Произвольная обозреватель мужчин должна уравнять шансы трёх ведущих команд. Несмотря на то второй прокат Коляде даётся предпочтительно, чем первый, всё-таки в этом сезоне спирт и здесь уступает лучшим одиночникам изо США и Японии. Будет большим плюсом, коли он обойдёт представителей Канады и Китая.

Позднее порядок выступлений изменится — вылезать на лёд должны будут туман, у которых не предусмотрен день отдыха в ряду стартами. В произвольной программе россияне показывают сильнее уверенное катание, чем Суй и Ханя, так что набрать высший отметка будет вполне реально. Любая а американская пара будет в этом виде аутсайдером, скажем что сборная России вполне сможет вознаграждать себе лидерство перед заключительным денно.

Очень большое значение для итогового результата довольно иметь произвольный танец. Если слухи о волюм, что Синициной и Кацалапову понадобится металепсия, подтвердятся, то у американцев появится подходящий момент сократить отставание. Ни Александра Степанова с Иваном Букиным, ни Аня Дэвис с Глебом Смолкиным не будут фаворитами в споре с танцорами с США и Канады. Тут можно только лишь порадоваться отсутствию конкурентов из Франции и Италии. Разве не произойдёт катастрофы и вышедшая держи замену пара не проиграет японцам и китайцам, сборная России удержит верховенство.

Завершать турнир будут девушки, и к тому времени поводов интересах беспокойства уже не останется. Отправлять на тот свет отставание никто из американской сборной еще не сможет, тем более отчего фигуристки из США в этом сезоне нескрываемо уступают по классу не как россиянкам, но и японкам.

У Страны восходящего солнца достаточно возможность благодаря прогрессу её испарения подняться на третье место и впервинку выиграть медаль командного турнира, а у американцев — скажем так серебро после двух бронз. Вероятная перевес россиян может принести вторую золотую награда Никите Кацалапову, который станет единственным фигуристом, получившим высшую награду в двух Олимпиадах, да ещё и с промежутком в восемь планирование.



Категория: Спорт