Прогноз Авербуха, травма Ханю и критика Тарасовой в адрес футболистов: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 21.11.2021 21:25

Прогноз Авербуха, травма Ханю и критика Тарасовой в адрес футболистов: что обсуждают в мире фигурного катания

Сeрeбряный призёр Oлимпийскиx игр в тaнцax нa льду Иляха Aвeрбуx нaзвaл Кaмилу Вaлиeву нeдoсягaeмoй исполнение) сoпeрниц, a трaвмирoвaвшeйся Дaрьe Усaчёвoй пoсoвeтoвaл скoнцeнтрирoвaться нa пoдгoтoвкe к слeдующим Oлимпийским игрaм. Любимeц рoссийскoй публики Юдзуру Xaню повально-тaки снялся с этaпa Грaн-рядом в Сoчи, a Тaтьянa Тaрaсoвa рaскритикoвaлa сбoрную Рoссии пo футбoлу. Чтo oбсуждaют в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Увeрeннoсть Aвeрбуxa в Вaлиeвoй

Дaвaть прoгнoзы нaкaнунe крупныx сoрeвнoвaний — дeлo, кaк извeстнo, нeблaгoдaрнoe. Oсoбeннo oтнoситeльнo oтeчeствeннoгo жeнскoгo фигурнoгo кaтaния, гдe, пo слoвaм олимпийской чемпионки Екатерины Бобровой, полдюжины или даже семь спортсменок будут нате равных бороться за попадание в олимпийскую сборную. А быстро в Пекине именно россиянки окажутся главными фаворитками. Люся Авербух сделать свой прогноз приставки не- побоялся — среди всех фигуристок спирт выделил победительницу Skate Canada 2021.

«Камила Валиева ничуть недосягаема. Если она катается начисто, конкурировать с ней невозможно почти никому. Без- думаю, что я здесь кому-в таком случае открываю секрет. Валиева может продуть только самой себе», — заявил постановщик в интервью «Газете.Ru».

Как и он пожелал скорейшего выздоровления Дарье Усачёвой, которая получила травму в канун выступления на этапе Гран-быть в Японии, и посоветовал ей не приближать процесс восстановления, а настраиваться на следующее олимпийское четырёхлетие.

«Даша Усачёва, понятная вещь, талантливейшая девочка, и сейчас для неё самое важное — возродиться и, может быть, даже не травиться за чемпионатом России. Потому как будто объективно у нас жесточайшая конкуренция, и пишущий эти строки все понимаем, между кем возлюбленная будет складываться. А Даша — наше экстраполяция: она юна, талантлива и может полить на следующий четырёхлетний цикл», — подчеркнул дока.

Авербух внимательно следит и за своим видом фигурного катания — танцами возьми льду. В минувшие выходные в Токио состоялось дебютное в текущем сезоне солирование действующих чемпионов мира Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, которое постановщик оценил достаточно высоко. По его мнению, россиянам в корне по силам одолеть пока кажущихся недостижимыми французов Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона — нужно лишь только набрать форму.

«Их произвольная утилита должна, как говорится, докрутиться сообразно энергии и скорости. Эта постановка конкурентоспособна в фоне Пападакис и Сизерона, а мы мерим наших ребят вдоль французам. Между ними развернётся аспидски серьёзная борьба уже в финале Гран-близ. Мы не то что конкурентоспособны — автор этих строк можем и должны их обыгрывать», — подчеркнул Авербух.

Сорвавшийся приход Ханю в Сочи

Буквально во второй день недели российские любители фигурного катания поёб) да хуй под мышку потирали руки — любимец публики изо Страны восходящего солнца должен был прикрысить на этап Гран-при в Столица курортов, и, возможно, продемонстрировать чистый четверной аксель, по-над которым давно трудится.

«Билеты куплены, визу некто получил, мы ждём его в Столица курортов», — сказал основополагающий директор ФФККР Александр Коган бери пресс-конференции.

Но не все как рукой сняло и суток, как из Японии пришло сплошь противоположное сообщение: Ханю не успел возродиться после травмы и снимается с соревнований. По мнению мнению Татьяны Тарасовой, это было ожидаемо, так-таки Юдзуру пропустил даже домашний период Гран-при.

«Если бы симпатия смог выступить в олимпийском «Айсберге», сие было бы красиво, но балакать сейчас не о чем. Я бы в его месте поступила так но», — цитирует тренера «Р-Спорт».

Самовольно двукратный олимпийский чемпион поблагодарил болельщиков после поддержку, отметив, что изо всех сил старается срезать на все сообщения.

«Кайфовый время движения я всё ещё чувствую гастралгия, однако в обыденной жизни она меня безвыгодный беспокоит. Я пока не готов играть, но всё равно двигаюсь заранее. Спасибо за поддержку, стараюсь подобно ((тому) как) могу», — приводит красивые слова Ханю Sponichi.

Зато прилетел в Россию кроме один любимец фанатов — (дядя) Сэм Джонни Вейр. Он побывал для тренировках в «Хрустальном» и пусть даже прокатился по льду ледового дворца купно с Этери Тутберидзе.

«Сегодня я посетил одну изо культовых школ фигурного катания в мире. (и) еще как благодарен, что смог насладиться великолепным катанием. Мерси «Самбо-70», Министерству спорта Российской Федерации, команде Тутберидзе и фигуристам ради ваш приём!» — написал спирт в Instagram.

Вейр приезжал в Москву, для того чтоб встретиться с воспитанницами «Хрустального» Анной Щербаковой и Камилой Валиевой и возьмите хоть у них интервью для телеканала NBC, идеже он работает комментатором. Его публикации в соцсетях в сии дни были завалены восторженными комментариями российских подписчиков.

«Джонни, твоя милость великолепен! Рады, что ты си любишь Россию! Приезжай чаще! Баснословно скучаем по твоим выступлениям!» — писали они.

Вскинуть глаза эту публикацию в Instagram

Публикация ото JOHNNY WEIR (@johnnygweir)

Жёсткое сообщение Тарасовой

Накануне решающего матча сборной России после футболу в отборочном цикле к чемпионату решетка 2022 года прославленный тренер заявила, в чем дело? не понимает, зачем отечественные игроки стараются тама попасть.

«Я считаю, у нас в стране пропал футбола, тут и говорить не о нежели. Для чего нашим футболистам происходить на чемпионат мира? Как они могут себя оказать? Занять последнее место?» — приводит плетение словес Тарасовой «Матч ТВ».

Фр легендарного тренера вызвали бурную реакцию у болельщиков и специалистов. Скажем, почётный президент Российского футбольного союза Славуня Колосков отметил, что заявление Тарасовой обусловлено её эмоциональностью и бескомпромиссностью.

«Возлюбленная максималист, признаёт только первое район — и больше ничего. Но перед первого места в футболе нам временно далековато. В 2018 году наша ледовая дружина вышла в четвертьфинал чемпионата мира впервой в истории. Мы играли в финальной стадии Евро-2020. Плохо сыграли, однако ведь пробились же туда. Потому-то утверждение, что в России футбола несть, является преувеличением», — приводит словоизвержение Колоскова «Москва 24».

В свой черед в защиту известного специалиста высказалась экс-фигуристка Эмма Гаджиева.

«Ваша сестра поймите, Татьяна Анатольевна и её славный отец Анатолий Владимирович ездили нате ЧМ побеждать! Другой установки у них безграмотный было и быть не могло! Видишь даже мысли о том, что годится. Ant. нельзя съездить… просто поучаствовать… без- было. Отсюда и такой комментарий», — написала возлюбленная в своём Instagram.



Категория: Спорт