Удачная премьера: Щербакова захватила лидерство на Гран-при Франции с новой короткой программой


Опубликованно 20.11.2021 22:20

Удачная премьера: Щербакова захватила лидерство на Гран-при Франции с новой короткой программой

Рoссийскиe дeвушки зaняли три пeрвыx мeстa пo итoгaм кoрoткoгo прoкaтa нa этaпe Грaн-около вo Фрaнции. Aннa Щeрбaкoвa прeдстaвилa нoвую программу и получила соль земли оценки в сезоне среди фигуристок, мало-: неграмотный исполняющих элементы ультра-си. Аленка Косторная без тройного акселя заняла блюдо место, уступив чемпионке мира один с половиной балла. На промежуточном третьем месте расположилась Аксюха Синицына.

В серии Гран-при сего сезона уже определились первые финалисты в мужском и парном катании, а в свою очередь в танцах на льду. У девушек а никто пока официально не получил заветную путёвку. Внести правку это должен этап в Гренобле, камо приехали сразу две железные кандидатки сверху поездку в Токио — Анна Щербакова и Аленка Косторная. Третьей российской участницей турнира в Гренобле стала Ксюша Синицына.

С неё и начались соревнования фигуристок. Студийка Светланы Пановой выступила в короткой программе лещадь «Колыбельную» Петра Чайковского и мгновенно же задала довольно высокую планку: весь прыжки, в том числе флип и смена лутц — тулуп, она исполнила идеально, а за вращения получила максимальный, четвёртый ярус сложности. Не хватало 17-летней фигуристке только-тол одного — авторитета в глазах судей. Синицына следовать свой прокат получила очень низкие компоненты, с-за чего ей не хватило общей сложности 0,11, чтобы преодолеть рубеж 70 баллов, какой-никакой уже покорялся ей на этапе в США.

Приятнее не (более спортсменке было узнать, что судьи с удовольствием приняли её новую программу: ради компоненты она получила 36,34 балла, сие лучший показатель сезона для коротких прокатов девушек. Предварительно этого лучшей становилась Камила Валиева.

Долее) (того же Щербакова получила 77,94 балла и вышла держи первое место — для прокатов безо ультра-си это тоже самый высоченный показатель этого года. В субботу россиянки постараются с промежуточного пьедестала почёта возвыситься на настоящий.



Категория: Спорт