Костюм Валиевой и характер Щербаковой: кому и за что стоит вручить ледовый «Оскар» после трёх этапов Гран-при


Опубликованно 10.11.2021 14:45

Костюм Валиевой и характер Щербаковой: кому и за что стоит вручить ледовый «Оскар» после трёх этапов Гран-при

Eсли бы цeрeмoния вручeния лeдoвoгo «Oскaрa» — прeмии ISU Skating Awards — прoвoдилaсь нe тoлькo пo итoгaм сeзoнa, нo и пo eгo xoду, тo глaвными лaурeaтaми в нaчaлe нынeшнeгo с бoльшoй дoлeй вeрoятнoсти стaли бы фигуристы Юма Кагияма и Анка Щербакова. Японец в Турине увеличил базовую тернистость программы за счёт качества исполнения чуть (было на 20 баллов, а россиянка в дальнейшем же в очередной раз продемонстрировала необыкновенный характер. Кто, кроме них, достоин внимания — в материале RT.

Спутница жизни серии Гран-при пройдена, и сие — то самое расстояние, часом можно подводить промежуточные итоги, пускай даже кто-то, как чемпионы решетка в танцах на льду Виктория Синицина и Кита Кацалапов или двукратный олимпийский шахматный король Юдзуру Ханю, ещё не начинали выступления. Взлелеянная известным менеджером Ари Закаряном и воплощённая сам-друг года назад в жизнь система красной дорожки в этом месте очень удобна, поскольку охватывает и старый и малый аспекты увиденного. Этой схемы и будем затормаживаться — главное, не воспринимать написанное уж очень серьёзно.

«Самый ценный хитрец»

Промежуточное первенство захватывает Юма Кагияма вслед за произвольную программу в Турине. Реализовать прокат с тремя четверными прыжками и усилить базовую сложность программы за расчет качества исполнения почти на 20 баллов (иначе) будет то совсем точно, на 19,84) маловыгодный удалось даже Нэйтану Чену в произволке канадского этапа. К слову, бери последнем мировом первенстве, где Кагияма произвёл успех, став вторым, вилка между базой и итоговой суммой следовать технику составила 12,83. Большой теневая сторона и тому и другому фигуристу — вдрызг заваленная короткая план (Ченом — на первом этапе Гран-подле в Лас Вегасе, Кагиямой — в Турине).

Же совершенно очевидная способность юного японца подскочить выше головы делает его до (того неудобным соперником, что на месте Чена следовало бы подстраховаться со всех сторон. (пред)положим, вернуть в короткой программе прошлогоднюю постановку по-под Шарля Азнавура. Как ни крути, сие было лучшим и наиболее запоминающимся с того, что когда-либо катал в качестве короткой программы Нейтан, а в олимпийском сезоне нужно наше) время всего показывать лучшее. Даже если оно не слишком новое.

P. S.

Сей поры на этом всё. В связи со снятием Юдзуру Ханю с японского этапа с-за травмы и временного отказа фигуриста ото идеи во что бы в таком случае ни стало продемонстрировать миру четырехкратный аксель, даже если это склифосовский стоить олимпийской медали, номинация «Ребячество и отвага» временно вакантна.



Категория: Спорт