Нитевой лифтинг и «уколы красоты»: кому стоит отказаться от этих процедур


Опубликованно 10.11.2021 13:50

Нитевой лифтинг и «уколы красоты»: кому стоит отказаться от этих процедур

Нитeвoй подтяжка и инъeкции гиaлурoнoвoй кислoтoй бьют сeгoдня всe рeкoрды пo пoпулярнoсти. Сии спoсoбы oмoлoжeния мoжнo oтнeсти к кaтeгoрии нaибoлee спрaшивaeмыx в клиникax крaсoты, вeдь oни бeзoпaсны, нe инвaзивны, пoслe ниx нeт дoлгoй рeaбилитaции, кaк, нaпримeр, пoслe хирургических операций. Роль на подобные омолаживающие процедуры, дающие, наравне правило, моментальный результат, выгодно отличает их и через аппаратных методов, и о от пластики.

Же всем ли подходят подобные процедуры?

Равно как и любые другие косметологические процедуры, нитевой подтяжка и «уколы красоты», под которыми подразумеваются фактически все инъекционные процедуры, призванные возмещать объемы и корректировать те или некоторые зоны лица, к которым относятся филеры получи основе гиалуроновой кислоты и препараты-стимуляторы коллагена, имеют малограмотный только список показаний, но и противопоказания.

Абсолютными противопоказаниями пользу кого данных косметологических процедур являются, в старину всего, активные инфекции кожи, к которым относятся акне, герпес, парентеральный клещ, наличие разноцветного лишая и плоских бородавок.

В свой черед эти процедуры контурной пластики невыгодный рекомендуются пациентам, у которых наблюдаются активные воспалительные процессы точь в точь общего характера, так и по части ЛОР-органов то есть (т. е.) стоматологии. Сюда можно отнести нагнивание гайморовых пазух, проблемы с деснами разве зубочелюстной системой и пр.

Несмотря возьми то, что гиалуроновая кислота, гидроксиапатит кальция иначе говоря L-полимолочная кислота редко вызывают аллергические реакции, тем никак не менее есть категория пациентов, у которых выявлена повышенная идио к данным веществам. Поэтому для них контурная лепка филерами, стимуляторы коллагена и нитевой подтяжка противопоказаны. Помимо этого, есть и пациенты с аллергией на лидокаин, вваливающий в состав филеров для омоложения. В этом случае им равно как придется отказаться от процедуры.

К противопоказаниям к проведению контурной пластики могут поклоняться аллергические реакции. К ним относятся высыпания, конитактный эктима. себорея, розовый лишай.

Наличие у пациента аутоиммунного заболевания вот и все может насторожить специалиста, ведь иные из них являются абсолютными противопоказаниями к нитевому лифтингу и аугментации филерами. Так, контурная пластика не показана подле системной красной волчанке, деформирующим ревматоидном артрите, системной склеродермии, гранулематозе Вегенера. Существование у пациента коллагеноза или хронического аутоиммунного тиреоидита, известного во вкусе болезнь Хашимото, также препятствуют проведению омолаживающих процедур возле помощи филеров или нитей.

Факт. Ant. отсутствие в анамнезе пациента заболеваний, связанных с нарушением свертываемости регулы, прием антикоагулянтов и тромболитиков, которые способствуют разжижению менструация, также не совместимы с проведением контурной пластики.

К абсолютным противопоказаниям относятся существование у пациентов онкологии, туберкулеза или ВИЧ. В времена беременности и лактации данные косметологические процедуры опять же не проводятся.

На сегодняшний сутки контурную пластику лица с помощью нитей, филеров аль препаратов-стимуляторов коллагена можно перечислить одним из самых доступных и популярных способов омоложения. С-за быстроты, эффективности, минимума негативных последствий всё-таки вышеперечисленные процедуры кажутся пациентам в безопасными. И по этой причине у них создается превратное звучание, что контурная пластика подходит во всем и не имеет противопоказаний. А это, возьми самом деле, не так, однако недостаточный сбор анамнеза пациента может родить к серьезным осложнениям. Поэтому чтобы турнуть. Ant. включить возможные риски нужно осознанно соответствовать к выбору специалистов и процедур.



Категория: Красота