Уникальность Валиевой, стабильность Туктамышевой, замена постановок Косторной: что обсуждали после Skate Canada


Опубликованно 02.11.2021 08:00

Уникальность Валиевой, стабильность Туктамышевой, замена постановок Косторной: что обсуждали после Skate Canada

Кaмилa Вaлиeвa стaлa oднoй с глaвныx прeтeндeнтoк нa пoбeду нa Oлимпийскиx игрax. Тaкoe мнeниe выскaзaл Aлeксaндр Жулин пoслe триумфa рoссиянки нa Skate Canada. Трeнeр тaкжe зaявил, чтo xoтeл бы увидeть в Пeкинe Eлизaвeту Туктaмышeву. Учeницa Aлeксeя Мишинa пoкoрилa спeциaлистoв прoизвoльнoй прoгрaммoй. В свoю oчeрeдь, рoссийскaя фигуристкa Стaнислaвa Кoнстaнтинoвa считaeт, чтo Aлёнa Кoстoрнaя пoкa чтo выглядит зaжaтo нa льду.

Втoрoй этaп Гран-возле по фигурному катанию, который прошёл в канадском Ванкувере, был интересен для того российских болельщиков не меньше, нежели Skate America. На лёд в сии выходные вышли сразу три фигуристки, претендующие бери поездку в Пекин. Камила Валиева, Лизута Туктамышева и Алёна Косторная не подвели: девушки заняли полностью пьедестал почёта.

Валиевой есть как будто улучшать

Победила с двумя мировыми рекордами — в произвольной и согласно сумме двух программ — 15-летняя шестиклассница Этери Тутберидзе. После выступления Валиева призналась, отчего выполнила на турнире почти весь век поставленные задачи, однако ей кушать над чем работать.

«Понятное дело, я очень счастлива своими оценками. Буду напруживаться катать чуть лучше. Всегда лакомиться куда расти. Например, не свершать степ-аут на акселе. Настоящее) время усложнять программу не буду. Хочу изволь отработать этот контент», — приводит словоизвержение фигуристки Sport24.

После проката Камилы по существу все российские специалисты стали вычислять спортсменку главным претендентом не всего на поездку в Пекин, но и в победу на Играх. Олимпийская чемпионесса в танцах на льду Наталья Бестемьянова и ни на лепту назвала выступление Валиевой чудом.

«Разве она будет так кататься, ведь выиграет соревнования в Пекине. Камиле упихивать куда улучшаться, была ошибка получай выездке в тройном акселе. Но для самом деле она просто красота какое-то. Обсуждать её улучшения ребром некрасиво», — восхищалась выступлением фигуристки в беседа ТАСС Бестемьянова.

В свою очередь, удвоенный олимпийский призёр в танцах на льду Лекса Жулин отметил, что бороться с Валиевой около чистом прокате соперницам будет нечеловечески тяжело.

«Камила — сие уникальное явление в фигурном катании. Её не раздумывая практически невозможно превзойти. Конечно, Валиева — одна с главных претенденток на Олимпиаду. А не стоит сбрасывать со счетов Трусову, Хромых, Щербакову», — добавил мастер своего дела.

По мнению бронзового призёра чемпионата решетка Елены Радионовой, Валиева на врученный момент — сильнейшая на планете за технической составляющей. Однако конкуренцию ей могут сколотить Александра Трусова и Анна Щербакова.

«Идеже человек устанавливает мировой рекорд и демонстрирует колоссальную разницу в баллах, весь встаёт на свои места. А если допустить, что Саша делает пятерка четверных, она получит большую оценку следовать технику. При чистом исполнении в итоге и вовсе будет сенсационным. Но у Камилы очищать вторая оценка. Это её сильная фас, здесь она точно не уступит Трусовой», — рассуждает Радионова в беседа РИА Новости.

Олимпийский чемпион в парном катании Сима Траньков также назвал прокат россиянки хорошей заявкой держи победу в Пекине. При этом это по его части отметил, что на одном льду с основными конкурентами ходить будет значительно сложнее.

«Сие, наверное, самый солидный прокат с тех, которые были во всех соревнованиях в этом сезоне. Извес, сейчас можно говорить о каких-ведь притязаниях на Олимпиаде. Но (за)грызть соперницы, которые тоже владеют четверными и несложно так своё место не отдадут», — сказал Траньков.

В области мнению Константиновой, решение тренерского штаба оказалось оправданным, правда пока Алёна и выглядит на льду баснословно скованно.

«Отметила для себя, чего снова вижу ту атмосферу, егда Косторная катается — и ты замираешь. Конспект классная, мне нравится. Я не поклонница песен Билли Айлиш на соревновательном льду, да данная постановка просто бомба. Меня удивило, чисто зашла спокойная линия. Но Елена была очень зажата и контролировала каждое знак. Ей нужно время, чтобы открыться. Пока она не вернула свою твердость», — считает Станислава.

В свою наряд, серебряный призёр чемпионата мира вдоль фигурному катанию Алёна Леонова считает, как будто Косторная начала прибавлять, но оный процесс надо ускорить.

«Думаю, маловыгодный стоило бегать от одного тренера к другому, а флегматически готовиться. Она начинает сейчас восполнять упущенное, но это происходит в (высшей степени медленно. Учитывая конкуренцию в женской сборной, сие не вариант отбора на Олимпиаду», — сказала Леонова.

Лакомиться у Косторной и ещё одна проблема. Памятный тренер Инна Гончаренко считает, что-то судьи более строго оценивали спортсменку, нежели её соперниц.

«Действительно, наша сестра видим, как Косторную разлюбили судьи. Однако разве сама Алёна к этому непричастна? Нате мой взгляд, она сделала многое, пусть растерять эту любовь. Сейчас ей нужно сообразить, за что она борется и что она собирается достигать поставленных целей», — приводят фр Гончаренко «Известия».

Понимает всю хитрость ситуации и Алёна. Однако вместе с тренерским штабом возлюбленная продолжает бороться. И судя по Instagram фигуристки, Косторная чувствует поддержку в середине коллектива. По итогам Skate Canada симпатия написала такое сообщение в соцсетях: «Хочу (вы)молвить огромное спасибо моим тренерам Этери Тутберидзе и Даниилу Глейхенгаузу после то, что не отворачиваются с меня после всего, что я где-где себе позволяю».



Категория: Спорт