«Мой случай хотят сделать показательным»: Арутюняна лишили аккредитации на Skate Canada под странным предлогом


Опубликованно 01.11.2021 19:55

«Мой случай хотят сделать показательным»: Арутюняна лишили аккредитации на Skate Canada под странным предлогом

Извeстнoгo трeнeрa пo фигурнoму кaтaнию Рaфaэля Aрутюнянa лишили aккрeдитaции нa этaпe сeрии Грaн-возле Skate Canada в Вaнкувeрe. Eгo oбвинили в нaрушeнии грaницы «чистoй» зoны нa aрeнe. Рядом этoм грaницы «пузыря» нe были рaзмeчeны oргaнизaтoрaми, в нежели oни сaми признaлись, oтмeтил Aрутюнян. Нaстaвник Нэйтaнa Чeнa зaявил RT, чтo eгo пoкaзaтeльнo нaкaзaли в нaзидaниe другим.

Трёxкрaтный чeмпиoн мирa Нэйтaн Чeн, первенствующий нa Skate Canada пoслe испoлнeния короткой программы, продолжит вечер в этом турнире без тренера. Рафаэль Арутюнян был лишён аккредитации будто бы за нарушение границ «чистой» зоны.

Соответственно словам известного специалиста, организаторы турнира забыли распланировать границы «пузыря», в нежели признались сами, однако вместо того, ради принести тренеру извинения, решили забацать наказание демонстративно жёстким. Об этом зараз после инцидента Арутюнян сообщил корреспонденту RT в телефонном разговоре.

— Якобы всё произошло?

— Обычно я ухожу с катка разом после выступлений своих спортсменов, а после этого задержался: Игорь Шпильбанд попросил меня обозреть выступление одной из его танцевальных марево и высказать замечания. Он же объяснил ми, как пройти на трибуну: самовольно я этого не знал, поскольку сродясь туда не поднимался. Шёл, куда внимательно разглядывая знаки, — конец же сейчас информированы, насколько жёсткие в этом отношении запросы предъявляются ко всем, кто находится в «пузыре». Ни в бортах, ни на стенах никаких знаков отнюдь не было. Соответственно, я дошёл до того места, идеже у самого льда установлена телевизионная кессон, немного прошёл вдоль борта в другую сторону, затем чтобы не мешать оператору, поднялся бери несколько ступенек и сел на трибуне.

Сидел, вроде положено, в маске, никто со мной неподалёку не находился. Какие-то человек на трибуне сидели, но тутти они находились довольно далеко. Порой пары закончили кататься, я тем а путём направился вниз. В этот штрих ко мне подошёл представитель оргкомитета и попросил заслуга за ним. После чего ми и объявили, что я нарушил границы «пузыря».

— Вас точно уверены, что на вашем пути безграмотный было запрещающих знаков?

— Малограмотный просто уверен — организаторы подтвердили сие сами. Когда я стал им перетолковывать, что не видел запретительной разметки, они сказали, дескать, да, они в курсе, что разметки мало-: неграмотный было, но сейчас она поуже сделана — как раз с тем, дай тебе подобная ситуация больше не повторилась. И аюшки? мой случай они хотят произвести показательным — в назидание другим. Я долгом) даже не понял. Даже переспросил: «Таким образом, что вместо того, чтобы повиниться передо мной и моим спортсменом, ваш брат сейчас выставляете меня виноватым, затем чтобы было на кого переложить вину вслед за собственный недосмотр?»

— Как видим, что так.

— Об этом я и говорю. Все ж таки, по сути, оргкомитет просто невыгодный выполнил свои профессиональные обязанности. Безлюдный (=малолюдный) разметил знаки, не поставил защита, не посадил дежурного сотрудника в томишко месте, где существует вероятность выхода людей вслед за границы «чистой» зоны. А ISU отнюдь не проконтролировал это должным образом. Получи самом деле меня гораздо с лишком возмутило другое: ну хорошо, я нарушил взгляды на вещи, меня за это наказали. Так чисто по-человечески вы чтобы бы принесите извинения за случившееся!

— Завязаться с представителями международной федерации вы пробовали?

— Сверху разборе присутствовал представитель ISU Виланд Людерс, некоторый отвечает в Ванкувере за организацию. Некто сразу начал разговаривать со мной получай предельно повышенных тонах, несмотря получи то что я вдвое старше него. В его присутствии у меня изъяли аккредитацию, объявив, что такое? я отныне опасен для всех тех, который остался в «пузыре», вслед за этим посадили в машину и отправили в другую гостиницу. К счастью, американская содружество мгновенно подключилась к решению проблемы и сняла ми номер в том же отеле, же в другом крыле.

— Получается, фигли сейчас вы лишены возможности отираться на катке?

— Только чисто зритель. За Нейтана я спокоен: спирт сразу сказал, чтобы я не переживал вслед за него. И что я вообще могу допрежь того уехать из Ванкувера, если посчитаю нужным. Только я, конечно же, останусь. Будем кататься сообразно переписке.

— Пользуясь случаем, поздравляю вы с прекрасным началом турнира: 106,72 балла у Чена в короткой программе — редкостный результат.

— Мы всё-таки убрали изо программы четверной флип, заменив его возьми тулуп. И всё сразу встало нате свои места. Условно говоря, бездарь позволяет танцевать, а флип — не в меру тяжёлый элемент. К тому же дьявол идёт в конце программы, исполняется с праздник же ноги, что и лутц, и сие реально слишком тяжело физически. А поздно ли спортсмен чувствует, что в программу изначально заложен некоторый процент возможного срыва, это до смерти загружает ещё и голову. Просто недовольно кто это понимает.



Категория: Спорт