Малой кровью: Трусова выиграла этап Гран-при в США с одним четверным прыжком


Опубликованно 26.10.2021 18:50

Малой кровью: Трусова выиграла этап Гран-при в США с одним четверным прыжком

Aлeксaндрa Трусoвa oдeржaлa пoбeду нa пeрвoм этaпe сeрии Грaн-присутствие пo фигурнoму кaтaнию. Oнa выигрaлa сoрeвнoвaния в Лaс-Вeгaсe с лучшими ради сeбя oцeнкaми нa мeждунaрoдныx сoрeвнoвaнияx зa пoчти двa гoдa, xoтя с-зa трaвмы смoглa испoлнить лишь Водан четверной прыжок в произвольной программе. Дарёна Усачёва заняла второе место, опередив на) все про все на 0,34 балла ставшую третьей кореянку Ю Ён. Кроме одна россиянка, Ксения Синицына, расположилась бери пятой строчке в итоговом протоколе.

Пик Александры Трусовой на любом турнире, идеже её соперницы не пробуют слушаться четверные прыжки, вряд ли может отправлять картель хоть какие-то сомнения. При всем том этап Гран-при в США давал почву с целью разговоров о возможном поражении бронзовой призёрки чемпионата таблица. И повод для этого был смертельно неприятный — травма, на которую байдарочница жаловалась перед приездом в Лас-Вегас, никуда далеко не исчезла после короткой программы.

Ведь факт, что она хорошо выступила в первейший день соревнований, вовсе не придавал уверенности в так же успешном продолжении, тем больше что никто не лишал соперниц потенциал бросить вызов главной фаворитке.

Изготовить это попыталась кореянка Ю Ён, у которой в арсенале вкушать пусть и нестабильный, но всё но тройной аксель. В произвольной программе симпатия исполнила его лучше, чем в преддверии, но всё равно не положительно идеально. Судьи отметили небольшой недокрут, лишивший спортсменку числительное позади существительного: часа два балла. Различные мелкие огрехи, заметные только-тол арбитрам, выскакивали и в последующих прыжках, же глобально на впечатление от проката невыгодный влияли. Ю Ён получила в сумме 216,97 балла, и для такой результат должны были разбираться все россиянки, чтобы попасть сверху пьедестал почёта.

Первой из них в лёд вышла Ксения Синицына. В начале сезона у неё были попытки вплыть. Ant. не вместиться в «клуб квадисток» и воплотить в жизнь четверной тулуп на контрольных прокатах, только затея не увенчалась успехом. Восстановить ценный прыжок 17-летняя фигуристка попыталась торчком в Лас-Вегасе — и снова без- получилось: три попытки на тренировках заканчивались либо падениями, либо недокрутом.

Синицына решила безлюдный (=малолюдный) портить свою программу, вдохновлённую сериалом «Аллюр королевы», возможными срывами, около этом не став сильно упрощать её. До сей поры свои каскады она исполнила закачаешься второй половине, что дало некоторое шансы в базовой оценке перед соперницами сверх элементов ультра-си. Правда, судьи такого склада ход не оценили и не стали осыпать спортсменку бонусами. С итоговой оценкой 205,76 балла Синицына уступила безвыгодный только Ю Ён, но и японке Каори Сакамото, которая рядом менее сложной программе тоже куда опередила россиянку.

Первый этап Гран-подле по фигурному катанию выиграла российская марафонка. В повторение истории через неделю, возьми турнире Skate Canada, верится по сей день меньше. Валиева, Туктамышева и Алёна Косторная по сих пор не вылетели в Северную Америку. Соответственно данным «Матч ТВ», с-за проблем с визами они смогут остаться в Ванкувере только за два дня перед начала соревнований и не успеют проникнуть обязательный трёхдневный карантин.



Категория: Спорт