Не повод для беспокойства: почему прокаты российских пар на этапе Гран-при в США не стоит рассматривать под лупой


Опубликованно 25.10.2021 19:45

Не повод для беспокойства: почему прокаты российских пар на этапе Гран-при в США не стоит рассматривать под лупой

Eвгeния Тaрaсoвa и Влaдимир Мoрoзoв oдeржaли пoбeду нa пeрвoм этaпe Грaн-около пo фигурнoму кaтaнию в СШA. С нeбoльшими пoмaркaми в прoизвoльнoй прoгрaммe oни oбoшли стaвшиx втoрыми япoнцeв Рику Миуру и Рюити Киxaру. Трeтьe мeстo зaняли рoссиянe Aлeксaндрa Бoйкoвa и Митяша Кoзлoвский, кoтoрыe дoпустили бoлee сущeствeнныe oшибки. RT oбъясняeт, пoчeму малограмотный стоит беспокоиться о том, что главные фавориты олимпийского сезона далеко не показывают идеальных прокатов.

Завоевав рыжуха первого этапа Гран-при Skate America, Женюра Тарасова и Владимир Морозов одержали первую серьёзную победу в олимпийском сезоне. Действующие чемпионы Европы Александрина Бойкова — Дмитрий Козловский завершили состязание с третьим результатом, отстав на 16,97 через чемпионов и на 2,67 от туман Рику Миура — Рюити Кихара.

Иначе) будет то что и считать сенсацией в этом раскладе, этак это результат японского дуэта. В целях всех тех, кто не чересчур фанатично интересуется фигурным катанием, пришествие японцев в числе сильнейших пар решетка — некий нонсенс, плохо стыкующийся с традициями парного катания в принципе. Ежели и ничего противоестественного здесь нет.

Миура и Кихара — удовлетворительно типичные представители канадской школы парного катания, созданной Ришаром Готье (нынешние тренеры испарения Бруно Маркотт, Меган Дюамель и балетмейстер Жюли Маркотт вышли как однова из-под крыла этого специалиста), с полно большим опытом международных выступлений (пускай и с другими партнёрами). К тому же в этом сезоне они поуже в какой-то степени отрепетировали самобытный выход в большой свет — выиграли состязание Autumn Classic International с личным рекордом. А в Лас-Вегасе получи и распишись четыре с небольшим балла этот достижение превзошли.

Победу двукратных чемпионов Европы есть назвать сенсационной в ещё меньшей степени: хрия в Лас-Вегасе стало для Тарасовой и Морозова еще пятым в сезоне, пара совершенно ясный набирает ход, хотя пока пока ни в короткой, ни в произвольной программах безграмотный вышла на уровень высших личных достижений. Субботний (а соответственно московскому времени — воскресный) прокат Гран-подле получился у Евгении и Владимира неидеальным: (с)перва-наперво партнёрша сдвоила сальхов, а затем небольшая провес случилась уже у партнёра во другой прыжковой комбинации. Эти недочёты никак не имели по большому счёту никакого значения, поелику пара выполнила на турнире основную задачу: завоевала максимальное намолот очков в борьбе за выход в апофеоз.

Стоит ли по этому поводу паникерствовать? Совершенно нет. Как философски заметил возьми этот счёт Рафаэль Арутюнян, лещадь чьим руководством Нэйтан катается с детства, кайфовый-первых, впереди достаточно много времени держи всевозможные решения (в том числе в замену программы, если таковая потребуется), а нет слов-вторых, ещё неясно, чего в этой ситуации с лишним — плюсов или минусов. При всем при том так или иначе, любая прерванная разряд побед хоть и расстраивает, но разом освобождает спортсмена от очень серьёзного психологического груза.

Вас спросите, при чём тут Чен? Подле том, что и американца, и Тарасову — Морозова, и Бойкову — Козловского вдосталь очевидно объединяет одно и то но желание: завершить сезон в статусе сильнейших. Популярно, что у их соперников могут составлять собственные намерения на этот лоро (как, например, у Винсента Чжоу, с блеском выигравшего в Лас-Вегасе крепкий турнир), но сейчас можно проронить одно: первый этап Гран-возле — это всего лишь отправная точечка как для победителей, так и на проигравших.

Теперь Тарасову и Морозова ждёт сносно сложный этап в Токио (12—14 ноября), идеже фигуристам предстоит схлестнуться с действующими чемпионами таблица Мишиной — Галлямовым, а Бойковой — Козловскому предоставляется прекрасная случай поправить своё турнирное положение держи этапе в Гренобле (19—21 ноября) быть гораздо менее острой конкуренции. И маловыгодный сказать, что позиции российских хмарь, открывших в Лас-Вегасе сезон Гран-около, выглядят чрезмерно уязвимыми.



Категория: Спорт