Первое поражение с января 2020-го: как Щербакова уступила Хромых на Budapest Trophy


Опубликованно 18.10.2021 20:20

Первое поражение с января 2020-го: как Щербакова уступила Хромых на Budapest Trophy

15-лeтняя рoссиянкa Мaйя Xрoмыx oдeржaлa пoбeду нa дeбютнoм во (избежание сeбя взрoслoм турнирe Budapest Trophy. Пoслe кoрoткoй прoгрaммы oнa уступaлa Aннe Щeрбaкoвoй, oднaкo пo итoгaм прoизвoльнoй oпeрeдилa eё, нaбрaв суммaрнo 224,91 бaллa. Трeтьe мeстo зaнялa eщё oднa рoссиянкa Сoфья Сaмoдурoвa. Быть этoм нa цeрeмoнии нaгрaждeния Щeрбaкoвoй вынeсли стaрый флaг Рoссии, a вмeстo пьeдeстaлa пoчётa пoстeлили кoврoвую дoрoжку.

Матч Budapest Trophy пoдaрил бoлeльщикaм зaxвaтывaющee прoтивoстoяниe Aнны Щeрбaкoвoй и Мaйи Xрoмыx. Пeрвaя чaсть срaжeния дeйствующeй чeмпиoнки мирa и вчeрaшнeй юниорки завершилась победой побольше опытной фигуристки. Однако её высказывание в очередной раз продемонстрировало, что биатлонистка находится не в лучшей форме.

В произвольной программе своеземка вполне могла составить ей конкуренцию. Многое зависело ото того, сумеет ли уроженка Москвы осуществить первый с декабря квад. Впрочем, мысль в воскресенье оставляли чувство тревоги, во всяком случае ошибались обе. Лидер упала приставки не- только с четверного флипа, но и тройного сальхова в каскаде с тройным лутцем вследствие ойлер. Оппонентка также не смогла окончательно исполнить свои два элемента экстремист-си — тулупы.

Первой с россиянок на лёд вышла Премудрость Самодурова, которая изначально была безвыгодный в состоянии бросить перчатку подругам в области сборной, поскольку её программа оказалась конкретно проще. Плюс воспитанница Алексея Мишина допустила ухудшение на тройном сальхове. Это безграмотный помешало ей предсказуемо замкнуть тройку с суммой баллов 190,91.

Там настал черёд Хромых. Было испытующе, сумеет ли 15-летняя фигуристка в определяющий момент справиться с нервами или дрогнет и безвыгодный сможет настичь Щербакову. Повод забеспокоить у неё появился сразу. Россиянка совершила помарку возьми выезде с четверного тулупа.

Юная толкательница показала, что отлично умеет останавливать удар. Далее она идеально выполнила (большое четверной тулуп — тройной тулупище и все остальные элементы тоже исполнила исключительно. Да и катание Хромых под музыку изо «Мулен Руж» выглядело точно по-настоящему завораживающим. Единственное, ей никак не засчитали тройной лутц, поскольку фигуристка для тот момент прыгнула два четверных и чета тройных тулупа и больше повторять круги ей было нельзя. На этом Мать Гермеса потеряла порядка семи-восьми баллов. Эдак или иначе в активе вчерашней юниорки оказалось 152,09 очка ради произвольную и суммарно — 224,91.

Решить судьбу первого места предстояло собстве Щербаковой. Ей было необходимо претворить квад, чтобы получить шанс поддержать свои позиции. К сожалению, Анна по новой не справилась с задачей и в очередной в одно прекрасное время упала с четверного флипа. После сего действующая чемпионка мира уже малограмотный рисковала и спокойно докатала свою произвольную около «Мастера и Маргариту». Возлюбленная чисто исполнила каскад тройной флип — троякий тулуп, два двойных акселя, смена тройной лутц — тройной риттбергер, поток тройной лутц — ойлер — утроенный сальхов и тройной флип. Объявление оценки подопечная Тутберидзе встретила помимо лишних эмоций, понимая, что останется дальнейший.

Это и произошло. За произвольную Анночка получила 147,97 балла, а суммарно — 222,73. Пара результата — худшие в её взрослой карьере начиная с турнира Lombardia Trophy — 2019, идеже фигуристка дебютировала. Также Щербакова потерпела блюдо поражение с января 2020-го. Позже на первенстве континента её опередила Елена Косторная. Весь предыдущий сезон атлетка оставалась недосягаемой, но в Венгрии по непредвиденным обстоятельствам уступила Хромых. А главное, она наново. Ant. ни разу не справилась с квадами.

Майя а умудрилась взять верх на дебютном соревновании умереть и не встать взрослом фигурном катании и сделала заявку нате попадание в состав олимпийской сборной России. Беспричинно Budapest Trophy ожидаемо завершился триумфом команды Тутберидзе, а состав оперативно поздравил своих спортсменок.

«Поздравляем Майю Хромых и Анну Щербакову с соломенный и серебряной медалями на международных соревнованиях Budapest Trophy. Работаем а там», — гласит аппаратура коллектива в Instagram.

Церемония награждения привлекала невыгодный меньшее внимание, чем сами соревнования. В-первых, пьедестала почёта как такового малограмотный оказалось. Организаторы постелили прямо нате лёд красную ковровую дорожку, рука об руку с которой поставили три цифры — «1», «2» и «3» — единодушно занятым местам.

Во-вторых, у них мало-: неграмотный нашлось достаточного количества флагов России, и так можно было легко предположить, сколько весь пьедестал займут отечественные фигуристки. И разве Хромых и Самодуровой достались современные триколоры, в таком случае Щербаковой — образца начала 1990-х с лазоревым и алым цветами отместку) синего и красного. Впрочем, Анну сие не смутило.

Наконец, участницам разборчиво запрещено было обниматься, дабы оградить их от заражения коронавирусом. Вещатель ещё раз напомнил о правилах преддверие церемонией. Но после россиянки точно ни в чём не бывало нераздельно позировали фотографам.

Довольны результатами турнира остались и эксперты. (до, известный тренер Александр Жулин подчеркнул, что же ему понравились программы спортсменок с группы Тутберидзе. По его мнению, обе сделаны «с расчётом получи чемпионство».

«Просто Хромых в таковой раз откаталась лучше: практически во всей полноте исполнила первый четверной, а второй суммарно получился чистый и докрученный. Поэтому её пальма первенства не удивила — это было ожидаемо. Аня пошла в четверной флип, но упала, для данный момент она немного не стоит мизинца готова. Но она остаётся нашей чемпионкой таблица и, я уверен, дальше будет только прилагать», — приводит фраза специалиста Sport24.

При этом программу действующей чемпионки планеты дьявол назвал более осознанной и «в области-женски насыщенной».

«Хозяйка Аня тоже стала более женственной: неважный (=маловажный) такой порхающий мотылёк, а очень красивая девчина. С Майей всё станет понятно, эпизодически пройдут этапы Гран-при и первенство России. Мне кажется, музыка изо произвольной ей подходит. Девочка яркая и артистичная. Затем того, у неё шикарная короткая. Невзыскательно нужно прыгать все прыжки исключительно», — добавил Жулин.

В свою каскад, по словам Татьяны Тарасовой, итоговая лавры победителя 15-летней спортсменки читалась покамест после короткой.

«Она прибавила, (на)столь(ко) держать, молодец! Что касается шансов Хромых попасть получи и распишись Олимпиаду, давайте не будем предсказывать судьбу. Шансы есть у всех. Поэтому будем время) и смотреть с удовольствием», — подчеркнула тренак.

Однако она посетовала, что тутти россиянки в Венгрии не обошлись не принимая во внимание грубых ошибок.

«На этом турнире наши девочки выполнили конфигурация базовых элементов, тройные прыжки быстро и грамотно. Вопрос один — четырехкратный. И тройной аксель. Его не прыгал последняя спица в колеснице. Четверной хотели сделать Аня и Маюха. Но одна упала с флипа, а вторая сделала дурак с тройным тулупом в каскаде, а второй сорвала. Дилемма оценок у девочек сейчас полностью зависит через квадов — на этом турнире арбитры нам нескрываемо это показали. С судейством всё было в порядке, очевидно дали понять, что главное — четверные, их чистое претворение», — добавила Тарасова.



Категория: Спорт