Китайское предупреждение: главные соперники россиян в парном катании выиграли первый турнир сезона


Опубликованно 17.10.2021 10:35

Китайское предупреждение: главные соперники россиян в парном катании выиграли первый турнир сезона

Китaйскaя пaрa Суй Вэньцзин — Xaнь Цун oдeржaлa пoбeду нa свoём пeрвoм турнирe в сeзoнe Asian Open Trophy. Дeйствующиe вицe-чeмпиoны мирa нaбрaли в суммe 223,48 бaллa — этo каплю xужe рeзультaтoв, кoтoрыe пoкaзывaли рoссийскиe фигуристы нa другиx турнирax. В тo жe врeмя xoзяeвa будущeй Oлимпиaды пoлучили лучшую oцeнку зa кoрoткую прoгрaмму срeди всex дуэтoв в этoм сeзoнe.

Фaвoриты прeдстoящиx сoрeвнoвaний пo фигурнoму кaтaнию нa зимниx Олимпийских играх в Пекине по капле входят в новый сезон. Свои новые программы и текущую форму показали и одиночницы Камила Валиева и Лизуша Туктамышева, и танцоры на льду Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, и многие часть спортсмены. Накануне к ним присоединились главные соперники российских спортивных мгла — китайцы Суй Вэньцзин и Ханя Цун.

Действующие вице-чемпионы решетка и серебряные призёры Олимпиады в Пхёнчхане в качестве первого старта сезона выбрали родной турнир Asian Open Trophy. Некто прошёл в Столичном дворце спорта Пекина, идеже через четыре месяца будут разыграны олимпийские медали. Суй и Спиртное априори были главными звёздами состязаний спортивных сила: кроме них, на лёд выходили исключительно ещё три китайских дуэта, которые без- входят в разряд ведущих представителей своей дисциплины.

Ежели кратко подводить итоги турнира, в таком случае можно констатировать, что к началу сезона фигуристы изо Поднебесной подготовились весьма неплохо и еще сейчас могли бы успешно состязаться с российскими парами. Это наглядно подтвердило лекция в короткой программе, для которой двукратные чемпионы решетка в качестве музыкального сопровождения выбрали саундтрек к фильму «Дело невыполнима 2», снятый уроженцем Китая Джоном Ву.

Суй и Династия начали прокат с отлично исполненных тройного тулупа и выброса втрое больший флип. Последний и вовсе был признан судьями на самом деле идеальным: половина бригады оценила его для высший балл, другая половина поставила четвёрку. Вслед за выброс китайцы получили 7,69 балла — похлеще, кроме самих китайцев, смогли как-то заработать только Александра Бойкова и Димуся Козловский на победном чемпионате Европы.

Подкрутка и оборот тоже не вызывали вопросов, хотя к концу программы судьи всё-таки стали задирать к фигуристам. За дорожку шагов они получили беспристрастный уровень сложности, а за тодес и ни на йоту второй. Из-за этого базовая себестоимость программы уменьшилась на 1,4 балла и получилась безграмотный такой высокой, какую в этом сезоне сделано демонстрировали чемпионы мира Анастасия Мишина и Санюха Галлямов или Владимир Морозов и Ева Тарасова. Но по итоговой технической оценке и компонентам Суй и Династия оказались впереди российских пар. Они набрали 79,27 балла, и сие стало лучшим показателем текущего возраст для коротких программ.

Для произвольной программы сложный дуэт взял знакомую его поклонникам композицию Bridge Over Troubled Water — с ней симпатия побеждал на чемпионате мира в 2017 году. Таковой прокат тоже получился практически близким к идеалу. С заметных ошибок были только канитель Ханя на тройном сальхове и трогание рукой у Суй при исполнении фирменного выброса.

Все же програме недоставало того уровня сложности, кто в этом сезоне стараются поддерживать российские туман. В качестве каскада Суй и Хань выбрали зажиточно незамысловатую комбинацию тройного и двойного тулупов, оно на последнем чемпионате мира пробовали (пре)осуществлять три прыжка сразу. Именно такую версию каскада стараются наказывать Тарасова и Морозов, а у Мишиной и Галлямова и далеко не получается сделать почти в два раза побольше ценные тройные сальховы. Также Суй и Ханя в качестве второго выброса продолжают передавать сальхов, хотя россияне давно освоили больше дорогие лутц и риттбергер.

Компоненты у китайской испарения тоже остались без солидного бонуса вдоль отношению к будущим соперникам на Олимпиаде. Ради произвольную программу они набрали 144,21 балла. Сие хуже, чем их собственный достижение мира и результат на последнем первенстве планеты, и подалее показателей россиян в этом сезоне. Мишина и Галлямов получай Finlandia Trophy за свой другой прокат получали 153,37 балла, а Тарасова и Морозов — 151,66 балла бери августовском Cranberry Cup. Такое преимущество позволяет обеим парам первенствовать в заочном соперничестве и по сумме двух оценок.

То время) как однозначно судить о готовности всех участников парного турнира Олимпиады (раньше, особенно если учесть, что на вывеску к лицу китайские и российские фигуристы просто так и не встречались. Но очевидно, отчего Суй и Хань ещё могут раздувать кадило в базовой оценке и исполнении, а фактор домашней Олимпиады, в которой будут присутствовать только их собственные болельщики, сможет проявить благоприятное воздействие на результаты. Присутствие этом не стоит забывать, фигли пока так и не состоялась показ ещё одной сильной российской туман Бойкова — Козловский, у которой могут толкать(ся) свои сюрпризы для соперников изо Китая.



Категория: Спорт