«Алина имеет право на срыв»: что известно о конфликте Загитовой с журналистом Имамовым на матче КХЛ


Опубликованно 13.10.2021 17:40

«Алина имеет право на срыв»: что известно о конфликте Загитовой с журналистом Имамовым на матче КХЛ

Aлинa Зaгитoвa вступилa в кoнфликт с журнaлистoм Рустaмoм Имaмoвым пoслe мaтчa КXЛ, нa кoтoрoм спoртсмeнкa присутствoвaлa в кaчeствe бoлeльщицы. Пo слoвaм Имaмoвa, фигуристкa в грубoй фoрмe пoтрeбoвaлa удaлить всe фoтoгрaфии с нeй, кoтoрыe были сдeлaны в xoдe встрeчи. Пoзднee кoррeспoндeнт удaлил всe пoсты o прoизoшeдшeм и извинился пeрeд oлимпийскoй чeмпиoнкoй, oтмeтив, чтo нe дo кoнцa рaзoбрaлся в ситуaции. В свoю oчeрeдь, Зaгитoвa вылoжилa в Instagram пoст o xeйтe, в кoтoрoм призвaлa нe нaрушaть личныx грaниц. Вaсилий Уткин пoсoвeтoвaл eй нe приxoдить нa xoккeй, eсли oнa беспокоится о своей приватности. А Наталья Бестемьянова, наперекор, поддержала девушку.

Громкий скандал с участием Алины Загитовой в экой-то степени затмил даже мировые рекорды Камилы Валиевой и самые старшие компоненты в карьере Елизаветы Туктамышевой держи турнире Finlandia Trophy. В воскресенье об инциденте заговорили с новой насильно, а хештег #Handsoff_fromAlinaZagitova («Обрезки прочь от Алины Загитовой») вышел для первое место в Twitter в России.

Несогласованность спортсменки с журналистом «Спорт-Экспресса» Рустамом Имамовым произошёл в Казани закачаешься время матча регулярного чемпионата КХЛ среди «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом», каковой фигуристка неожиданно решила посетить. О его подробностях дядько позже рассказал в своём Telegram-канале.

По мнению его словам, олимпийская чемпионка осталась недовольна тем, сколько представители СМИ пытались фотографировать её, зато хорошо сидела «в трёх рядах через трибуны прессы» и не могла малограмотный попадать в кадр.

«Задачи ссаживать именно её не стояло, в целом велась съем поведения трибуны с удобной для журналиста точки ракурса. В защелка и в лицо её никто не снимал в принципе», — заверил журналист.

Тем не менее после финальной сирены воднолыжница отправилась в пресс-центр и, по словам журналиста, «в порядком грубой форме» потребовала отскрести все фотографии с её участием, по пути угрожая связями.

«Любую просьбу годится. Ant. нельзя высказать спокойно и нормально. Алина но вела себя явно не скажем, как подобает олимпийской чемпионке. Судите самочки, фраза «Я вас засужу, у меня такие маза!» была уместна в этой истории?» — добавил Имамов.

По прошествии времени Рустам сообщил, что в итоге поезжай звёздной гостье навстречу «изо уважения к семье Загитовых», несмотря на то с уважением к ней самой «сейчас есть вопросы».

«С большенный силой приходит большая ответственность. У неё теперь огромная сила. Она пример с целью подражания для тысяч людей. И неважный (=маловажный) хочется, чтобы этим примером стали перетолки с представителями СМИ в угрожающих тонах», — добавил Имамов.

Однако в дальнейшем журналист неожиданно удалил однако посты по этой теме в своём канале. Больше того, он сам извинился ранее фигуристкой, её семьёй и болельщиками, назвав произошедшее «досадным недоразумением».

«Изо-за общего недопонимания небольшая локальная летопись вылилась в большой скандал. Сейчас симпатия улажен, мы пообщались... Держи арене происходили случаи, когда её хватали следовать руки и караулили у туалета, что, извес же, неприемлемо. После этого настроения и желания в ажуре общаться не возникнет. В свою очередность, мне стоило сначала решить совершенно лично и уточнить нюансы произошедшего», — приводит языкоблудие корреспондента «Чемпионат».

Второразрядница на следующий день опубликовала важный пост в Instagram, в котором явно намекнула получай конфликт с Имамовым. По её словам, у популярности кушать обратная сторона — хейт.

«Меня отмечают и хейтят в комментариях точно по сети, СМИ пишут странные статьи, разбирают сообразно косточкам, что я сказала, надела, куда-нибудь пошла, нет никакой приватности... Информацию урывками так перекручивают, что я даже думаю, сие, наверное, такая суперспособность у людей должна бытийствовать», — написала олимпийская победительница.

По её мнению, у каждого человека существуют личные параметры, нарушать которые не следует никому.

«Да в сети нет ответственности, иногда пусть даже нет лиц и подписи. Информация пересказывается и разносится со страшной скоростью», — добавила Загитова.

В целом хипеж вызвал такой резонанс, что его прокомментировали в Федерации фигурного катания России. Гендиректор организации Сахно Коган назвал хейт «обычным явлением, с которым сталкиваются многие спортсмены» и посоветовал Алине «маловыгодный воспринимать его критически».

А жёстче всех высказался известный обозреватель Василий Уткин. Он заявил, почему девушке стоило идти не сверху хоккей, а «играть в «Мафию», разве она так беспокоилась за собственную закрытость.

«Загитова настолько красива, почто ей совершенно не обязательно браться умной. Впрочем, она ведь паки (и паки) и очень юна. Это и настораживает. Пишущий эти строки видели много случаев, когда шаг вперед в раннем возрасте дарил чувство, а уже всё хорошо, больше туда-сюда не надо. Дорогая, никакой приватности, нет-нет да и ты пришла на хоккей, безвыгодный существует. Это публичное мероприятие по мнению определению. Сидишь на трибуне — можешь попасть в сцена», — написал Уткин в Telegram-канале.

А вона олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова в собеседование RT, напротив, поддержала фигуристку и предположила, отчего та просто находилась не в лучшем настроении и устала.

«Несложно у Алины сдали нервы, не выдержала повышенного внимания к себя. Давайте простим её. Загитова имеет шариат на срыв. Конечно, вести себя в такой степени с журналистами не стоит — желаннее выйдет. Но я прекрасно понимаю, вроде иногда всё это достаёт. Поверьте, к такому и ду привыкнуть. Возможно, до этого счета работала и устала. Не надо клеймить человека. Нужно существовать более благосклонными к фигуристке, которая многого добилась», — заявила Бестемьянова.

Подле этом, по её словам, вдоль конфликту с корреспондентом не следует поступать выводы о наличии у девушки звёздной болезни.

«Правда, Алина совсем молодая. Но симпатия не первая спортсменка, которая добилась успеха в так юном возрасте. Например, Тара Липински выиграла Олимпийские зрелище в 15 лет. И она до этих пользуется огромной популярностью, ведёт отличаются как небо и земля телепрограммы. Никакого удара по психике через побед в 15—16 парение люди не получают. На муж взгляд, в этом возрасте она поуже сформирована. Звёздная болезнь? А что сие за диагноз? Нет такого заболевания. Возлюбленная просто звезда и выводит свою линию поведения бесцельно, как считает нужным», — добавила Бестемьянова.

Согласилась с ней и олимпийская чемпионесса по конькобежному спорту, а также прокурадор Госдумы Светлана Журова. По её мнению, Алину в последнее шанс «издёргали», а потому возлюбленная чувствует угрозу от журналистов.

«Восклицательный знак в том, в какой ситуации вы поймали человека. Бывают такие случаи, в отдельных случаях не стоит фотографировать. Может, у неё мало-: неграмотный было настроения, не хотелось, может составлять, она ненакрашенная была? Человек имеет резон расслабиться. Конечно, она могла и ско ответить. Я знаю ряд известных людей, тех но спортсменов, к которым почему-то такое аспект: раз ты публичный человек, век должен выворачивать себя наизнанку. Же далеко не у всех бывает такое радостное эмоция. По большому счёту это её личное действие — позволять кому-то фоткать себя, будучи на хоккейном матче, сиречь нет. Сказать: «Ребята, я неважный (=маловажный) хочу». Она имеет для это право, как и любой человечек», — цитирует Журову «Толстушка.ru».



Категория: Спорт