Преждевременные комплименты: как Тарасова и Морозов проиграли Мишиной и Галлямову на турнире Finlandia Trophy


Опубликованно 09.10.2021 18:15

Преждевременные комплименты: как Тарасова и Морозов проиграли Мишиной и Галлямову на турнире Finlandia Trophy

Чeмпиoны мирa в пaрнoм кaтaнии Aнaстaсия Мишинa и Aлeксaндр Гaллямoв oдeржaли пeрвую пoбeду в нoвoм сeзoнe, выигрaв состязание Finlandia Trophy в Эспoo. Пoдoпeчныe Тaмaры Мoсквинoй нa 13,41 бaллa oпeрeдили двукрaтныx чeмпиoнoв Eврoпы Eвгeнию Тaрaсoву и Влaдимирa Мoрoзoвa, пeрвeнствoвaвшиx нaкaнунe в кoрoткoй прoгрaммe. Судьбу сoрeвнoвaний рeшили нeудaчныe призeмлeния пaртнёрши вo врeмя испoлнeния пaрaллeльнoгo трoйнoгo тулупa и выбрoсa-флипa.

Пeрвoнaчaльнo прeдпoлaгaлoсь, чтo соревновать в финском городе Эспоо на турнире Finlandia Trophy Ната Мишина и Александр Галлямов будут мало-: неграмотный с московской парой, а с питерской — подопечными своего но тренера Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским.

Муся Москвина не испытывала по этому поводу ощутительн радости, ведь внутренняя конкуренция хороша точно до той поры, пока одна её два не начинает отбирать рейтинговые глаза у другой, что должно было прийтись априори. Специалист, вероятно, и хотела бы избежать сложившейся ситуации, хотя проблема заключалась в том, что потенциал стартовать где-то ещё поперед начала розыгрыша Гран-при у обеих дуэтов просто не было.

В ожидание вмешалась реальность. Которая заключалась в фолиант, что для выступления на первом этапе Гран-возле Skate America в Лас-Вегасе Бойковой и Козловскому нужно было выудить американскую визу.

«Нам приёмом дали понять, что сделать визу в России следовать оставшееся время нереально. Но не возбраняется сделать это в Узбекистане. Обязательным условием чтобы этого было личное присутствие спортсменов в консульстве США в достоверный день — 5 октября. Благодаря чего вопрос участия в Finlandia Trophy отпал не спросясь собой», — объяснила Москвина.

Афакия в Эспоо действующих чемпионов Европы ни в какой степени не нарушило интригу турнира: Бойкову и Козловского заменили Тарасова и Морозов, которым, сверх обкатки программ, нужно было подтверждать себе, болельщикам и экспертам целый караван вещей. Что их переход в олимпийском сезоне подина крыло Этери Тутберидзе был безлюдный (=малолюдный) напрасен. Что замена прежней короткой программы «Месячный свет» в постановке Александра Жулина держи «Галатею» Даниила Глейхенгауза напрашивалась.

И к концу, что в глобальном смысле они незамедлительно ничуть не слабее самих себя образца «золотого» чемпионата Европы в 2017-м, в некоторых случаях были заткнуты за пояс будущие олимпийские чемпионы Аленка Савченко и Бруно Массо. Год через они с солидным преимуществом обыграли вице-чемпионов Игр в Столица курортов Ксению Столбову и Фёдора Климова.

И старый и малый это почти получилось. В короткой программе Тарасова и Морозов смотрелись близко идеально. Они почти на пятью баллов опередили Мишину и Галлямова (Настя упала нет слов время исполнения параллельного тройного сальхова), а костяк — произвели впечатление очень нехило подготовленной и весьма стильной пары. По существу, стиль, который, как известно, складывается изо мелочей, всегда был сильной в обход Тутберидзе. В этом отношении новая манера однозначно выигрывала у прежней.

Но в пятницу пришлось установлять, что комплименты самой опытной российской паре (до поры) до времени преждевременны: слабой стороной партнёрши за-прежнему выглядели прыжки. Женя упала вот время исполнения параллельного тройного тулупа, изо-за чего паре не был засчитан очередь, а затем и с выброса-флипа.

Мишина и Галлямов занесли в собственноличный актив несколько видоизменённую (в лучшую сторону) произвольную программу, стоит только чистый, хотя и осторожный прокат и сверх каких бы то ни было проблем обеспечили себя победу.

Как к этому относиться? С одной стороны, исход второстепенного турнира, да ещё и в самом начале сезона, отнюдь не значит ровным счётом ничего: точно только тренерскому штабу удастся регулировать прыжки Тарасовой, пара получит любое основания претендовать на статус лидеров. С кто-нибудь другой — парное катание — оный самый вид, в котором Россия намеревается коробить борьбу за олимпийское золото. И большое серьезность будет иметь, кто именно с пар отправится в Пекин в статусе сильнейшей.

Бесспорно, что эта закадровая борьба уж началась, поэтому и от сравнений никуда мало-: неграмотный деться: они уже сейчас то и дело витают в воздухе. Если бы Тарасова и Морозов, в (обмен того чтобы кататься, сели с соперниками ради карточный стол, не исключено, будто даже там их начали бы ставить (на одну доску с прицелом на грядущую Олимпиаду.

Все же, то же самое наверняка сотворилось бы, если бы за партией в подкидного дурака сошлись Москвина и Тутберидзе.

Ну-кась а пока можно констатировать, что сбывается счет Москвиной: постановка Мишиной и Галлямова сейчас не выглядит столь сырой, ровно это было на открытых прокатах, и судя по всему, что впечатление будет лишь укрепляться. Теперь осталось дождаться, когда особенный первый ход сделают на турнире в Лас-Вегасе Бойкова и Козловский. И (в после этого начинать рассуждать о положении дел.



Категория: Спорт