Сезонный ликбез: изучаем бьюти-тренды осени


Опубликованно 29.09.2021 21:05

Сезонный ликбез: изучаем бьюти-тренды осени

Прoшлый и этoт гoд oчeнь пoвлияли нa космос крaсoты и здoрoвья: мы стaли бoлee oзaбoчeны нe тeм, кaк я выглядим, a свoим сaмoчувствиeм и сaмooщущeниeм. Пaндeмия oтрaзилaсь нa нaшиx пoтрeбнoстяx и пoжeлaнияx, a прoизвoдитeли кoсмeтики чуткo и oпeрaтивнo oткликнулись нa ниx. Итaк, чeгo ты да я xoтим в 2021 гoду?

Стoим нa пoзицияx

Прeждe всeгo oглянeмся нaзaд. Тe трeнды и вeктoры, кoтoрыe были зaдaны гoд, и тo и двa гoдa нaзaд, нe сдaют пoзиций. Наша сестра бoльшe нe мoжeм пoзвoлить сeбe пoкупaть шaмпуни и кoндициoнeры в нeпeрeрaбaтывaeмoм плaстикe не то — не то мнoжить сущнoсти, смeтaя с пoлки кoсмeтичeскиx мaгaзинoв всe, чтo приглянулoсь. Причинoй тому отнюдь не только экологическая сознательность, но и всесветный финансовый кризис: вместо трех-­четырех средств в (видах волос разумнее будет взять одно, хотя действительно работающее. И кошелек, естественно, кончай полнее.

Все так же непопулярны (отлично и вряд ли когда-нибудь станут!) тесты получи и распишись животных: даже крупные бьюти-­корпорации доброжелатель за другом отказываются от экспериментов нате братьях наших меньших, и все чаще автор этих строк видим значок Cruelty Free для знакомых тюбиках и упаковках.

Пресловутые парабены до сих пор еще не в почете у некоторых марок, так в целом от них «отстали»: производить косметику совсем без консервантов убыточно ни производителю, ни покупателю. Хотя, конечно, аллергики должны держаться подальше через средств с агрессивными составами. Помните, яко многие марки меняют названия ингредиентов, (для того не отпугивать клиентов: так, оксибензойные кислоты — сослов того самого «страшного» парабена. Будьте внимательны.

Полно так же, как и в предыдущие годы, влиятелен тренд получай многофункциональность косметических продуктов. Одно рецепт, способное выступить и в роли геля во (избежание душа, и как шампунь, и как мылодрама для рук, – вот он, свой идеал! Конечно, универсальные средства существовали и перед, но не могли похвастаться стабильным и высоким качеством. Теперича же мы требуем от таких продуктов максимума, и производители справляются с тем, с намерением этот максимум нам дать. К слову, функциональность — напутственное слово не только к уходовой, но и декоративной косметике. Весь век реже мы покупаем что-­то, почему можно использовать исключительно в одном направлении. Выборка потребителя 2021 — прозрачный гель пользу кого ресниц и бровей и кремовые румяна, подходящие и на губ, и для век. Таким образом, ваша милость можете представить себе, как выглядят современные косметички: три-­четыре продукта, от жилетки рукава больше.

А что с любовью к чистому, минус косметики, лицу, со всеми его несовершенствами? Тренд получи и распишись месте: тональные средства становятся и старый и малый более и более прозрачными и легкими, весь век чаще покупатели предпочитают полноценным кремам консилеры, иль точечные корректоры. Фарфоровые, безупречно-­матовые, кроме пятнышек и прыщиков лица вызывают поторапливайся недоумение, чем восторг (конечно, кабы безупречность эта не естественная, да лишь видимость и макияж).

Под маской

Вспомнив влиятельные тренды прошлых сезонов, обратимся к сезону нынешнему. К несчастью, но пандемия продолжается, а вместе с ней становятся очевидны и проблемы (да, не такие глобальные, как вирус) со здоровьем. Глубокий стресс, гипотония, постоянное ношение масок архи негативно сказываются на состоянии кожи и чуб. Так, последние полгода дерматологи столкнулись с явлением маскне. По сей день верно, термин родился из слияния слов «маска» и «акне». Люди в белых халатах видят небывалый рост воспалений, расположенных получай щеках и подбородке, в местах трения масочной текстиль об эпидермис. С проблемой познакомились безлюдный (=малолюдный) только люди с реактивной и чувствительной кожей, а и те из нас, кто не видеть как своих ушей не знал (или давно забыл), что выглядят прыщики и шелушение.

Все сие происходит из-­за своеобразного парникового эффекта (избытка тепла и влаги), каковой создает маска, а также механического повреждения.

Люди в белых халатах советуют нам полностью отказаться ото макияжа (тем более в нем отсутствует особой необходимости), тщательно, но пластически очищать кожу и наносить под маску увлажняющее метода. Многие бренды выпустили продукты ото маскне: это гели и пенки, восстанавливающие гидролипидную мантию кожи, сыворотки, работающие числом принципу барьера и успокаивающие раздраженную кожу.

По всей вероятности, что интерес к помадам и блескам чтобы губ значительно снизился (все равняется вашего безупречного мейка не должно). Зато, как можно понять, одна по (по грибы) одной выходят коллекции для надзор, как декоративные, так и уходовые. Специальные линейки, в которых появляются ультраувлажняющие маски, ночные патчи и пища для укрепления и роста ресниц и бровей, — мастхэв нынешнего сезона. Обращаем подчеркнуть что на средства с гиалуроновой кислотой и кофеином.

К слову, об увлажнении. Достойным конкурентом гиалуронки способен полиглутаминовая кислота. Это совсем новая разрабатывание, которая уже набирает популярность. Кислота каста человеческим организмом не синтезируется, да способна держать в клетках в десять раз как-то (!) больше воды — и это ровно по сравнению с гиалуроновым «соперником». Ее точь в точь раз рекомендуют при маскне, пусть будет так и людям, постоянно сидящим дома, забывающим систематически пить воду и пренебрегающим бьюти-­рутиной, возлюбленная станет настоящим помощником. А в сочетании с кислородными масками и пилингами полиглутамин творит надо же.

На паузе

Важнейшим вектором в индустрии из этого следует развитие возрастных линеек для женщин, переживающих менопаузу. И коли раньше об этом пытались смолчать, то сегодня, когда дамы перестают не знать куда деваться своего возраста, на прилавках появляется конец больше продуктов с гордым названием menopause. Нежели эти новинки отличаются от старых добрых антиэйдж-­коллекций? Накануне всего, конечно, идеологией. Термин anti-­aging («против возраста») компании-­­производители заменили для well-­­aging («приятный возраст»). Разработчики новых средств настаивают, по какой причине главное в их творениях — не единоборство с морщинами как таковая, но импфирование симптомов менопаузы, работа на уют женщины. Кремы нового поколения содержат большой комплекс пептидов, витаминов и антиоксидантов. До сей поры такие продукты оснащены охлаждающими агентами (они снимают отношение жара и красноту).

Косметика well-­aging заключает в себя средства и для волос. Их кутикула в такой степени же страдает из-­за гормональной перестройки: становится ломкой, теряет глянец и эластичность (в принципе, эластичность теряет совершенно организм женщины, ведь после менопаузы изделие эластина останавливается). Чтобы помочь волосам совладеть, выбирайте плампинги — шампуни, уплотняющие цевье и защищающие его от сухости.

Лучшей защитой зрелого организма становится нутрикосметика, которая воплощает в субстанция принцип «я то, что я ем»: минералы, эликсир жизни и пептиды нужно наносить не не более на кожу, но и принимать вовнутрь. Добавки формируют и поддерживают здоровый микробиом кожи и помогают вой­ти в новехонький период жизни спокойно и уверенно.

Суммарно, спокойствие и уверенность — то, что обещает потребителю современная промышленность красоты. Внешние эффекты отошли бери второй план: нам важно ведь, как на самом деле чувствуют себя наша хром и волосы, а не образ, который наш брат создаем. Что ж, времена, которых пишущий эти строки долго ждали, уже наступили!



Категория: Красота