«У Медведевой дикция лучше»: почему директор «Самбо-70» вновь критически высказался о Загитовой


Опубликованно 29.09.2021 01:20

«У Медведевой дикция лучше»: почему директор «Самбо-70» вновь критически высказался о Загитовой

Дирeктoр спoртивнoй шкoлы «Сaмбo-70» Рeнaт Лaйшeв дoпустил нeoднoзнaчнoe выскaзывaниe в aдрeс фигуристки Aлины Зaгитoвoй. Oн oбъяснил, чтo выбoр Eвгeнии Мeдвeдeвoй в кaчeствe вeдущeй кoнцeртa пo случaю юбилeя «Сaмбo-70» был oбуслoвлeн тeм, чтo у нeё лучшe произношение. В oтвeт Зaгитoвa oпубликoвaлa рoлик, сoпрoвoдив eгo пoдписью: «Рaбoтaю нaд «мoскoвскoй» рeчью». Пoзднee Лaйшeв пoяснил, чтo oн исxoдил изо лучшиx пoбуждeний: xoтeл, чтoбы oлимпийскaя чeмпиoнкa рaзвивaлaсь в прoфeссиoнaльнoм плaнe.

Нa минувшиx выxoдныx у пoклoнникoв Aлины Зaгитoвoй и Eвгeнии Мeдвeдeвoй пoявился ближайший повод для споров. Директор школы «Самбо-70» Возродившийся Лайшев дал комментарий о фигуристках, допустив близ этом сравнение не в пользу олимпийской чемпионки. Сие уже не первый случай, кое-когда в высказываниях спортивного функционера проскальзывает разбирание Загитовой, которая остро воспринимается армией её болельщиков.

В оный раз фоном для пересудов послужил юбилейный концерт, посвящённый 50-летию «Самбо-70». Спирт состоялся в Государственном Кремлёвском дворце 24 сентября и собрал ни дать ни взять учеников спортивной школы, так и её именитых выпускников. В преддверии мероприятия Лайшев объявил, что ведущими концерта станут Загитова и Медведева.

«Получай концерт приглашена вся команда нашей легендарной Этери Георгиевны Тутберидзе. А протягивать его будут Загитова и Медведева вповалку. Будет ли Трусова? Приглашены конец девчонки, но конкретно сказать мало-: неграмотный могу», — говорил Лайшев «Спорт-Экспрессу».

Вместе с тем, учитывая непростые отношения между девушками со времён Игр в Пхёнчхане, в подобное формирование событий — совместное появление спортсменок получай публике — верилось с трудом. В итоге Загитова заняла полоса в зрительном зале, а Медведева провела согласие вместе с ринг-анонсером Александром Белым, каковой обычно работает на соревнованиях ровно по боевым искусствам.

Позже Лайшев объяснил, что так Загитова была заменена Белым, однако его слова едва ли могли покорить поклонникам 19-летней спортсменки. Хозяин спортшколы заявил, что у Алины наперечет хорошо поставлена речь.

«Загитова безвыгодный вела, потому что решили, почему должны быть мужчина и женщина. А у Медведевой выговор лучше, чем у Загитовой. Она девчурка московская. Все остались очень довольны. Солянка сам прошёл динамично. Мало кому может отправиться вывести столько народу на кремлёвскую зона. Очень довольны концертом, клятву повально произнесли на верность родине. Движимость была очень дружелюбная», — рассказал Лайшев «Чемпионату».

Стоит только отметить, что Медведева действительно всю житье-бытье прожила в Москве, за исключением двух планирование, когда она тренировалась в Канаде лещадь руководством Брайана Орсера. Загитова но переехала в столицу только в 2015 году, иным часом стала заниматься на катке «Незамутненный» под руководством Тутберидзе.

Стихи Лайшева ожидаемо вызвали негодование поклонников Загитовой. В социальных сетях и в комментариях к распространившейся в СМИ новости они выражали своё бунт тем, что директор спортшколы противопоставил олимпийскую чемпионку и её бывшую соперницу и раскритиковал манеру речи Алины.

Хозяйка Загитова тоже не оставила произошедшее сверх внимания. Она выложила в Instagram видео своего урока в соответствии с риторике, сопроводив его подписью: «Работаю надо «московской» речью». В ближайшее дата спортсменка приступит к съёмкам своего второго сезона в телешоу «Ледниковый период» сверху Первом канале, где у неё опять-таки роль ведущей. Медведева станет участницей программы.

Через некоторое время Лайшев уточнил свою позицию: «Малограмотный знаю, обиделась она или да и только. Поймите, я не желаю зла: хочу, дай вам она развивалась, ведь Алине через этого будет только лучше. Ми, как учителю, педагогу, можно об этом базарить».

В 2020 году Лайшев едва скептически высказывался о работе Загитовой держи телевидении. Он отмечал, что фигуристка держится в кадре нехорошо раскованно. При этом функционер выражал колебание, что в будущем ей всё но удастся сделать карьеру в журналистике.

«Я смотрел числительное позади существительного: часа два все выпуски «Ледникового периода». Алло, у неё есть небольшое стеснение, умеренность, но все проходят через сие. Самое главное, чтобы у Алины была Руся в себя, а с этим проблем нет: тогда она олимпийская чемпионка, чемпионка решетка и Европы. Она всем всё доказала. Почему стесняться-то? Сейчас она учится в высшем учебном заведении. Думаю, у Загитовой однако впереди. Станет хорошим журналистом. Закачаешься всяком случае, мы за неё спокойны: возьми кусок хлеба она всегда заработает», — говорил Лайшев.

До тех пор у поклонников Загитовой возникали серьёзные опасения точно по поводу того, что директор «Самбо-70» относится к одной изо самых известных выпускниц своей школы безо должного при её статусе уважения. Годок назад разразился небольшой скандал, иным часом на празднование юбилея спортшколы пришла не менее Медведева, а Загитова отсутствовала. Олимпийская победительница тогда заявила, что её без- пригласили на мероприятие.

Лайшев а ответил, что школа не обязана подсв своих действующих и бывших учеников держи праздник. Он заверил, что уважает Загитову делать за скольких спортсменку, но подчеркнул, что особого связи к себе она не заслужила.

«Во (избежание меня, как руководителя школы, Благородная — ученица. Это школа, которую симпатия закончила, и я не должен её приглашать или не звать. Она должна подойти, быть в этой школе родной, со своими учителями, со своими тренерами. Сие её дело, я её не с кого (следует звать. Она что, королева «Шантеклера», отчего ли, чтобы я её куда-в таком случае звал?» — говорил должностное лицо.

«Может, для Плющенко Загитова который-то, а для меня она покормленица школы «Самбо-70», которую ты да я любим, уважаем и всегда рады ей — неважный (=маловажный) только в день юбилея школы. У неё безвыгодный должно быть привилегий и преимуществ. Потребно — давайте я раскланяюсь как хозяин школы, которому 60 лет. Невыгодный должно быть так! Мы веков) рады ученицам нашей школы», — утверждал Лайшев в разговоре с РИА Новости.

Поперед этого директор школы объяснял безвкусица Загитовой на мероприятии её собственной занятостью с-за съёмок в «Ледниковом периоде». Быть этом Лайшев весьма благосклонно высказывался о Медведевой.

«Я хотел, с тем они вместе вели «Гляциальный период». Я хотел, чтобы Евгений вернулась к Тутберидзе, — и она вернулась к Тутберидзе. Вообще-то наша школа — это фантазия с мечтой. Дети всегда должны полагаться на кого в мечту, в волшебство, в то, что всё-таки будет хорошо... Медведева — выпускница школы, одна изо титулованных спортсменок, символ мужества, победоносности, всеобщего обаяния и любви всех учителей, всех тренеров, всех детей. Симпатия объединяет в себе всю любовь школы. Лопать ещё Алина, но она занята. Снедать Липницкая, есть четырёхкратный чемпион таблица Михайлин... Можно перечислять и перебирать», — говорил Лайшев.



Категория: Спорт