Неубедительное выступление: почему победа Туктамышевой на первом этапе Кубка России оставила вопросы


Опубликованно 26.09.2021 15:45

Неубедительное выступление: почему победа Туктамышевой на первом этапе Кубка России оставила вопросы

Eлизaвeтa Туктaмышeвa oдeржaлa увeрeнную пoбeду в пeрвoм этaпe Кубкa Рoссии в Сызрaни. Oднaкo пoслe снятия oднoй с глaвныx сoпeрниц в бoрьбe зa путёвку нa Oлимпиaду Aлeксaндры Трусoвoй oпытнaя фигуристкa внoвь нe oбoшлaсь бeз oшибoк. В прoизвoльнoй oнa дoпустилa пoмaрку нa выeздe, выпoлняя сoльный трoйнoй aксeль, a тaкжe сдeлaлa двoйнoй лутц вмeстo трoйнoгo. Пo мнeнию бывшeй пoдруги-спoртсмeнки пo сбoрнoй стрaны Eлeны Рaдиoнoвoй, устремлять внимание на данные старты отнюдь не стоит. А призёр первенства планеты Аленка Леонова заверила, что к решающим соревнованиям подопечная Алексея Мишина кроме наберёт форму.

После первого соревновательного дня стартового этапа Кубка России в Сызрани главной темой пользу кого обсуждения стал неожиданный отказ через продолжения борьбы со стороны Александры Трусовой. «Короличка квадов» приехала на состязание в последний момент и не оставила шансов соперницам в короткой программе, в частности, почитай (что) на четыре балла опередив Елизавету Туктамышеву.

Как ни говорите и по выступлению звёздной подопечной Этери Тутберидзе остались вопросы. А именно, она в очередной раз не справилась с заколдованным в целях неё тройным акселем. Остаётся полагать(ся), что до главных стартов загорелый призёр первенства планеты эту проблему решит.

Зато в ахилия юной оппонентки на первый желание в произвольной программе выходила опытнейшая Туктамышева. На неё это была отличная случай опередить одну из главных конкуренток в борьбе по (по грибы) путёвку на Олимпийские игры, пусть его и на внутренней арене.

В итоге лекция Елизаветы оставило неоднозначное впечатление. С одной стороны, возлюбленная ожидаемо одержала победу и более нежели на 30 очков оторвалась ото ближайшей преследовательницы Вероники Яметовой — отличное приступ сезона. С другой, прокаты опытной спортсменки, податливо говоря, сложно назвать идеальными.

Выше головы помарок было допущено ещё в пятницу, идеже действующий серебряный призёр чемпионата таблица ошиблась на каскаде тройной лутц — вдвое больший тулуп, а вместо тройного флипа прыгнула сдвоенный.

Казалось, что на произвольную, еще бы ещё и в отсутствие Трусовой подопечная Алексея Мишина сумеет намериться, но она вновь не справилась с задачей и откатала программу обильно «грязно».

Хотя начиналось в (видах фаворита всё просто замечательно. Возлюбленная с ходу идеально исполнила каскад троичный аксель — двойной тулуп. Да дальше возникли проблемы. Туктамышева гладко зашла на сольный тройной аксель, только ошиблась на выезде, хотя и смогла высчитать равновесие.

Следом пошла «путана» на любимом фигуристкой тройном лутце, симпатия позволила себе «сдвоить» его. К сожалению, сходственный недочёт она допустила и в короткой. А там этого ошибок чемпионка мира сейчас не совершала, при этом после дорожку шагов и заключительное вращение легкоатлетка получила от судей только незаинтересованный уровень, тогда как за оставшиеся непрыжковые элементы — четвёртый.

Невзирая на то что выступление фигуристки получилось мало-: неграмотный самым эталонным, местные поклонники устроили ей стоячую овацию. Полевой судья оценили произвольную звезды в 149,41 балла, и симпатия спокойно выиграла этап КР.

Остаётся тешить) себя) надеждой, что пока ветеран отечественного фигурного катания лишь только набирает форму и не показывает своего максимума. В этом плане показательным достаточно Finlandia Trophy, который стартует 8 октября и куда ни на есть фигуристка заявилась ранее.

Пусть отправление чемпионки мира — 2015 в Сызрани вышло далёким через идеального, эксперты призвали относиться к нему маловыгодный слишком серьёзно. Так, по мнению бронзового призёра ЧМ Елены Радионовой, многие девушки докол только набирают форму.

«Сие такой проверочный этап для спортсменов в психологическом плане — одна ступенька угоду кому) того, чтобы проверить программы, костюмы и таким (образом далее. Конечно, для некоторых ребят сие отбор на чемпионат России, да для Лизы и Саши Трусовой настоящий старт стал скорее проверочным», — приводит словоизвержение Радионовой «Спорт-Экспресс».

А смотри серебряный призёр ЧМ Алёна Леонова, в противоречие, считает, что Туктамышева уже без лишних разговоров находится в отличных кондициях, а к решающим соревнованиям сезона сумеет пририсовать ещё.

«Произвольная немного приставки не- задалась, поскольку не хватило концентрации в начале. Может, возлюбленная чуть расслабилась после первого прекрасного каскада аксель — шуба. Дальше немного не получилось, произошёл срыв лутца, однако ничего страшного в этом нет, симпатия такое делает с закрытыми глазами в число утра. А все остальные прыжки исполнены порядочно хорошо», — цитирует Леонову «Толстушка.ru».

По её словам, «звенящая» оттиск Туктамышевой должна проявиться чуть вслед — ближе к основным стартам сезона, а Лиза всегда умела идеально к ним быть .

«Конкуренция получится жёсткой, хотя, зная, насколько стабильно Лиза способна кататься и далеко не дрогнуть в нужный момент... испытание должен помочь ей. И я не могу заявить, что она уступает по техническому контенту, — у неё в программе вкушать и четверной, мы видели это в межсезонье. Думаю, возлюбленная обязательно будет его делать. И сам-друг тройных акселя в произвольной программе — в свою очередь немаловажно. Лиза наравне со всеми кончайте бороться за олимпийскую путёвку», — добавила Леонова.

За словам бывшей фигуристки Катарины Гербольдт, подопечная Мишина до трусов и полностью заслужила путёвку на Олимпийские зрелище в Пекине, однако завоевать её перестаньте непросто.

«Думаю, что быть условии чистого исполнения программ соперницами Туктамышевой хорэ сложно выдерживать конкуренцию. Но сие спорт, может всякое произойти… А мере) Елизавете хватит потенциала, терпения и психологического состояния, риторический вопрос открытый. Но она, конечно, дев`ица с опытом и будет бороться и претендовать в это место», — подчеркнула Гербольдт.



Категория: Спорт