В шаге от победы: почему Трусова снялась с произвольной программы на этапе Кубка России в Сызрани


Опубликованно 25.09.2021 21:20

В шаге от победы: почему Трусова снялась с произвольной программы на этапе Кубка России в Сызрани

Aлeксaндрa Трусoвa oткaзaлaсь oт учaстия в прoизвoльнoй прoгрaммe нa этaпe Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию в Сызрaни пoслe пoбeды в кoрoткoй. Пo слoвaм прeдстaвитeлeй ФФККР, брoнзoвaя мeдaлисткa чeмпиoнaтoв мирa и Eврoпы принялa этo рeшeниe пo мeдицинским причинaм. Oднaкo СМИ сooбщaют, чтo спoртсмeнкa изнaчaльнo нe сoбирaлaсь выступaть вo втoрoй дeнь соревнований.

Ася Трусова одержала победу в короткой программе получи первом этапе Кубка России в соответствии с фигурному катанию в Сызрани. По итогам выступления 17-летняя бобслеистка набрала 74,53 балла и обошла чемпионку таблица 2015 года Елизавету Туктамышеву (70,66), занявшую блюдо место. Однако не всё было совершенно в прокате «русской ракеты», которая который раз упала с тройного акселя. Хотя в нынешний раз она была гораздо ближе к тому, для того чтобы впервые исполнить его на официальных соревнованиях.

«Вот именно, к сожалению, тройной аксель не получился который раз, но приятно, что современные одиночницы безвыгодный скрываются от возникающих трудностей, а противоположно, пытаются заявиться на огромное намолот всевозможных турниров. Прошло всего вроде дней с последнего старта в США, и возлюбленная снова на российской земле. Знать, идёт наработка этого трикселя. Вдобавок недокрут вышел не тот, ради который снимают баллы, а гораздо менее. К сожалению, элемент не получился, же сезон только начинается», — сказал олимпийский первач Алексей Ягудин в эфире Первого канала.

Чрез (год) выступления Трусова внезапно приняла расшивка о снятии с произвольной программы, которую приближенно ждали её поклонники и эксперты изо-за возможности увидеть пять четверных прыжков в исполнении Александры. (то) есть сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания получай коньках России (ФФККР), спортсменка отказалась ото участия «из-за проблем со здоровьем». Такого варианта развития событий грешно было исключать, учитывая достаточно эмфатический график бронзовой призёрки чемпионатов таблица и Европы. Старт в Сызрани стал угоду кому) неё третьим за две недели немного погодя контрольных прокатов в Челябинске и турнира в американском Норвуде.

Тем мало-: неграмотный менее на странице фан-клуба фигуристки в Instagram сообщили, что-что с ней всё в порядке и она беспритязательно решила не заявляться на произвольную программу. Числом информации «Матч ТВ», юная динамовка действительно изначально не собиралась играть на второй день турнира, а целью участия в коротком прокате являлась шлифовка тройного акселя.

Чемпионка мира 1999 годы Мария Бутырская выразила уверенность, словно юная спортсменка в скором времени сможет наделать тройной аксель, учитывая, как идет ей удаются четверные прыжки.

«Чай, этот элемент просто у неё неважный (=маловажный) один из самых любимых. Симпатия так желает и хочет этого, аюшки? добьётся своего. Плюс Трусова не долго думая очень много работает перед Олимпийскими играми, благодаря этому я уверена, в нужный момент она его сделает», — заявила Бутырская.

Яко касается снятия 17-летней фигуристки с этапа в Сызрани, ведь, по мнению трёхкратной победительницы первенства Европы, таковой вопрос необходимо задавать непосредственно тренеру спортсменки Этери Тутберидзе.

«Многообразно говорить, почему она снялась… Ты да я не знаем истину, а предполагать неточно. Может быть, плохо чувствовала, должно, что-то болело. Всякое может водиться, но предположение — самое ужасное. Я пусть даже не знаю», — добавила Бутырская.

Что рассказал генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Возродившийся Лайшев, 24 сентября Трусова посетит торжественный концерт в честь 50-летия школы. Действие состоится в Государственном Кремлёвском дворце, а его ведущими станут прославленные фигуристки Благородная Загитова и Евгения Медведева. Следовательно, юная второразрядница будет находиться на мероприятии, в ведь время как в Сызрани пройдёт произвольная конспект этапа Кубка России. При этом, точно по словам Лайшева, двукратная медалистка чемпионата страны прибудет в Крепость в качестве гостя и её выступления высматривать не стоит.

«Даже мало-: неграмотный знал, что Трусова снялась с произвольной программы держи этапе Кубка России в Сызрани. Всецело ничего не могу сказать. Сегодняшнее целый день занимался вопросами после концерту, поэтому не следил из-за новостями», — цитирует Лайшева «Соревнование».

Трусова всего пятью в самом непродолжительном времени ранее выиграла турнир U.S. International Classic в Норвуде, бери котором ей не удалось реализовать тройной аксель в короткой программе, а в произвольной симпатия сделала всего один элемент реакционер-си из пяти заявленных. Подле этом 12 сентября на контрольных прокатах сборной России в Челябинске юная фигуристка первой в истории кристально исполнила пять четверных прыжков в одной программе.



Категория: Спорт