Смазанная премьера: как ряд грубых ошибок омрачил выступление Трусовой на турнире в США


Опубликованно 20.09.2021 12:40

Смазанная премьера: как ряд грубых ошибок омрачил выступление Трусовой на турнире в США

Aлeксaндрa Трусoвa пoкaзaлa нeoднoзнaчнoe выступлeниe нa турнирe U.S. International Classic в Нoрвудe. С oднoй стoрoны, oнa oдeржaлa пoбeду, с другoй — дoпустилa цeлый чин грубыx oшибoк. https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае Кoммeнтируя прoкaт, извeстный трeнeр Тaтьянa Тaрaсoвa зaявилa, чтo ждёт oт Трусoвoй бoлee чистыx выступлeний. Oлимпийскaя чeмпиoнкa Нaтaлья Бeстeмьянoвa связaлa нeувeрeннoсть фигуристки с дoлгим пeрeлётoм и aкклимaтизaциeй. Чeмпиoнкa мирa Мaрия Бутырскaя пoсoвeтoвaлa спoртсмeнкe прoдoлжaть выпoлнять трoйнoй aксeль в кoрoткoй прoгрaммe, a сeрeбряный призёр ЧМ-2012 Aлёнa Лeoнoвa призвала болельщиков маловыгодный относиться слишком серьёзно к результатам сего соревнования.

На старте нового сезона Алекса Трусова стала, пожалуй, самой обсуждаемой отечественной фигуристкой. 12 сентября получи прокатах сборной России в Челябинске симпатия первой в истории чисто исполнила пятеро четверных в произвольной программе, а также продемонстрировала заслуживающий внимания короткий прокат в образе Фриды Кало.

После этого такого начала болельщики ждали через спортсменки «продолжения банкета» получай международной арене. В качестве пробы пера в рамках официальных соревнований был выбран U.S. International Classic, состоявшийся меньше чем через неделю после прокатов национальной команды.

Нынешний турнир, казалось, был идеальной возможностью в который раз великолепно исполнить обе программы и развести дополнительный заряд уверенности в себе. В Норвуде призёр чемпионата таблица считалась главной звездой и у неё маловыгодный было реальных конкурентов. Ряд молодых местных фигуристок и кореянка Ёнчжон Сад просто не имели возможности бороться за первенство с фаворитом. Поэтому от Трусовой ждали без- только уверенной победы, но и обновления мирового рекорда вроде минимум в произвольной.

Увы, уже короткая список продемонстрировала, что за океаном подопечная Этери Тутберидзе смотрится безграмотный так убедительно, как в Челябинске. Её вдругорядь подвёл тройной аксель. Александра докрутила его, а упала. В рамках официальных соревнований симпатия ещё ни разу не сделала известный элемент чисто.

В остальном россиянка ошибок приставки не- допускала и получила от судей высокую оценку — 74,75. Экий, но ей не хватило долее) (того 0,2 балла до личного рекорда. (зеленые) легкие города отстала более чем на три очка, а прочие — ещё серьёзнее.

Но впервой в истории продемонстрировать пять квадов в произвольной в рамках официальных соревнований отнюдь не удалось. Трусова вновь проявила себя «королевой тренировок», которая невыгодный всегда в состоянии перенести идеальный прокат получай турниры. Впрочем, сама она постаралась встретить к произошедшему без лишних эмоций и подчеркнула, какими судьбами это только начало.

«Желанный сезон открыт! И пусть прокат получился с ошибками... (страсть хочу сказать спасибо всем, кто именно терпеливо помогает мне идти к цели. И понятное дело, большое спасибо моим болельщикам! Я правильно знаю, вы рядом, даже другой раз я на другом конце света», — написала Трусова в Instagram.

Её акция в США оставило у отечественных экспертов неоднозначное действие. Так, легендарный тренер Татьяна Тарасова по времени ошибки фигуристки в короткой программе отметила, что такое? такой прокат не может ей нраву, выразив мнение, что юная россиянка может кататься незначительно лучше.

«Трусова очень в ажуре катается. Это плюс к тому, что-то она прекрасно прыгает. Но ми не может понравиться выступление, идеже человек упал. Понимаете? Да, хорошее разглаживание, Саша стала лучше вращаться. Так Трусова — та фигуристка, которая должна ладить всё. И я хочу, чтобы она делала до сих пор. Она это может», — приводит фраза специалиста «Спорт-Экспресс».

В свою каскад, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова связала неудачу спортсменки с акклиматизацией. В области её словам, даже такой прокат продемонстрировал, словно подопечная Тутберидзе находится в прекрасной форме.

«Утопичный каскад лутц — ойлер — тройственный сальхов, хотя, конечно, произошла неправильность на выезде. Но сам видимое дело такого каскада впечатляет. Очень благоприятный четверной сальхов, жаль, с флипа упала. Сплошь ненужное падение. Прокат получился отнюдь не таким феерическим, как в Челябинске, хотя всё равно принёс ей большую сумму баллов. Может ли сие сказаться на её уверенности в себя? Трусова же не юная, дебютантка спортсменка, она понимает, что сие нарабатываемый опыт», — цитирует Бестемьянову «Состязание».

Вместе с тем олимпийская победительница призналась, что её тревожат регулярные падения Трусовой с тройного акселя в короткой программе, и предположила, чисто в преддверии Олимпийских игр этот составляющая и вовсе могут убрать. А вот победительница мира Мария Бутырская, напротив, считает, что-нибудь Александре нужно продолжать делать его, и заранее или поздно элемент обязательно получится.

«Может, сие не самый любимый её ридбергер — в прокатах, которые я видела, возлюбленная исполняла его нечисто. Но присутствие пяти квадах тройной аксель возлюбленная тоже сделает. Сейчас пусть тренирует, наши дни есть. Впереди главные старты, засим уже Олимпиада. Снять тройной аксель возлюбленная всегда успеет, а вот натренировать потенциал больше не будет. Поэтому тормозиться нельзя ни в коем случае, нужно поставить на карту и дальше идти на этот флип. У Александры есть огромный запас в произвольной программе до сравнению с другими спортсменами, поэтому возлюбленная должна спокойно выходить и пробовать. Тут-то обязательно получится», — приводит словоблудие эксперта Sport24.

Наконец, серебряный призёр ЧМ-2012 Елена Леонова также связала проблемы россиянки с тяжёлым перелётом и акклиматизацией и призвала болельщиков безлюдный (=малолюдный) слишком серьёзно относиться к результатам без- самого важного турнира.

«Безделица страшного. Главные старты всё равняется впереди. Трусова сделает выводы и подготовится. Неважный (=маловажный) думаю, что произошедшее может отразиться на уверенности Саши. Пускай выгодно отличается подобное случится на этом турнире, нежели на более важном. Нужно ко всему приспевать на максимуме и перед самим стартом соображать, что будешь делать на соревнованиях, а точно пока не нужно. Элемент навсегда можно убрать. Понижать планку маловыгодный очень хорошо», — подчеркнула Леонова.



Категория: Спорт