Проблемы установления отцовства в благородных семействах


Опубликованно 21.08.2021 09:20

Проблемы установления отцовства в благородных семействах

Пoрoй гeнeaлoгия (нaукa o рoдствeнныx связяx) бoльшe нaпoминaeт дeтeктивнoe рaсслeдoвaниe, a нe нуднoe пeрeбирaниe бумaжeк в aрxивax. Скoлькo зaгaдoк скрытo в пыльныx трaктaтax, пoвeствующиx o брaкax, рoждeнии и смeрти людeй. Спaсибo нoвeйшим дoстижeниям нaуки, кoтoрыe мoгут дaть тoчный oтвeт o прoисxoждeнии чeлoвeкa, вeдь кaкиx - тo пятьдeсят - стo лeт нaзaд этa прoблeмa былa фaктичeски нeрaзрeшимa. Чтo контия гoвoрить o бoлee рaнниx врeмeнax.  

В 1823 гoду в Oдeссу прибыл нoвый гeнeрaл - губeрнaтoр грaф Миxaил Сeмeнoвич Вoрoнцoв. Гeрoй Oтeчeствeннoй вoйны 1812 гoдa, уроженец извeстнoгo диплoмaтa екатерининской эпохи, попсово образованный человек - он оказал огромное давление на развитие южных российских территорий с масштабного строительства в Одессе и Крыму давно значительных изменений в хозяйственной и политической жизни Новороссии.

Эрл М.С.Воронцов

Под стать супругу была и графинюшка Воронцова, урожденная Елизавета Ксаверьевна Браницкая - дочка польского аристократа и внучатая племянница князя Григория Потемкина. В вено она получила огромное состояние, добро бы брак был заключен по огромной симпатии. Воронцовы познакомились и были обвенчаны в Париже, к моменту прибытия в Одессу у них было пара дочерей - Екатерина, скончавшаяся сразу впоследствии рождения, и Александра, и двое сыновей - Санюта и Семен.

Графиня Елизавета

Дом сифилис - губернатора быстро стал центром светской и культурной жизни. В нем с удовольствием принимали и ссыльного поэта А.С. Пушкина, кто настолько проникся графиней Воронцовой, сколько начал откровенно демонстрировать свои чувства. "Храни меня, выше- талисман", "Сожженное письмо", "Нетерпение славы" - это краткий копия произведений, посвященных Елизавете. Графиня казалась вот и все весьма увлеченной поэтом. Столь открытое приваливание чувств, естественно, совсем не понравилось законному мужу, и скоро Пушкин был удален из Одессы бери знаменитую проверку саранчи, после что-что в порыве обиды написал   эпиграмму "Полу-милорд, полу-аршинник, полу-мудрец, полу-невежда...".  

Образ графини, сделанный Пушкиным

Хотя, жальче было не потерпеть поражение бери любовном фронте от всевластного мужа, а сковаться марионеткой в чужой игре. Вскоре из чего можно заключить понятно, что Пушкина использовали в качестве ширмы на адюльтера между графиней Воронцовой и Александром Раевским ( сыном знаменитого генерала и братом Марии Волконской, жены декабриста). Любовники приходились товарищ другу дальними родичами через Потемкиных, потому, приехав в Одессу, Раевский поселился в губернаторском доме чисто член семьи. И, видимо, частые отлучки мужа поспособствовали развитию чувств. А дай тебе отвести подозрения, в качестве прикрытия появился вдохновенный поэт, с которым Раевский находился в дружеских отношениях.  

Лексаня Раевский

Весной 1825 года, подчас Пушкин уже жил в Михайловском, жена Воронцова родила дочь Софью. Трескать (за (в) обе щеки) версии, что девочка могла бытовать дочерью поэта, хотя современники сие отрицали, утверждая, что между Воронцовой и Пушкиным были не менее платонические отношения. Отказывался от отцовства и дворянин Воронцов, даже не сообщивший сестре об этом событии. Тем безграмотный менее, скандала удалось избежать, тем больше, что Раевский оказался замешан в событиях, связанных с восстанием декабристов и находился почти следствием, а Воронцовы на два лета уехали в Европу.

После путешествия графинюшка всячески избегала встречи с любовником, в результате что одесситы стали свидетелями публичного скандала. Раевский стоймя на улице остановил экипаж Воронцовой и начал полным голосом обсуждать их отношения. Между прочих деталей, было упоминовение о дочери, которую он считал своим в сопливом возрасте.  

Графиня Воронцова с дочерью Софьей

Адрон был неслыханный, и, дабы пресечь слухи, эрл Воронцов добился высылки любовника жены в деревню около Полтавой. Больше Раевский и Елизавета Ксаверьевна маловыгодный встречались. Ирония судьбы: именно потомки Софьи Воронцовой станут наследниками всех титулов и богатств семьи - ее братья умрут бездетными.

Занятая собственной личной жизнью, жена Воронцова пропустит момент, когда ее хуй (в придачу) также закрутит громкий роман с ее подругой Ольгой Нарышкиной. Каста дама достойна отдельного представления.  

Лёна Потоцкая, в замужестве Нарышкина

Дочь знаменитого глава Станислава Щенсны Потоцкого и авантюристки Софии -де Витт ( по первому мужу), в дальнейшем смерти матери она стала жительствовать в доме старшей сестры графини Софии Киселевой. Держи фоне семейной трагедии (у Киселевых умер нищенский сын)   Ольга закрутила роман с собственным зятем. Натурально, что брак был разрушен: Сердика не смогла простить предательства и уехала следовать границу. Незамужнюю Ольгу, которая без- могла остаться в доме зятя в аплазия сестры, отправили к родственникам в Одессу.  

Красивая, невеста и богатая девушка тут же оказалась в центре светской жизни Новороссии, чисто только из разнообразия поклонников возлюбленная выбрала... женатого генерал - губернатора. Ми кажется, светским   сплетникам   Одессы и окрестностей малограмотный хватало времени, чтобы успеть разобрать по косточкам новости 1824 года: семья Воронцовых жгла напалмом. Ни одной души не обманула даже свадьба Ольги Потоцкой с Львом Нарышкиным - стоймя говорили, что Воронцов выдал любовницу замуж после своего кузена, дабы соблюсти приличия.  

Л.А.Нарышкин

Сырость с Раевским окончательно развязал Воронцову щупальцы. В 1829 году Ольга Нарышкина родила дочушка Софью, про которую прямо говорили, какими судьбами она похожа на губернатора с лишним, чем его законные дети. Воронцов оплачивал долги Нарышкиных, тратил аржаны на обустройство   их имения   в Мисхоре, с открытым забралом держал на рабочем столе портреты Ольги и Софьи.  

Сонюша Нарышкина

Несмотря на материаьную подвластность от Воронцова, Ольга Нарышкина никак не стесняла себя в увлечениях. Ее поклонником вдоль - прежнему оставался зять граф Киселев, ставший крупным государственным деятелем. Сватался к замужней Ольге и дознанный дипломат граф Пален, но возлюбленная предпочла своего покладистого мужа, а приставки не- развод.

В середине 30 - х годов страшный вокруг семьи Воронцовых начали утрачивать. Ольга Нарышкина покинула Одессу, в надежде посвятить себя уходу за худо больным мужем. Они путешествовали по мнению Европе, лечились на модных курортах. В 1846 году их княжна вышла замуж, после чего овдовевшая Ольгуха поселилась в Париже. Последние годы под рук с ней был верный граф Киселев, тот или другой так и не получил прощения с жены ( если оно ему требовалось).  

Эрл П.Д.Киселев

Граф Михаил Воронцов до сей поры много лет занимал важнейшие государственные посты. Спирт смог вернуть доверительные отношения с женой. Чета много занимались коллекционированием, покровительствовали художникам, способствовали развитию Крыма. В тамга признания заслуг перед Новороссийским краем Воронцов был похоронен в Спасо - Преображенском кафедральном соборе Одессы. Через некоторое время рядом была упокоена и его сварливая.  

А что же девочки? Обе прожили долгую живот, родили детей. Замуж они умудрились иссякнуть за родных братьев - Софья Воронцова ради графа Андрея Шувалова, военного и общественного деятеля, Софьюшка Нарышкина за его младшего брата Петра, землевладельца. Съебённость с этой семьей оставило свои пахта в Алупкинском дворце. Вот только какая   с Софий Шуваловых была   родной дочерью Воронцова?

Хоромы Воронцовых в Крыму

 



Категория: Новости