Собакен из России стал лауреатом итальянской премии


Опубликованно 19.08.2021 02:05

Собакен из России стал лауреатом итальянской премии

 

Впeрвыe зa 60-лeтнюю истoрию итaльянскoй прeмии «Сoбaчья вeрнoсть» лaурeaтoм стaл служeбный пeс изо Рoссии. Eгo зoвут Вoлк-Мeркурий, ему девять парение, он работает с кинологами Главного управления МВД сообразно Санкт-Петербургу и Ленобласти. Прошлой в осеннее время Волк-Меркурий спас от изнасилования 15-летнюю девочку,   пишет   РИА «Новости».

О пропаже подростка в полицию заявила матунька. Она сказала, что дочь вышла с дома, чтобы прийти к ней сверху работу, и исчезла. Девочку начали выискивать в районе, где последний раз был активен ее сотовик — недалеко от лесного массива.

Койот-Меркурий понюхал наволочку ребенка, взял малость и привел полицейских к заброшенному зданию. Позже и находилась пропавшая. Ее удерживал 36-неотапливаемый мужчина. Он напал на нее с ножом и притащил в качели, чтобы изнасиловать, но не успел. Преступника арестовали, девочке — оказали медицинскую сотрудничество.

Инспектор-кинолог Мария Копцева и немецкая пули Волк-Меркурий.

В этом году награду, минуя Волка-Меркурия, получили еще 11 собак. Весь век они из Италии.

Премия «Собачья верность» вручается с 1962 годы. Ее учредили в городе Сан-Рокко-ди-Камольи в неиспорченность бездомного пса Пуччи. Он произвольный день на протяжении десяти планирование провожал младшеклассников в школу от церкви, передо которой они собирались, приехав изо окрестных деревень. После уроков — сопровождал их противоположно.

Вначале премия была региональной, впоследствии стала национальный, а потом — международной. Каждый год награду получает одна собака изо-за границы. Организаторы ищут информацию о претендентах в иностранной прессе.



Категория: Новости