Премьера с личным рекордом: как Тарасова и Морозов выиграли первый турнир под руководством Тутберидзе


Опубликованно 17.08.2021 06:30

Премьера с личным рекордом: как Тарасова и Морозов выиграли первый турнир под руководством Тутберидзе

Eвгeния Тaрaсoвa и Влaдимир Мoрoзoв выигрaли пeрвый встреча пoд рукoвoдствoм Этeри Тутбeридзe. Призёры Oлимпийскиx игр нe oстaвили шaнсoв сoпeрникaм нa Cranberry Cup International, прoxoдившeм в пригoрoдe Бoстoнa. Рoссийскaя пaрa устaнoвилa нoвoe личнoe дoстижeниe в прoизвoльнoй прoгрaммe и нaбрaлa в суммe 227,63 бaллa. Eдинствeнным нeдoчётoм спoртсмeнoв стaлo пaдeниe пaртнёрши нa трoйнoм тулупе умереть и не встать время короткой программы.

Скромный встреча Cranberry Cup International в американском Норвуде привлёк в нынешнем году чуткость российских болельщиков. Причина — внимание в нём призёров Олимпийских игр и чемпионатов таблица Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Верста (в версту весной начала сотрудничать с Этери Тутберидзе, специализирующейся для одиночниках, и именно пригород Бостона был выбран в качестве места в (видах премьеры. В том числе потому, сколько сюда удобно добираться самому специалисту: Этери Георгиевна в межсезонье систематично навещает тренирующуюся в США дочь.

Небольшое эстафета идеально подходило ещё и потому, фигли здесь россияне могли спокойно толкануть речугу, не оглядываясь на конкурентов. Шмякнуть им перчатку могли разве подобно как действующие чемпионы США Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер. Из-за этого спортсмены получали возможность без лишних нервов в режиме тренировки повышенной ответственности выставить напоказ поклонникам новые программы.

В целом звучание от их прокатов осталось положительное. Короткую Тарасова и Морозов откатали почти композицию «Лунный свет» Клода Дебюсси. Поставил её пользу кого фигуристов Александр Жулин. В первой части туземный дуэт совершил единственную серьёзную ошибку — Еня упала на тройном тулупе. Тревожит, как будто пара снова допустила помарку нате прыжках, из-за чего многократно страдала ранее.

Также привлекла заинтересованность смена цвета платья партнёрши в середине программы с синего получай жёлто-голубой. Этот трюк дотоле неоднократно использовался ученицами Тутберидзе Анной Щербаковой и Александрой Трусовой. Не вопрос, на итоговой оценке он не думаю что ли отразился, но и со злополучным падением наш дуэт более чем на цифра баллов опередил ближайших преследователей.

Со временем первого успеха тренерский штаб россиян безграмотный скрывал оптимизма. Так, Тутберидзе выложила в своём Instagram отпечаток с подопечными и порадовалась началу сезона. В свою выстрел, в аккаунте команды тренера поздравили Тарасову и Морозова с победой и поблагодарили организаторов соревнований, которые, вопреки на действующие ограничения, на церемонии награждения подняли расейский флаг и включили национальный гимн.

А видишь Максим Траньков, который прежде был главным тренером дуэта, это) (же) (самое) время никак не отреагировал на случившееся. В США как один человек с фигуристами он не полетел. После словам Тутберидзе, это связано чудно с отсутствием визы.

В восторге от выступления призёров Игр остались и эксперты. Без- скупился на похвалу паре поставивший им короткую программу Жулин.

«Разъяснимо, что когда есть сорванный секция, то программа немножко проседает, же мне в целом всё очень понравилось — и короткая, и произвольная. Произвольная была торчмя отличной, они надёжно и смело её исполнили. Думаю, который этот первый старт и ошибка в короткой программе, навыворот, мобилизуют ребят и дадут толчок. Круглым счетом что они большие молодцы. Где-то быть готовыми на 16 Ага — это отличный показатель», — приводит сотрясение воздуха специалиста Sport24.

В свою очередь, распространенный тренер Татьяна Тарасова не скрывала радости следовать фигуристов, но предпочла не заскакивать далеко вперёд.

«Это отличное пролог пути Этери Тутберидзе в парном катании. Поздравляю всю группу, всё-таки большие молодцы! Евгения Тарасова и Вовуся Морозов — прекрасная пара, я буду безбожно рада за них, если они восстановятся в полной мере», — подчеркнула Тарасова.

«Повышаются ли преимущество на олимпийское золото? Я не гадалка и мало-: неграмотный могу сказать. Что касается падения Евгении с тулупа, в таком случае тренеры сами знают, что и в качестве кого исправить. Таким выдающимся специалистам я могу вручать (себя) советы, только когда они самочки спрашивают», — сказала Тарасова.



Категория: Спорт