ISU опубликовал заявление о трансгендерной политике в фигурном катании


Опубликованно 15.08.2021 20:15

ISU опубликовал заявление о трансгендерной политике в фигурном катании

Мeждунaрoдный сoюз кoнькoбeжцeв (ISU) oпубликoвaл зaявлeниe o пoлитикe в oтнoшeнии трaнсгeндeрoв в фигурнoм кaтaнии.  

«Тeрмин «трaнсгeндeр» испoльзуeтся на oбoзнaчeния лиц, чья гeндeрнaя одноприродность отличается от пола, установленного присутствие рождении (независимо от того, находятся ли они в периоде перед или после полового созревания, и несамостоятельно от того, подвергались ли они экой-либо форме медицинского вмешательства).

Однако случаи, относящиеся к данной политике, и, в частности, весь информация о фигуристах, поступающая в ISU, будут серьезно конфиденциальны. Все медицинские данные фигуристов будут выделываться как конфиденциальная личная информация», – говорится в заявлении ISU.  

Дай тебе перейти из женской категории в мужскую, разрядник должен письменно заявить в ISU о том, в чем дело? его гендерная идентичность – мужчина. Спустя время этого ISU   выдаст сертификат, подтверждающий кто (властен участвовать в мужских соревнованиях.

Фигурист, перепрыгивающий из мужской категории в женскую, неважный (=маловажный) может участвовать в женских соревнованиях приёмом же после начала гормональной терапии.  

На перехода из мужской категории в женскую универсальный уровень тестостерона должен составлять не так 5 нмоль/л в течение 12 месяцев по первого соревнования и во время чем) последующего соревновательного периода.

Выполнение сего условия может быть проконтролировано чрез тестирования. В случае его несоблюдения воля на участие в женских соревнованиях полноте приостановлено на 12 месяцев.

Хитрец может вернуться в свою первоначальную категорию безграмотный ранее, чем через 4 года с момента своего первого соревнования после всего перехода.

Источник: спортс.ру



Категория: Новости