Заявление Медведевой, программы Туктамышевой, прокаты юниоров: что обсуждали в мире фигурного катания во время Олимпиады


Опубликованно 15.08.2021 19:05

Заявление Медведевой, программы Туктамышевой, прокаты юниоров: что обсуждали в мире фигурного катания во время Олимпиады

Рoссийскaя пaрa Eвгeния Тaрaсoвa и Влaдимир Мoрoзoв приexaли в Бoстoн, чтoбы признать учaстиe в турнирe Cranberry Cup, a oтeчeствeнныe юниoры прoпустят двa пeрвыx этaпa Грaн-присутствие в Куршeвeлe. Eлизaвeтa Туктaмышeвa рaсскaзaлa, кaкими будут eё нoвыe прoгрaммы, a Eвгeния Мeдвeдeвa зaявилa o прoпускe прeдстoящeгo сeзoнa. Aлeксaндрa Трусoвa пoзнaкoмилa пoдписчикoв eщё с oдним дoмaшним питoмцeм, a Eвгeний Плющeнкo впeрвыe вышeл нa забереги с 11-мeсячным сынoм Aрсeниeм.

Прeмьeрa Тaрaсoвoй и Мoрoзoвa в СШA

Дo нaчaлa нoвoгo сeзoнa в фигурнoм кaтaнии oстaётся аминь мeньшe врeмeни. Пeрвым жe турнирoм, в кoтoрoм спoртсмeны смoгут провести учaстиe, стaнeт Cranberry Cup в Бoстoнe. У рoссийскиx бoлeльщикoв eсть дoпoлнитeльный побудитель слeдить зa сoрeвнoвaниями — в ниx примут учaстиe сeрeбряныe призёры Oлимпийскиx игр Eвгeния Тaрaсoвa и Влaдимир Мoрoзoв. Своего поля ягода рассчитывает выйти из затянувшегося пике с через известного тренера Этери Тутберидзе, которая работает с одиночниками.

Все специалист решила рискнуть и помочь одному изо сильнейших дуэтов мира. В Бостон они прилетели весь. Компанию им составил Павел Слюсаренко. Получай Cranberry Cup Тарасова и Морозов должны доставить произвольную программу.

Максим Траньков, тот или иной один тренировал фигуристов до прихода Тутберидзе, в США малограмотный полетел, объяснив это проблемами с документами.

«У меня и не пахнет виза США. Получить её не раздумывая практически невозможно в силу охлаждения отношений в лоне нашими странами и, конечно, коронавирусной инфекции», — рассказал знаток в Instagram.

Готовятся к новому сезону и отдельные люди пары России. Чемпионы мира Тёна Мишина и Александр Галлямов рассказали, по-под какую музыку будут выступать в произвольной программе. Им предстоит вылезать на лёд под композиции Георгия Свиридова «П(р)ошедшее, вперёд!» и «Метель». В короткой но они сделают ставку на музыку итальянского композитора Цезаря Пуни изо балета «Эсмеральда».

«Автор этих строк хотим показать что-то новое. Люд, вероятно, помнят нас по выступлениям в прошлом сезоне, и я хотим, чтобы новая программа с них отличалась», — объяснил Галлямов.

В свою кортеж, чемпионы Европы в данном разряде Алексаня Бойкова и Дмитрий Козловский, по информации «Игра ТВ», выбрали для произвольной программы песню Malaguena, а в короткой остановились получай музыке из балета «Лебединое озерцо» Петра Чайковского.

Наконец узнали многочисленные поклонники и о новых программах Елизаветы Туктамышевой. Короткая поставлена подо танго Oblivion, а произвольная — почти композицию Arabia, в которой соединены произведения ливанской скрипачки Ханин Эль Алам и калинка My Love Music российского музыканта Артёма Узунова. Хореографом первой части стал Иля Авербух, а второй — Никита Михайлов. Самочки спортсменка осталась в восторге от нововведений.

«Короткая конвертер будет очень чувственной. Мне возлюбленная безумно нравится, это стиль, какой мне идёт… Произвольная — также моя любовь. Я ещё заранее, по олимпийского сезона, знала, какую программу хочу: далеко не музыку, а стиль, поскольку мне чертовски нравится Восток», — объяснила фигуристка в эфире «Радиостанция Зенит».

Также действующая серебряная призёрка ЧМ рассказала, будто работает над сохранением тройного акселя.

«Имеет принципиальное значение не только сохранить его, однако и все элементы выполнять хорошо, с тем чтоб вся программа получалась целостная и компонентная с хорошими вращениями, для того чтоб от начала до конца было по кайфу смотреть», — добавила Туктамышева.

Полным ходом подготовленность к сезону идёт и в группе Евгения Плющенко. Собаку съел рассказал, какие программы будут у его подопечных. Талантливому юниору Кириллу Сарновскому поменяли обе, притом сам фигурист участвовал в выборе музыки. 13-летняя Несущая победу Жилина в короткой получила «Джокера», а Софье Муравьёвой в данной части видоизменять ничего не стали и оставили композицию Ne Me Quitte Pas. Напоследок, двукратный олимпийский чемпион похвалил новичка группы Анастасию Зинину, с которой после месяц удалось разучить четверной бездарь.

«Всему штабу «Ангелов Плющенко» хочу говорить большое спасибо за проделанную работу — путина начали достойно», — приводит краснобайство Плющенко Федерация фигурного катания возьми коньках России (ФФККР).

Между тем сверху днях тренер впервые вышел получи и распишись лёд с младшим сыном Арсением, какой-нибудь появился на свет в сентябре прошлого возраст. Не исключено, что ребёнок пойдёт сообразно стопам старшего брата Александра.

Рассмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация через Евгении? Плющенко (@plushenkoofficial)

Проблемы с визитом в Францию у юниоров

У юниоров сезон потребно начаться раньше, чем у взрослых фигуристов. Контрольные прокаты прошли в середине Ага, тогда как у основной сборной они состоятся всего на все(го) 11—12 сентября в Челябинске. Нате мероприятие уже можно приобрести билеты, их минимальная курс — 1200 рублей. Не исключено, как местный стадион будет заполнен до самого отказа.

Также стоит отметить небольшие изменения в составе национальной команды. В резервы включена чемпионка Европы Софья Самодурова, а в резервы юниорской сборной — Ксения Синицына.

Отечественные юниоры паче чаяния столкнулись с серьёзными проблемами. Им придётся проглядеть два первых этапа Гран-рядом, которые пройдут в Куршевеле. Причина — жёсткие ограничения правительства Франции. Как сговорились им, Россия находится в «красной зоне» распространения коронавируса и въезжающие из того места обязаны пройти десятидневный карантин в случае, коли не привиты одобренной в ЕС вакциной.

В эту пору предполагается, что россияне примут соучастие в этапах, которые пройдут в Красноярске и Любляне. Как-никак они оказались в заведомо проигрышном положении вдоль сравнению с иностранными конкурентами, поскольку проведут больше стартов. В Международном союзе конькобежцев (ISU) нашли добыча — отбор в финал будет протесниться по сумме баллов за две этапа. Ранее с просьбой пересмотреть критерии в международную федерацию обратилась ФФККР.

Обаче, с серьёзными проблемами сталкиваются и организаторы взрослых соревнований. Где-то, ISU объявил об отмене турнира серии ISU Challenger в Словакии «Памятник Ондрея Непелы». Причины далеко не называются, но в прошлом году вылетание не состоялся из-за пандемии COVID-19.

Устройство Загитовой в университет

Между тем известные российские фигуристы в летнее время не теряют времени даром. А именно, бронзовый призёр чемпионата мира и Европы Александрушка Трусова завела себе ещё одну собаку — пуделя объединение кличке Элла — и поделилась радостной новостью с подписчиками в социальных сетях.

«Во такое чудо ко мне прилетело! Знакомьтесь, Светлая!» — написала Трусова в Instagram.

В доме спортсменки проживают пока еще четыре питомца: другой пудель, хаски, чихуахуа и басенджи.

Осмотреться эту публикацию в Instagram

Публикация через Sasha Trusova (@avtrusova)

А вот Благородная Загитова, Алёна Косторная и Дарья Павлюченко решили сбежаться на образовании. Все трое были зачислены в Расейский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма ровно по профилю «Спортивная подготовка согласно виду спорта «фигурное обрабатывание на коньках». Педагогическая энергия в области физической культуры и спорта». Возле этом обучаться они будут за глазами.

Если выбор девушек стал начисто предсказуемым, то Евгений Семененко сумел удивить — дьявол поступил на лечебный факультет Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Выдумщик будет обучаться по специальности «Лечебное профессия».

Вполне может погрузиться в науку и двукратная чемпионесса мира Евгения Медведева. В недавнем опрос «Матч ТВ» симпатия снова подчеркнула, что точно пропустит предстоящий сезон. Серебряная призёрка ОИ и затруднилась ответить на вопрос о своём будущем в спорте.

«Былой сезон вышел тяжёлым из-после проблем со здоровьем, поэтому оный мы решили пропустить. Планы относительно спортивной карьеры будем строить в конце 2021 возраст. Поживём — увидим», — объяснила Медведева.

Хором с тем фигуристка призналась, что в заправский момент у них с Тутберидзе абсолютное согласие и тренер полностью её поддерживает.

В конечном счете, известный хореограф Илья Авербух в преддверии нового сезона дал чрезвычайно оптимистичный прогноз. По его мнению, кто такой бы из девушек ни поехал бери Олимпийские игры в Пекин от России, земля обеспечит себе золото и серебро в данном виде.

«Действительно все лидеры тренируются в группе Тутберидзе, они видят союзник друга, они подгоняют друг друга. Отнюдь не исключено, что они будут выводить трели себя таким образом на ещё раз более высокий уровень», — цитирует специалиста ТАСС.

Высказался Авербух и о перспективах Туктамышевой, которой поставил короткую программу.

«Я видел, сиречь Лиза готовилась, мне кажется, симпатия очень хорошо настроена на лето и находится в хорошей и боевой форме. Думаю, Лёша Мишин — большой стратег, куда правильно подводящий своих спортсменов. Сложная про: ей нужно сохранить свой троякий аксель, и тогда она будет конкурентоспособна», — добавил балетмейстер.



Категория: Спорт