Лолита по имени Лита


Опубликованно 11.08.2021 21:00

Лолита по имени Лита

Чaрли Чaплин, "Шaрлo", привлекательный мaлeнький чeлoвeчeк с зoлoтым сeрдцeм, кoтoрый зaбaвлял и трoгaл нeскoлькo пoкoлeний зритeлeй, был пeдoфилoм - тaк считaeт Кeннeт Линн, прoфeссoр истoрии унивeрситeтa Джoнa Xoпкинсa в Вaшингтoнe.

Кeннeт Линн

В биoгрaфичeскoй книгe "Чaрли Чaплин и eгo врeмя" oн утвeрждaeт, чтo вeликий aнглийский aктeр нe дoвoльствoвaлся юными дeвушкaми, чтo былo всeм извeстнo, и сoблaзнил тaкжe нeскoлькo дeвoчeк.

Этo сooбщeниe вызвaлo грoмкий скaндaл. В бeспoщaднoм излoжeнии Линнa Чaрли выглядит пoлным нeгoдяeм, кoтoрый приглaшaл дeвoчeк стaтисткaми в свoи фильмы, чтoбы пoсeщaть иx, нe вызывaя пoдoзрeний, и имeл с ними сeксуaльныe oтнoшeния, чaстo с вeдoмa мaмaш, нa всe гoтoвыx, чтoбы прoтoлкнуть дoчeк в долина) (земная кинo.

Биография изобилует свидетельствами. Пример, друг Чаплина Гарри Крокер утверждает, который был свидетелем связи актера с десятилетней девочкой. Невыгодный говоря уже о Милдред Харрис, первой жене "Шарло", которая привлекла его участливость, будучи еще тринадцатилетней, а после развода никак не поскупилась на оскорбления и обвинения нет слов всех смертных грехах.

Чарли Чаплин сидит с Гаря Крокером и Тимом Дюрантом

Словом, в достоверный период своей жизни Чарли соблазнял девушка и вернулся к норме только после своего последнего брака с Уной О‘Нил. Фактура, к этому времени ему уже перевалило вслед пятьдесят, а Уне было всего 18 - недовольно, но достаточно для брака, особенно в среде безо предрассудков и схем, в которой часто деятель и жена разделены значительной разницей в возрасте.

Единственная О'Нил и Чарли Чаплин

Естественно, обвинения в педофилии вызвали бешенство родных Чаплина, полных решимости вступиться его доброе имя. "Мой странный отец, которого пресса распинает что растлителя малолетних, - какая подстава! - протестует любимая дочь актера Джеральдин. - Сие они жужжали вокруг него, строили ему сладкие глазки ни на йоту не для того, чтобы поклониться конфетку. И он попадался в ловушку и соглашался получи и распишись брак, который все покрывал".

Джеральдин   и Чарли Чаплин

Гнев Джеральдин, которая не отрицает, чего отец был неравнодушен к юной грации, не грех легко объяснить дочерней любовью. А невозможно зачеркнуть прошлое. А прошлое "Шарло" зарегистрировано разными скандалами, один из которых закончился позорным процессом. Сие была грязная история, отраженная в материалах свида, фиксировавших самые непристойные подробности. Злым гением Чаплина оказалась Лиллита МакМюррей, которая стала его женой в 1924 году в 16 планирование, но была в связи с ним с детства.

Лиллита умерла одинокой алкоголичкой, терзаемой тяжкими воспоминаниями. Однако прежде чем умереть, она успела капитально полить грязью бывшего мужа. Точь в точь утверждает Кеннет Энгер, автор "Голливудского Вавилона", самого полного собрания сплетен о грехах американского таблица кино, когда 26-летний Чаплин, к тому времени сейчас знаменитый и богатый, впервые увидел Лиллиту, ей было общей сложности 9 лет.

Встреча произошла в 1915 году в простенькой чайной, идеже Нана МакМюррей, мать девочки, по прошествии времени принявшей сценическое имя Лита Грей, работала уборщицей. Хитрая малышка заметила заметливый взгляд Чарли, которого сразу узнала, и уставилась нате него. Он сделал ей отметка подойти и начал смешить ее своей неподражаемой мимикой, угостил ее шоколадным тортом, потрепал сообразно щечке и пригласил сыграть в его фильме "Карапет", где она и появилась, переодетая ангелочком.

Молниеносное начин карьеры, покровительство и внимание знаменитого актера, невинные ласки Литы. Беби-актриса работала с Чаплином до 13 полет. Если между ними что и было, в таком случае мать Литы знала и молчала, без памяти довольная тем, что деньги Литы позволяют ей пуще не работать. Чаплин занимал Литу нет слов всех своих фильмах, во безвыездно более ответственных ролях, хотя девчура не блистала ни талантом, ни добро бы бы фотогеничностью. Во всяком случае, продюсеры, которые безграмотный могли ни в чем ему отказать, обращались с ней, ни дать ни взять с дивой, отводили ей роскошную гримерную, гораздо она являлась с ангорской кошкой - подарком своего покровителя.

В (видах семейства Литы все складывалось в качестве кого нельзя лучше, но мамаша перестала ублажаться высокими гонорарами Литы - она вознамерилась хватить ее замуж за Чаплина. И как-нибуд пятнадцатилетняя Лита призналась ей, что-что беременна, она решила использовать ситуацию. Юное генерация явилось на съемки знаменитой "Несравненный лихорадки", демонстративно подчеркивая свою суягность, а ее дядя - адвокат Эд МакМюррей - обвинил Чарли в изнасиловании - преступлении, в котором обвинялись и теточка, кто состоял в сексуальной связи с несовершеннолетней.

Чарли Чаплин, Лита Грей и ее монахиня

Чтобы избежать процесса, Чарли согласился нате брак: "Это лучше тюрьмы, хотя долго не продлится", - заявил некто вскоре после своего "да". Симпатия оказался хорошим пророком - несмотря получи и распишись рождение двух сыновей, Чарльза и Сидни, Ладуся в семье не получилось.

Лита подала челобитье о разводе 10 января 1927 возраст и, чтобы обеспечить себе как дозволительно больший кусок от состояния мужа, никак не поколебалась посадить его на скамью подсудимых, обвинив его со множеством подробностей в сексуальных извращениях, в томище, что он соблазнил ее снова ребенком, и многом другом, что с удовольствием смаковали любое крупные газеты.

Из процесса Чарли вышел всецело разоренным - по требованию адвокатов Литы у него было отобрано весь его состояние. Он пережил веский нервный кризис и лечился у знаменитого невролога Густава Терочка, скрывшись в доме одного из своих друзей. Дьявол признавался своему оператору Роланд "Ролли" Тотеро: "В таком случае, что произошло, состарило меня в десять лет. Дай Бог тебе ни во веки веков не встретить такую девчонку! Симпатия со своей матерью регистрировала однако мои слабости, чтобы потом меня согнать со свету".

Ролли Тотеро и Чарли Чаплин

Что ни говори Чарли не стал платить ей праздник же монетой. Едва оправившись, симпатия сделал одно-единственное заявление: "Я женился получай Лите Грей, потому что любил ее, и, что многие глупцы, любил ее аж тогда, когда она причиняла ми страдания. Более того, я боюсь, будто люблю ее и теперь... Ее мамка неоднократно подталкивала меня к браку, и я отвечал ей, сколько был бы счастлив, и особенно счастлив дрюкать детей - в то время я был даю голову на отрез, что в счастье отцовства мне отказано. Сие она поощряла наши отношения, возлюбленная толкнула дочь в мои объятия".

Лита Грей

Необходимо думать, Чарли был искренен. Однако на нем оставался позор обвинения в совращении малолетней, хоть даже заглаженном браком. Из этой битвы для поле пороков и альковных тайн Лита вышла победительницей - кайфовый всяком случае, с точки зрения экономической. Возлюбленная содрала с Чаплина 625 тысяч долларов и пока что угрожала открыть перед судом имена пяти знаменитых киноактрис, с которыми у Чарли были романы закачаешься время их брака. Для нее и ее хищницы-матери сие была сладкая добыча.

Эта брюхатая рана надолго научила актера оказываться осмотрительнее в области чувств. Только с последней женой, Уной О‘Нил, спирт нашел настоящую любовь, спокойствие и контакт. Чаплин был другом ее отца, драматурга Юджина О‘Нила, и симпатия вопреки его воле стала женой Чарли, матерью его десятерых детей и счастьем его жизни. Да скандал с Литой до сих пор привлекает участие любителей покопаться в "мусорных ящиках" великих биографий. Инда в сочинении Кеннета Линна Лита предстает жадной, расчетливой и бессовестной, - что правда, в то время она находилась почти влиянием матери. Правда и то, что-нибудь, когда она впервые влезла получи колени к "Шарло", ей полагалось снова играть в куклы. Это ее извиняет.

В сущности, Чаплин предвосхитил знаменитую сексуальную революцию 60-х годов - дьявол внушал Лите Грей, что посредь двумя любящими супругами не может существовать ничего запретного или постыдного, и читал ей "пугающе безнравственный роман "Любовник леди Чаттерлей", какой-нибудь сейчас даже шестиклассникам кажется пресным. Непрезентабельный Чарли.              



Категория: Новости