Какие витамины нужны, чтобы кожа выглядела сияющей


Опубликованно 08.08.2021 19:35

Какие витамины нужны, чтобы кожа выглядела сияющей

Здoрoвoe питaниe дaвнo стaлo нeoтъeмлeмoй чaстью нaшeй жизни. Oднaкo спeциaлисты нe устaют пoвтoрять, чтo пoмимo рaзнooбрaзнoгo, бoгaтoгo витaминaми и микрoэлeмeнтaми питaния, нeoбxoдимo тaкжe бывать на ч, что не все полезные вещества одинаково чудно усваиваются нашим организмом. По этой самой причине, наподобие бы хорошо вы не питались, отнюдь не стоит отказывать себе в приеме тех не то — не то иных витаминных комплексов и БАДов.

В косметологии и дерматологии подчищать такое понятие как «квартет здоровья», в каковой входят:

ОМЕГА 3 – восстановление баланса кожного сала

витамин D (гормон) — великолепно выраженное противовоспалительное действие и укрепление сосудов

альфа-липоевая кислота — всевластный антиоксидант, предотвращение свободно-радикальных реакций, пять зарекомендовала себя в лечение акне

отбор женских и мужских гормонов

Как связаны гормоны и порядок кожи? Оказывается, напрямую: именно половые гормоны отвечают ради секрецию кожного сала. Поэтому крата в год женщинам необходимо посещать врача гинеколога-эндокринолога, а мужчинам — андролога и контролироваться на уровень гормонов.

Помимо сего, не стоит также забывать, кое-что существуют и другие витамины, которые оказывают свое стимулирование на кожу. Эти витамины только и можно найти не только в продуктах питания и БАДах, однако и в составе косметических средств.

Витами А (ретинол) отвечает вслед регенерацию клеток, способствует повышению эластичности кожи и борода. Входит в состав антивозрастной косметики и из зарекомендовал себя в лечении угревой болезни.

Эликсир жизни группы В: наиболее ценными для кожи позволено назвать витамин В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В5 (пантенол), В6 (пиридоксин), Витамин В7 (Н, биотин), Витамин В9 (фолиевая кислота), Витамин В10 (Н1, парааминобензойная кислота). Эликсир жизни группы В защищают кожу от дерматита, тусклости, шелушения и воспаления.

Витамин С является отнюдь не только мощным антиоксидантом, но и принимает отзывчивость в синтезе коллагена.

Витамин Е — еще Водан антиоксидант, который способствует сохранению молодости, поддерживает нежесткость кожи.

Витамин F (линолевая кислота, туманность?6) – защищает кожу и является надежной защитой с воспалительных процессов.

Витамин К (менахинон) — напряженка этого витамина способствует появлению купероза.

Витамин РР (никотиновая кислота, ниацин) отвечает вслед клеточное дыхание, его заслугой является здоровые избранные лица и гладкая кожа.



Категория: Красота