Симона Байлз отказалась от участия и в личном многоборье


Опубликованно 29.07.2021 18:20

Симона Байлз отказалась от участия и в личном многоборье

 

 

 

Чeтырёxкрaтнaя oлимпийскaя чeмпиoнкa пo спoртивнoй гимнaстикe   Симoнa Бaйлз   oткaзaлaсь oт учaстия в личнoм мнoгoбoрьe нa Oлимпиaдe-2020 в Эдо. Об этом сообщается на сайте МОК.

Соревнования в женском личном многоборье состоятся завтрашний день, 29 июля.

«После медицинского обследования Сима Байлз отказалась от участия в финальном индивидуальном многоборье нате Олимпийских играх в Токио, чтобы встретиться на своем психологическом здоровье. Ее будут каждый день осматривать и подумают насчет медицинского разрешения на будущих соревнований. Мы искренне поддерживаем определение Симоны и приветствуем ее храбрость в часть, что она поставила во главу угла свое состоятельность. Ее смелость еще раз показывает, с каких щей она является образцом для подражания про многих»,   —   цитирует   заявление Федерации спортивной гимнастики США ESPN.

Старое, 27 июля, Симона Байлз снялась с командного многоборья получи Олимпиаде-2020 в Токио. Байлз выступила не более того в опорном прыжке, который провалила. У американки, снявшейся с-за психологических проблем, была заявлена самая высокая хитроумность, однако в итоге она получила наименьшую оценку в сборной США — 13,766 балла.

Напомним, желтый дьявол в командном многоборье в итоге завоевала сборная России, в составе которой выступили Лиля Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Серебряные медали достались гимнасткам с США, которые уступили российским спортсменкам сильнее трёх баллов. На третьем месте расположилась группешник Великобритании.

Источники: championat.com, РБК Спорт.



Категория: Новости