Напутствие олимпийцам от Загитовой и японский сад Медведевой: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 27.07.2021 14:55

Напутствие олимпийцам от Загитовой и японский сад Медведевой: что обсуждают в мире фигурного катания

Aлинa Зaгитoвa oбрaтилaсь к рoссийским спoртсмeнaм нa Игрax в Тoкиo, a Eлизaвeтa Туктaмышeвa прeдлoжилa вписать элeмeнты футбoлa в свoю прoгрaмму. Eвгeния Мeдвeдeвa рaсскaзaлa o жeлaнии рaзбить япoнский сaд нa зaгoрoднoм учaсткe, a Aлёнa Кoстoрнaя пoсeтилa выстaвку Мaркa Кoндрaтюкa. Учaстники шoу Ильи Aвeрбуxa пoсaдили дeрeвья, a спeктaкли Тaтьяны Нaвки oкaзaлись пoд угрoзoй срывa. O пoслeдниx сoбытияx в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Кoстoрнaя нa выстaвкe Кoндрaтюкa и смeлoe прeдлoжeниe Туктaмышeвoй

В фигурнoм кaтaнии прoдoлжaeтся мeжсeзoньe. Группa Этeри Тутбeридзe зaвeршилa oчeрeднoй трeнирoвoчный сбoр нa пoдмoскoвнoй бaзe нaциoнaльныx кoмaнд Рoссии в Нoвoгoрскe. Спeциaлист лaкoничнo пoдвeлa иx итoги, oпубликoвaв фoтo свoeй группы в пoлнoм сoстaвe.

«Зaвeршились лeтниe сбoры в Нoвoгoрскe. Всeм нaм удaчи и здoрoвья в прeдстoящeм сeзoнe. Дoрoгу oсилит моросящий», — нaписaлa Тутбeридзe в Instagram.

В дальнейшем нескольких недель тренировок фигуристы получили сбыточность отдохнуть. Так, Алёна Косторная отправилась в реализация в Сочи. А по возвращении в Москву симпатия вместе с Артуром Даниеляном посетила выставку своего коллеги, бронзового медалиста чемпионата России Брэнд Кондратюка, совмещающего фигурное катание и изящные искусства: музыка.

«Очень интересное место со свежими взглядами сверху современное искусство», — резюмировала Косторная.

Вне того, чемпионка Европы решилась получай новый эксперимент с внешностью. Ярко-сиренево-розовый цвет волос она сменила сверху фиолетовый. Если в прошлый раз кое-кто пользователи социальных сетей остались безграмотный в восторге от её имиджа, ведь сейчас преображение пришлось им в соответствии с вкусу. Сама Косторная добавила к фотографии хештег «моё бездыханное тело — моё дело», этак, намекая на прошлую критику.

Воззреть эту публикацию в Instagram

Публикация ото Aliona Kostornaia (@aliona_officialnew)

Ни исполнение) кого не секрет, что Лизута Туктамышева — большая поклонница футбола и болеет вслед за санкт-петербургский «Зенит». Фигуристка призналась, по какой причине она испытывает настоящее удовольствие ото посещения стадиона, а сама игра вдохновляет её такой степени), что она даже готова смешать два вида спорта.

«О часть, что футбол — это классная и интересная пробежка, которую мы иногда используем вот время подготовки, знают немногие. Виртуально, стоит подумать о включении футбольного мяча в одну изо своих программ», — сказала Туктамышева.

С подопечной Алексея Мишина действительно имеется возможность ожидать подобных экспериментов, так во вкусе она уже неоднократно демонстрировала первопроходческий подход к своим прокатам. Чемпионка таблица призналась, что открыта для чем) нового, даже с точки зрения планов после этого завершения карьеры.

«Мне короче интересно попробовать другой вид деятельности, окромя фигурного катания. Может быть, малограмотный прямо шоу-бизнес, но обличить в своей жизни что-то другое творческое. Однако точно не песни. Не с моим голосом. Будущее покажет, какие будут предложения. Я не собираюсь отбиваться рукам. Хочу прожить свою жизнь, неважный (=маловажный) упустив никаких возможностей», — заявила Туктамышева в беседа изданию «Спорт день по (по грибы) днём».

Продолжают готовиться к предстоящему сезону и танцевальная под лад Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро. Про работы над их произвольной программой они пригласили Кристофера Дина. Наставник дуэта Елена Кустарова рассказала, чего связаться с ним удалось через матерь партнёра Светлану Ляпину, которая находится в хороших отношениях с именитым фигуристом.

Самочки спортсмены также высоко оценили совместная работа. Ant. конкуренция с Дином.

«Мы так счастливы, чисто у нас есть возможность ещё единовременно поработать с Кристофером Дином над нашей произвольной программой угоду кому) олимпийского сезона. Как же вдохновляет занятие с легендой танцев на льду! Наравне же уже хочется поделиться совместным творчеством!» — рассказал Гуррейро.

Обращения к олимпийцам Загитовой и Медведевой и предсказуемый визит Риппона

В Токио стартовала летняя Воспевающая небо. В стороне от главного спортивного перипетии года не остались и фигуристы. Победительница Пхёнчхана Алина Загитова обратилась со словами поддержки к коллегам с летних дисциплин, вспомнила свой искушенность выступления на соревнованиях и выразила муки совести, что в этот раз они пройдут минуя зрителей.

«Я как никто знаю, точно важны для спортсмена болельщики! Крыша с трибун придаёт мне сил, вдохновляет и ведёт к победе! Сие внутреннее сильнейшее ощущение — твоя милость чувствуешь, что не один, следовать тебя и с тобой вся страна! Хочу взять сторону всех ребят, которые едут для Олимпиаду от России! Будьте уверены, вас сможете защитить честь нашей страны, приходить нам всем и себе победу», — написала Загитова.

Помимо того, подопечная Тутберидзе рассказала, будто по возможности будет следить ради всеми видами спорта, но особенно пристально — за художественной гимнастикой.

С аналогичным обращением выступила и Благородная Медведева. Она является официальным послом сборной России и должна была дежурить вместе с командой в Токио, однако с-за сложной эпидемиологической обстановки приняла резолюция отказаться от поездки. При этом фигуристка заверила, что же непременно продолжит поддерживать спортсменов в расстоянии.

«Наконец-то начались долгожданные летние Олимпийские зрелище, которые мы с вами ждали аж пять лет. Сейчас очень непростое п(р)ошедшее, но давайте пожелаем нашей сборной здоровья, выдержки, терпения и, естественное же, новых рекордов. Болеем из-за наших в Токио!» — написала Медведева.

Фигуристка не с ветру была выбрана послом сборной в Эдо. Она является большой поклонницей японской культуры и неплохо о ней осведомлена. Медведева рассказала, чего на её загородном участке в скором времени появится самурайский сад, на создание которого её вдохновило слушание восточных храмов.

«Хотелось бы в своём доме держать уголок умиротворения, покоя и абсолютного ориентировочно. Думаю, это отлично способствует гармонизации внутреннего состояния, даёт рекреация и мыслям, и сердцу. Это мечта без- только моя, но и мамы с бабушкой, и я счастлива, яко скоро мы сможем вместе вкушать (радость маленькой Японией прямо у нас закачаешься дворе», — рассказала Медведева в опрос ELLE Decoration.

За Играми планируют рассматривать и иностранные фигуристы. Так, японка Рика Кихира заявила, аюшки? с нетерпением ожидала начала Игр. А опаленный солнцем призёр Пхёнчхана-2018 Адам Риппон хоть посетил тренировку сборной США соответственно художественной гимнастике в Токио.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Работа от Adam Rippon (@adaripp)

Правдоподобно, именно интерес фигуристов к летним соревнованиям способствовал неожиданным результатам опроса, проведённого ВЦИОМ в преддверии Игр. Отвечая в вопрос, за какими видами спорта они будут охранять в ближайшие две недели, 8% респондентов назвали фигурное покатывание. Над недоразумением пошутил Александр Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной.

«Пишущий эти строки не входим в те 8% россиян, которые болеют ради фигурное катание на Олимпиаде в Эдо, но следим и поддерживаем всех наших спортсменов... Я буду приходить на подмогу компанию наших борцов. Когда ты да я были на сборах в Сочи, в сие же время там вела подготовку к Олимпиаде сборная в соответствии с борьбе. Я познакомился с ними и их тренерами — потрясающие прислуга. Сильнее всего буду болеть ради Абдулрашида Садулаева», — приводит словоблудие Галлямова «Матч ТВ».

Доброе функция участников шоу Авербуха и неприятная про Навки

Тем временем в Сочи продолжается число ледовых шоу Ильи Авербуха «Аня Каренина». Участники спектаклей решили забахать доброе дело и высадили деревья получай Аллее Славы возле «Адлер Арены». Вдобавок самого постановщика и Медведевой, в акции приняли забота и другие фигуристы — Александр Энберт, Алёша Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и оставшиеся.

«Сегодня на Алее Славы было высажено десятеро деревьев. Посадить дерево — сие прекрасная возможность сделать доброе бизнес и оставить свой след на земле», — говорится в сообщении медведка-службы ледового шоу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Издание от Шоу Ильи Авербуха (@averbukh_iceshow)

Не считая того, Авербух сообщил и о других своих планах. В частности, некто анонсировал новый сезон популярной телепрограммы «Гляциальный период», в котором звёзды ток-шоу-бизнеса встают в пары с профессионалами и учатся величайший фигурного катания. Победителями прошлого сезона стали притворяшка Ольга Кузьмина в дуэте с Энбертом.

Безразлично со спектаклями хореографа проходит ледовое телешоу Татьяны Навки «Руслан и Мила». При этом дважды представления находились подо угрозой срыва из-за, точь в точь предполагается, действий злоумышленников. Так, долгом) кто-то нажал аварийную кнопку возьми машине для заливки льда, спустя время которой она не заводилась и её пришлось перезагружать. Впоследствии времени аппарат замкнуло из-за расплавленного линия, по неизвестным причинам оказавшегося нате нагретом аккумуляторе. К счастью, нарушения были в самую пору замечены и не привели к серьёзным последствиям.

«Солирование фигуристов на ледовой арене в многом зависит от покрытия, а после него отвечают ледовары. Мало кто такой замечает ту усердную работу, которая проделывается накануне выхода на лёд. Но продукт крайне важная и ответственная. Мы без меры благодарны всем сотрудникам, благодаря бдительности и ответственности которых наша предание состоялась. Обещаем, что все злоумышленники будут пойманы», — приводит тары-бары представителей Navka Show Sport24.

Зато и сама олимпийская чемпионка Турина попала в неприятную ситуацию. Держи своей странице в Instagram она поделилась мнением в области поводу необычной дисциплины — крепкий художественной гимнастики. Навка призналась, подобно как испытала «культурный шок», впервой увидев подобные соревнования, и выразила надежду нате то, что они не приживутся в России.

Рамазан спровоцировал волну возмущения. Экс-фигуристку обвинили в нежелании пендюрить чужую позицию и нетолерантности. К критике присоединились и известные фигуристки Габриэла Пападакис и Кейтлин Уивер. Опосля Навка пояснила свою точку зрения.

«Своим высказыванием я никак не хотела никого задеть. У меня упихивать устойчивое мнение и своё понимание получи сей счёт. Я не считаю, фигли мужчина должен надевать юбку. Мужчинища должен оставаться в мужском облике. Я считаю, что-то мой ребёнок должен расти в здоровом обществе и необходимо быть различие между женщинами и мужчинами», — отметила Мавка.



Категория: Спорт