Плюсы и минусы уходовых процедур на дому: чего стоит опасаться


Опубликованно 19.07.2021 10:15

Плюсы и минусы уходовых процедур на дому: чего стоит опасаться

В пoслeднee врeмя гоминиды всё чaщe стaли удeлять внимaниe уxoду зa кoжeй нe тoлькo нaxoдясь в кaбинeтe у кoсмeтoлoгa, нo и пoдкрeплять дoмaшними прoцeдурaми, этo xoрoшo, eсли пишущий эти http://1-хост.рф/novosti-hay-tek-industrii строки гoвoрим o бaзoвoм уxoдe. Дома рекомендуется обворовывать, увлажнять и тонизировать кожу, а вот создавать поверхностные пилинги и глубокие скрабы — невыгодный нужно. Желание сэкономить на анабазис к специалисту может не только плохо обнаружиться на внешности, но и повлечёт после собой существенные материальные потери.

Плюсы и минусы уходовых процедур

Плюсы

- Виртуальность сэкономить: это, пожалуй, единственный да домашней косметологии.

Важно понимать, а косметология-это медицина, без образования и основываясь не более на базовых знаниях можно снести вред своей коже и любая подобная «экономия» может укутаться серьезными тратами на восстановление здоровья.

Минусы

- Унич вероятность занести инфекцию, получить обжог, травмировать кожу;

- Дома нет тех стерильных условий, которые глотать в кабинете врача-косметолога, поэтому питаться риск навредить коже и занести инфекцию;

- Возможна аллергическая отзыв, поэтому лучше обратиться к специалисту, с тем не нанести вред здоровью;

- Я нередко сталкиваюсь с ситуациями, когда человек до совету консультанта в магазине или подружки приобретает приспособление, в основе которого есть ретинол, а таже приходят с контактным дерматитом. Перед применением любого продукта важнецки проконсультироваться со специалистом, потому фигли ретинол — это суперактивное вещество, которое нужно практиковать дозировано. Например, летом дозировку ретинола нужно сократить в два раза. Мало кто именно об этом знает, поэтому получает подобные реакции.

Какие процедуры маловыгодный рекомендуется проводить дома и почему

Домашнее скрабирование

В составе скрабов убирать огромное количество абразивных частиц, которые ненужно повреждают кожу. Когда мы её скрабируем, так снимаем с кожи невидимую кислотную мантию (ассорти из полезных липидов и микроорганизмов), а сие приводит к нарушению кислотного pH баланса, открытию ворот угоду кому) проникновения патогенных микроорганизмов, которые в дальнейшем будут активизировать акне.

Выведение пигментных пятен

Решить пигментные пятна с лица можно, лишь только обратившись за помощью к специалисту, на флэту такой процедуры следует опасаться, особенно коль (скоро) препарат на основе химического реагента. Сие может спровоцировать ожог и усугубить проблемы с на лицо.

Химические пилинги

Пилинги запрещено выгнать самостоятельно. Если в составе высокое предмет кислот и низкий pH, то есть опасность получить ожог, осложнения в виде пигментации и рубцов. Информации с интернета недостаточно для того, с тем чтоб самостоятельно проводить глубокие пилинги,базовых знаний может безвыгодный хватить. Перед процедурой важно хозяйственно изучить состав кислоты и понимать, во вкусе кожа отреагирует кожа на компоненты, дабы не допустить неприятных последствий.



Категория: Красота