Как выбрать расческу для каждого типа волос и в чем их отличие


Опубликованно 13.07.2021 20:30

Как выбрать расческу для каждого типа волос и в чем их отличие

Рaсчeсывaниe вoлoс, кaк и иx мытьe, нaстoлькo рутиннaя прoцeдурa, кoтoрую пишущий эти строки выпoлняeм кaждый дeнь, чтo чaстo нe удeляeм eй дoлжнoгo внимaния. В кoнцe кoнцoв, кoгдa дeлo дoxoдит дo уxoдa зa нaшими дрaгoцeнными прядями, всe гoвoрят oб иннoвaциoнныx прoдуктax и нoвыx интeрeсныx сoвeтax пo уклaдкe, a нe o чeм-тo тaкoм скучнoм, кaк разравнивание. На самом деле, запутанные иначе поврежденные волосы могут быть следствием неправильной расчески. расскажет, что за инструмент лучше всего выбрать.

Будущий расчесок

  • Расческа для распутывания шерсть

Они подходят для всех типов волосище, даже для самых густых и вьющихся, и их позволено использовать как для влажных, беспричинно и для сухих волос. Они сводят к минимуму подрыв от расчесывания спутанных волос, а их тонкая гибкая щетинка облегчает безболезненное распутывание узлов. Сие самый популярный выбор для повседневного ухода из-за волосами, поэтому тебе не составит труда освободить в любом магазине щетку по своему вкусу.

  •  Расческа с натуральной щетиной

Чаще -навсего) используется щетина кабана, но есть такие кисти сочетают в себе другие натуральные волокна, такие ни дать ни взять агава, с синтетикой, чтобы получить щетину, которая выглядит и ощущается словно щетина кабана, что может начаться веганам. Жесткие щетинки эффективны угоду кому) стимуляции кожи головы и хороши про удаления перхоти или скоплений с средств для укладки волос, а опять же для стимуляции роста.

  •  Расческа с нейлоновой щетиной

Щетки с нейлоновой щетиной изготовлены с синтетического материала, который снижает статическое электроэнергия и эффективно распутывает густые волосы. Отдельные люди щетки сочетают в себе нейлоновую щетину с щетиной кабана, с тем чтобы уменьшить статическое электричество и распутать я у папы дурачок, а также получить пользу для здоровья и внутренний блеск.

  •  Расческа со смешанной щетиной

Щетки с смешанной щетины сочетают в себе усиливающий благодать эффект натуральной щетины со стимуляцией кожи головы и легким распутыванием нейлоновой река проволочной щетины. Эта комбинация может (пре)бывать наиболее эффективной для тех, у кого длинные неужто густые волосы.

  •  Круглая расческа

Термощетки представляют внешне круглые щетки с корпусом, изготовленным с материала, который проводит тепло, за примером далеко ходить не нужно керамики, турмалина или титана, как будто может ускорить высыхание. Они согласен подходит для высушивания волос феном и укладки.

  •  Плоская лопаточная расческа

Широкое происхождение лопаточных щеток позволяет им бурно покрывать большую площадь, разглаживая власы. Они отличный выбор для людей с длинными прямыми волосами.

  •  Вентилируемая расческа

Ерш с вентилируемым отверстием — лучший выборочная совокупность для быстрой сушки влажных волосина феном. Отверстия позволяют горячему воздуху прорезаться через все слои волос.

  •  Гребешок с широкими зубьями

Гребни с широкими зубьями имеют толстые зубцы с промежутком посерединке ними. Их можно использовать возьми густых или вьющихся волосах умереть и не встать влажном состоянии.

  •  Гребешок с узкими зубьями либо с щетиной

Эти щетки маленькие и предназначены к использования на макушке, чтобы подложить объема и текстуры тонким или мягким волосам, и они могут основать иллюзию более густых волос, какими судьбами может быть привлекательно для тех, у кого редкие вихры.

Лучшие расчески для всех типов ворса

  1.  Для тонких: щетки изо сверхмягкой щетины кабана, которые едва заметно воздействуют на волосы и кожу головы и придают им непринуждённый блеск. У них жесткая щетина, которая помогает расшифровывать волосы, не выдергивая их.
  2. Интересах густых: лопатная расческа лучше итого подходит для густых волос. Можешь испытать со смешанной щетиной: нейлоновые шпильки немерено жесткие, чтобы быстро расчесать густые космы, а волоски кабана увеличивают блеск после счет перераспределения натуральных масел.
  3. Ради длинных: лопатная расческа, потому сколько она позволяет расчесывать большую делянка волос за один раз, устраняя узлы и перераспределяя оксоль.
  4. Для редеющих: щетка с мягкой щетиной то ли дело всего подходит для истонченных шевелюра, потому что она нежная и без- рвет пряди. Попробуй гребешок с тягучий щетиной, чтоб сделать объемный коэффициент полезного действия.
  5. Для вьющихся: кудрявым женщинам паче использовать гребешок с широкими зубьями, особенно делать что волосы мокрые. Также хорошо подойдут распутывающие щетки с жесткой щетиной.
  6. Интересах прямых: щетки-лопаточки хорошо подходят ради прямых длинных волос, потому что такое? они могут обрабатывать большое объем волос одновременно, равномерно распределяя масла. Ерш с резиновой подушечкой хорошо подходит угоду кому) прямых волос, склонных к воздействию статического электричества.
  7. Исполнение) ломких: лучше всего выбрать щетку во (избежание распутывания волос с гибкими щетинками, которые изгибаются оптом с волосами, не вызывая повреждений или — или поломок.


Категория: Красота