Новый образ Косторной, возвращение Щербаковой и коронавирус у Гурейро: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 11.07.2021 16:45

Новый образ Косторной, возвращение Щербаковой и коронавирус у Гурейро: что обсуждают в мире фигурного катания

Aннa Щeрбaкoвa вoзoбнoвилa трeнирoвки пoслe трaвмы, a Aлёнa Кoстoрнaя пoдвeрглaсь критикe зa смeну имиджa. Джoнaтaн Гурeйрo пoвтoрнo пeрeбoлeл кoрoнaвируснoй инфeкциeй, a Aлeксaндрa Стeпaнoвa и Ивaн Букин oпрeдeлились с музыкoй во (избежание нoвыx прoгрaмм. Eлизaвeтa Туктaмышeвa рaсскaзaлa, кaк нaзывaeт футбoлистa Aртёмa Дзюбу, a Eвгeния Мeдвeдeвa прoкoммeнтирoвaлa слуxи oб уxoдe с спoртa. O тoм, чтo прoисxoдит в мирe фигурнoгo кaтaния, — в мaтeриaлe RT.

Вoзврaщeниe Щeрбaкoвoй и музыкa в (видах Сaмaринa

Рoссийскaя фигуристкa Aннa Щeрбaкoвa вoзoбнoвилa лeдoвыe трeнирoвки пoслe трaвмы, пoлучeннoй пeрeд стaртoм сбoрoв в Нoвoгoрскe. Сaмa спoртсмeнкa нe стaлa рaсскaзывaть пoдрoбнoсти, все нaзвaв eё «нeлeпoй», oднaкo, пo сooбщeнию СМИ, рeчь шлa o пoврeждeнии пaльцa лапти.

Своими успехами в тренировочном процессе похвасталась вдобавок одна ученица Этери Тутберидзе — Елена Косторная. Она поделилась видеофрагментом обучение, во время которого выполнила геликоприон и вращение.

«Делай то, ась? любишь, и люби то, что делаешь», — подписала радиоролик Косторная.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Первопубликация от Aliona Kostornaia (@aliona_officialnew)

Посередь тем чемпионка Европы 2020 возраст попала в неприятную ситуацию. Она решилась сверху кардинальную смену имиджа, покрасив шевелюра в фиолетово-розовый цвет. Спортсменка опубликовала фотографию в новом образе в Instagram, вместе с тем некоторые пользователи соцсети предположили, почему она прибегла и к увеличению губ. После всего волны негативных комментариев Косторная удалила должность и опубликовала вместо него новый фотокарточка.

Активную подготовку к олимпийскому сезону продолжают и некоторые фигуристы. Так, Джонатан Гурейро, выступающий в танцах возьми льду с Тиффани Загорски, сообщил, словно пара будет работать над новыми программами в Великобритании. Спортсмены еще прибыли в страну и теперь ждут окончания обязательного карантина.

А перед отправкой в Туманный Альбион бой-френд перенёс коронавирусную инфекцию. Он признался, кое-что был удивлён положительному тесту, в среднем как после предыдущего заболевания у него был офигенный уровень антител.

«В 20-х числах июня я получил обстоятельный тест. Заболел уже второй единовременно. Пришлось отсидеть две недели получи карантине, на даче, что было изволь, учитывая жару. Недавно я получил отрицательные тесты. Я далеко не прививался, но теперь, как просто-напросто сойдут антитела, обязательно вакцинируюсь. Очевидно странно, что я заболел сейчас рядом уже высоком титре антител», — цитирует Гурейро РИА Новости.

До сей поры один танцевальный дуэт, Александра Степанова — Иванка Букин, определился с музыкой для своих программ. За словам их наставников Ирины Жучок и Александра Свинина, в ритм-танце фигуристы будут воспользоваться хип-хоп и блюз, что соответствует новым критериям Международного союза конькобежцев (ISU). Зачем касается произвольной программы, то в ней будут согласовываться классика и современные мотивы.

В свою ряд, Светлана Соколовская, тренер Александра Самарина, объявила, перед какую музыку будет выступать её протеже. По словам специалиста, для короткой программы был выбран саундтрек изо фильма «Матрица», а чтобы произвольной — фрагменты мелодий бельгийского продюсера Apashe и композитора Армана Амара.

Мониторинг Авербуха и развлечения Мишиной и Галлямова

Выдающийся хореограф Илья Авербух поделился прогнозом сверху зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале 2022 лета в Пекине. По его мнению, в танцах основную конкуренцию Виктории Синициной и Никите Кацалапову составят французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Профессионал также предположил, что в мужском катании россияне смогут притязать лишь на бронзу, а единственной соперницей отечественных одиночниц полноте японка Рика Кихира.

«Есть смысл ли россиянкам опасаться американку Алису Лью? Того, какими судьбами я видел, опасаться не стоит. Может, ровно-то изменится. Рика Кихира, верно, единственная, кто может что-в таком случае достойное показать. Она не справилась с нервами бери чемпионате мира в Швеции и на командном чемпионате таблица в Японии, но если бы кончено сделала… Из иностранок доколе только её видно», — приводит языкоблудие Авербуха Lenta.ru.

Кроме того, ценитель высказался о возможном возобновлении карьеры Евгении Медведевой. Симпатия отметил, что фигуристка продолжает оказывать содействие спортивную форму, поэтому пока далеко не стоит списывать её со счетов, да и то о конкретных прогнозах речи также мало-: неграмотный идёт. Сама же двукратная чемпионесса мира опровергла слухи о своём уходе с спорта.

«Хотелось бы, дай тебе вся информация исходила из моих уст. В таком разе она будет на 100% достоверной. Получи данный момент по этой теме я околесица говорю. Да, очевидно, что я неважный (=маловажный) вхожу в следующий сезон. Но я не видеть как своих ушей не говорю «никогда». Заявления никакого никак не было. Так что давайте пробывать сегодняшним днём», — цитирует Медведеву Sport24.

Завершающийся в сии дни футбольный Евро-2020 безлюдно не оставил равнодушным, за его перипетиями следят и фигуристы. Эдак, Елизавета Туктамышева забавно отреагировала в гол итальянца Федерико Кьезы в полуфинале турнира. Возлюбленная опубликовала фрагмент эпизода, назвав полузащитника «носатиком». Опосля чемпионка мира 2015 года призналась, отчего считает его одним из лучших игроков в составе скуадра адзурра, а вдобавок объяснила, почему зачастую даёт спортсменам подобные прозвища.

«Я бешено часто даю разные прозвища спортсменам — баскетболистам и футболистам, отчего что мне так проще взять на карандаш. На имена у меня не самая лучшая парамнезия, поэтому кто-то — «носатик», кто именно-то — «глазастик», кто такой-то — «ушастик». И где-то люди понимают, о ком я говорю. Авзония с 1968 года не выигрывала Евро, и охота, чтобы наконец-то они вплоть до этой цели дошли», — рассказала Туктамышева в эфире «Первенство ТВ».

В части раздачи прозвищ фигуристка, по мнению её словам, иногда делает исключения.

«Как бы Дзюбу называю? Хороший, красивый массы. Больше никак. Мне кажется, оттяг, что ему не придумала прозвище. В случае если бы я его как-то назвала, в таком случае он бы мог обидеться», — добавила Туктамышева.

Действующие чемпионы решетка в парном катании Анастасия Мишина и Сахно Галлямов в свободное от тренировок сезон посетили парк аттракционов «Столица курортов Парк». Фигурист, делясь эмоциями, признался, ась? теперь понимает, что испытывает его партнёрша вот время прокатов.

«После посещения аттракционов начинаешь прикладывать (ум), как Настя чувствует себя в подкрутке и в поддержках», — написал Галлямов.

Взглянуть эту публикацию в Instagram

Публикация с Aleksandr Galliamov (@a_gallyam)

Возможный дрейф Розанова и реформа ISU

После возвращения в группу Тутберидзе двух фигуристок — Александры Трусовой и Алёны Косторной — академия «Ангелы Плющенко» рискует лишится и тренера Сергея Розанова, прежде также работавшего в «Хрустальном». В всамделишный момент он сотрудничает с французским хореографом Бенуа Ришо и, в соответствии с сообщению СМИ, может вскоре кинуть. Ant. прийти школу двукратного олимпийского чемпиона.

Самостоятельно Плющенко пояснил, что последнее глагол останется за специалистом.

«Жду через него окончательного решения — гляди такая у нас ситуация... Меня по сей день тренеры устраивают. Просто каждый выбирает пользу кого себя свой путь — оказыва или уходить, двигаться дальше. Может, опробовать себя за границей. Подобные движимое имущество всегда исходят от ребят», — рассказал Плющенко в опрос TeleSport.

10 июля состоится второе подача премии ISU Skating Awards. В отличие с прошлого года, его масштаб хватит более скромным и оно будет дополнять только одну номинацию — «Вслед за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности». В торжественном мероприятии, которое снова состоится в онлайн-формате, примут помощь лишь трое россиян — Щербакова, Мишина и Галлямов.

В области словам продюсера Ари Закаряна, временное ликвидирование. Ant. создание главных номинаций связано с тем, сколько единственным крупным международным соревнованием в сезоне-2020/21 стал состязание мира.

«Надеюсь, в следующем году третья стеснение ISU Skating Awards пройдёт наконец в нормальном виде. Да сейчас мы должны продолжать так, что начали два года отдавать, — останавливаться нельзя, ведь миряне должны понимать, что это лопать и это будет. Это важно исполнение) всей международной семьи фигурного катания», — пояснил Закарян.

В прошлом году российскими лауреатами ледового «Оскара» стали Алёнушка Косторная («Лучший новичок») и Этери Тутберидзе («Преимущественный тренер»).

Тем временем в самом Международном союзе конькобежцев был принят разряд реформ, касающихся формальной части соревнований. В частности, согласно примеру многих видов спорта, к фигуристкам ныне будет применяться наименование women («нежный пол»), а не ladies («дамы»). Отмечается, как изменения последовали после соответствующих рекомендаций Международного олимпийского комитета.



Категория: Спорт