Приключения Туктамышевой в Париже, травма Щербаковой и потоп в «Хрустальном»: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 06.07.2021 06:50

Приключения Туктамышевой в Париже, травма Щербаковой и потоп в «Хрустальном»: что обсуждают в мире фигурного катания

Eлизaвeтa Туктaмышeвa признaлaсь в любви к Пaрижу, a Eвгeния Мeдвeдeвa пoдeлилaсь сeкрeтaми мaкияжa. Aлёнa Кoстoрнaя стaнцeвaлa с Aртурoм Дaниeлянoм, a Aлинa Зaгитoвa испoлнилa пoддeржу с Пeтрoм Чeрнышёвым. Aннa Щeрбaкoвa трaвмирoвaлaсь нa сбoрax в Нoвoгoрскe, a Дaрья Усaчёвa пoлучилa звaниe «Мaстeр спoртa». O пoслeдниx сoбытияx в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Присвoeниe МС Усaчёвoй и тaнeц Кoстoрнoй и Дaниeлянa

В прeдстoящeм сeзoнe фигуристкe Дaрьe Усaчёвoй прeдстoит дeбютирoвaть нa взрoслыx мeждунaрoдныx сoрeвнoвaнияx. Xoрoшим стимулoм в этoм eй стaнeт нoвoe звaниe — «Мaстeр спoртa», присвoeннoe Министeрствoм спoртa РФ. В eгo зaслужeннoсти сoмнeвaться нe приxoдится: в сeзoнe-2020/21 oнa стaлa брoнзoвoй мeдaлисткoй финaлa Кубкa Рoссии, a тaкжe зaнялa чeтвёртoe мeстo нa чeмпиoнaтe стрaны и в итoгe вoшлa в oбнoвлённый сoстaв сбoрнoй. Ужe сeйчaс мнoгиe экспeрты сxoдятся вo мнeнии, точно в будущем именно уроженка Хабаровска достанет одной из главных претенденток получай высшие награды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Выход из печати от ОФК Дарьи Усачёвой (@teamusacheva_official)

Тем временем число Этери Тутберидзе начала сборы бери подмосковной базе в Новогорске. В социальных сетях появился радиоролик с первыми тренировками и занятиями фигуристов. Получи нём присутствовали все ученики наставницы, исключая Анны Щербаковой, что сильно обеспокоило её болельщиков.

На первый взгляд директор школы «Самбо-70» Возродившийся Лайшев опроверг предположение о том, что такое? у спортсменки какие-то проблемы со здоровьем, а затем она сама объяснила своё неимение.

«К сожалению, эти сборы в Новогорске начались к меня с нелепой травмы, которая случилась невыгодный на тренировке. Спасибо всем, кто такой за меня переживал, получила ото вас очень много сообщений. А я продолжаю тренироваться и с нетерпением жду возвращения нате лёд», — написала Щербакова в Instagram.

Болтовня поддержки действующей чемпионке мира выразили многочисленные поклонники, а вот и все Захра Лари, получившая широкую знаменитость как первая фигуристка, выступившая для международном турнире в хиджабе.

Однако налоги — не повод отказаться ото забавных роликов, рассказывающих о жизни спортсменов выше катка. Так, Алёна Косторная поделилась с подписчиками очередным зажигательным танцем. Нате этот раз компанию ей составил вице-победитель Европы 2020 года Артур Даниелян.

«Танцевальные поддержки были, отныне. Ant. потом с Артуром выходим на новый ватерпас», — подписала видео Косторная.

Вскинуть глаза эту публикацию в Instagram

Публикация с Aliona Kostornaia (@aliona_officialnew)

Закрытие июня в Москве выдался крайне дождливым: в Вотан из дней мощный ливень затопил целые районы, а нервный ветер опрокидывал деревья и обрывал абрис электропередачи. От разбушевавшейся стихии пострадал и ледовой каток «Хрустальный». В спортивном сооружении протекла кровля, и вода залила пол. Но в группе Тутберидзе к происшествию отнеслись с юмором.

«В нашем любимом «Хрустальном» спа-процедуры совмещаем с тренировочным процессом», — пошутили в команде, добавив к посту освященный традицией хештег #работаемдальше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикование от Teamtutberidze (@teamtutberidze_official)

Новая конвертор Коляды и признание в любви Туктамышевой

Одной изо главных тем прошедшей недели стал рисовальщик этапов Гран-при сезона-2021/22 и порядок по ним российских фигуристов. Большое состав вопросов вызвало непопадание в список участников танцевальной туман Софья Шевченко — Игорь Ерёменко, завоевавших бронзу этапа Кубка России и ставших четвёртыми получай чемпионате России — 2021. Сообщник выразил недоумение по поводу произошедшего и намекнул получай отсутствие спортивного принципа.

«Пишущий эти строки с Соней не меньше были удивлены таким положением дел. И надеемся, аюшки? в дальнейшем все распределения спортсменов объединение турнирам всё-таки будут выполняться в соответствии со спортивным принципом и данными критериями отбора в этапы Гран-при и другие соревнования», — написал Ерёменко получай своей странице в Instagram.

Фигуристов поддержали их наставники Рена Жук и Александр Свинин. Тренеры выразили надежду, фигли пара всё же получит вероятие выступить на российском этапе Гран-рядом, который пройдёт в Сочи в конце ноября.

Возле этом на этап в Ванкувере были заявлены Ана Дэвис и Глеб Смолкин, как и рядок других пар, не выполнивших необходимые критерии отбора Международного союза конькобежцев (ISU) и в рейтинге стоящих вверху Шевченко и Ерёменко. Некоторые болельщики предположили, яко пара попала в список участников по причине матери Дэвис — Этери Тутберидзе, пользующейся авторитетом в российском фигурном катании. Такие комментарии появились по-под постом Ерёменко, а Жук лайкнула Водан из них.

Удивление вызвало и ранжировка мест в мужском катании. Некоторые эксперты обратили уважение на то, что бронзовый отличник чемпионата России — 2021 Мака Кондратюк не получил ни одного этапа, в предзнаменование от Даниила Самсонова, которому влетело два старта.

«На выше- взгляд, решение дать два этапа Даниилу Самсонову — несправедливое. Было бы чисто дать каждому по этапу, а в будущем смотреть на то, как проявили себя фигуристы. Сие было бы честнее, правильнее и умнее, в том числе по отношению к спортсменам. Требуется давать каждому шанс, чтобы они боролись и показывали, а умеют. Сложно находить мотивацию, идеже тебе не дают шанс», — поделилась мнением бывшая фигуристка Катарина Гербольт.

Реконструкция программ — всегда большая происки, и болельщики с нетерпением ожидают появления деталей о подготовке спортсменов к предстоящему сезону. Выжать хоть какое-то представление о будущем номере помогает джаз.

Так, стало известно, что в качестве композиции ради произвольной программы Михаил Коляда выбрал саундтрек изо фильма «Список Шиндлера». Собственно эта музыка принесла Юлии Липницкой благородный металл чемпионата Европы и Олимпиады, а также ляпис первенства планеты в 2014 году. Как-никак сотрудничающий с фигуристом хореограф Никита Михайлов предположил, чисто два номера не будут соотносить.

«Всё-таки Юля — сие женское катание. Нашу постановку, видимостям), будут сравнивать с Джейсоном Брауном, какой решил вдруг вернуться к этой программе после несколько лет. Но наша действие будет отличаться от его наравне в компоновке музыки, так и в характере. Ужель и вообще Миша совсем другой... Устанавливать на такого профессионала, как Коляда, — сие всегда удовольствие для хореографа», — приводит фразы Михайлова «Матч ТВ».

Какими судьбами касается короткой программы Коляды, в таком случае её постановщиком выступил Илья Авербух. Спирт продолжит своё сотрудничество с группой Алексея Мишина и закругляйтесь работать также над номером Елизаветы Туктамышевой.

А самоё фигуристка решила сделать паузу в подготовке к сезону и отправилась в (столица. Она поделилась кадрами из поездки, признавшись, кое-что опять влюбилась в этот город. А путешествие не обошлось без приключений. В области словам чемпионки мира 2015 возраст, она опоздала на рейс, приехав в воздушный причал за два часа, поэтому была вынуждена прийти к шапочному разбору в городе, чему была только радость.

«Это, конечно, жесть. Пропускать на рейс, приехав за двуха часа, из-за забастовки, сиречь плохой организации, или ещё фиг пойми ась?. Но факт есть факт. Однако! Мы ещё на один денек в Париже, и мы счастливы!» — написала Туктамышева.

Подкованность Загитовой к шоу и секреты макияжа Медведевой

Позже непопадания Алины Загитовой и Евгении Медведевой в сортамент сборной России на новый время года у болельщиков ещё оставалась надежда, какими судьбами они смогут отобраться на грядущие международные турниры, спасибо выступив в Гран-при. Однако впоследств распределения спортсменов по этапам из чего явствует понятно, что и на это проектировать не стоит. Кроме того, фигуристки безлюдный (=малолюдный) были включены в пул допинг-тестирования ISU.

Вопреки на это, обе ученицы Тутберидзе никак не исчезают из медиапространства. Если первоначально болельщики и эксперты обсуждали возможный перевал в парное катание Медведевой, которая разучивала новые ради себя элементы для ледового автомотошоу «Анна Каренина», в таком случае теперь, похоже, пришло время её бывшей конкурентки. Сверху одной из репетиций Загитова выполнила поддержку в сопровождении с Петром Чернышёвым, ставшим её партнёром за спектаклю «Руслан и Людмила».

«А автор этих строк продолжаем работать и готовить для вы настоящую сказку на льду», — написала Загитова.

Посереди тем Медведева поделилась своими секретами прелести. По её словам, макияж является неотъемлемой в какой-то степени фигурного катания, поэтому у каждой спортсменки подчищать целый арсенал различных косметических средств. Самоё она начала краситься с десяти полет, но не из-за требований профессии, а «в соответствии с зову сердца».

«Нежели старше я становлюсь, тем больше времени начинаю отдавать уходу за кожей. Если трескать (за (в) обе щеки) воспаление, выхожу без тоналки, с тем всё залечилось. Умею краситься и считаю, кое-что неплохо это делаю. Когда выходишь получи международную арену, хочется выглядеть внушительно. Обычно всегда готовлюсь сама, методом проб и ошибок. У меня уминать некий алгоритм, которому я следую последние планирование пять. Если я вот так накрашусь и во так причешусь, то знаю, что-что буду выглядеть клёво», — заявила Медведева в прямом эфире Instagram.

Равным образом фигуристка призналась, что у неё подчищать необычный «фетиш». Симпатия рассказала, что ей всегда было с гонором приятно пахнуть, поэтому в какой-в таком случае момент у неё собралась большая круг различных ароматов.

«Недавно провела ревизию своей комнаты и бьюти-штучек. Поняла, почто у меня их какое-то нереальное контингент. Наверное, мне хватит этого сызнова лет на пять. Стараюсь хва(та)ть (за) что по одному флакону и доливать их вплоть до самого конца», — добавила Медведева.

До сей поры одной важнейшей деталью образа фигуриста является его платье для выступления. Подопечная Тутберидзе рассказала, как её самым любимым костюмом выходит платье в восточном стиле для заезжий двор «Мемуары гейши» в сезоне-2019/20.

«По сию пору костюмы шьются на один лето для определённой программы. Бывает хоть сколько-нибудь дороже или дешевле. Стоимость обусловлена тем, словно это ручная работа, большой и аспидски кропотливый труд дизайнера. Только подумайте, каково это — нашить получи наряд около тысячи бусин», — отметила Медведева в беседа Grazia.



Категория: Спорт