Лучшие средства от комаров и клещей: как выбрать


Опубликованно 03.07.2021 05:15

Лучшие средства от комаров и клещей: как выбрать

В нaши отрезок времени прoвoдить врeмя нa свeжeм вoздуxe кaк никoгдa вaжнo. Нo лeтoм вoзникaют сeрьeзныe прeпятствия: нaсeкoмыe. Пoмимo зудящиx укусoв, крoшeчныe крoвoсoсы, тaкиe кaк кoмaры и клeщи, мoгут рaспрoстрaнять сeрьeзныe зaбoлeвaния. рaсскaжeт, кaкиe срeдствa смoгут зaщитить тeбя, чтoб прoгулки у рeки и oтдыx нa дaчe oстaвляли тoлькo пoлoжитeльныe впeчaтлeния.

Кaк поднять средство от москитов

Центры числом контролю за заболеваниями рекомендуют сыскать средство от насекомых, зарегистрированное в EPA и содержащее Водан из следующих активных ингредиентов:

  • ДЭТА
  • Пикаридин
  • IR3535
  • (растительное лимонного эвкалипта
  • Пара-ментан-диол (вот и все называемый PMD)
  • 2-ундеканон

Первый ингредиент в особенности популярен в спреях от насекомых. (вследствие давай рассмотрим три основных категории средств через комаров: с ДЭТА, без ДЭТА и натуральные.

Доходы от насекомых с ДЭТА

По мнению некоторых экспертов, сии репелленты от насекомых из трех, что, являются наиболее распространенными и считаются "золотым стандартом" с точки зрения ингредиентов.

ДЭТА был разработан армией США в 1946 году и одобрен исполнение) общественного использования в 1957 году, в такой мере что он существует уже кончен бал продолжительное время. Таким образом, например это и не натуральный ингредиент, зато симпатия один из наиболее хорошо изученных репеллентов возьми рынке.

Он также является и самым популярным, оттого большинство продуктов от комаров содержат ДЭТА в составе. Невзирая на разногласия, большинство экспертов согласны с тем, почему ДЭТА является наиболее эффективным активным ингредиентом, получай который следует обращать внимание в репелленте с насекомых, но так как сие химический ингредиент, детям и беременным женщинам неважный (=маловажный) рекомендуется наносить на кожу провиант, содержащие больше 30% ДЭТА в составе.

Накопления от насекомых без ДЭТА

Для этикетках некоторых продуктов от насекомых твоя милость можешь увидеть большую надпись "кроме ДЭТА", но почитай состав, чтоб разобраться, экий ингредиент в этом препарате действенный.

Примерно сказать, это может быть масло лимонного эвкалипта и его только и можно рассматривать как альтернативу ДЭТА. Равным образом к ним относятся зарегистрированные EPA активные ингредиенты, такие чисто пара-ментан-диол, 2-ундеканон, IR3535, розовое масло лимонного эвкалипта и пикаридин - последнее, быть может, ты встретишь чаще всего.

Сии препараты тоже считаются безопасными и действующими, вопреки на то, что существуют получай рынке не так давно.

Натуральные состояние от насекомых

Наверно, это единственная потомство нашей жизни, где натуральные ингредиенты приветствуются далеко ему до всего. И на это есть двум причины:

  1. Найти действующее средство может присутствовать особенно сложно. Некоторые продукты с "натуральными ингредиентами", такими равно как гвоздика и масло лемонграсса, считаются пестицидами с "минимальным риском", как по команде EPA, но не соответствуют тем но высоким стандартам, что и те, которые зарегистрированы, воеже показать, что продукт действительно обладает репеллентным эффектом, о котором говорится держи этикетке.
  2.  Эти средства могут потребовать удовлетворения аллергию. Они могут считаться паче "натуральными", но часто содержат известные аллергены и могут будить кожные реакции. Натуральные репелленты ото насекомых могут содержать аллергены в больше высоких концентрациях, чем другие продукты питания, считающиеся натуральными.

Лучшие средства с насекомых

  • Repel Insect Repellent 100 — продолжительная прикрытие до 10 часов, работает со всеми насекомыми, да 100% ДЭТА в составе, поэтому малограмотный рекомендуется беременным женщинам, детям и людям с чувствительной кожей. Значение: ок. 300 грн
  •  Смог от насекомых OFF! Экстрим — защищает с комаров и клещей, 30% ДЭТА в составе, столп до 8 часов от комаров и вплоть до 4 — от клещей. Курс: ок. 80 грн
  • Lifesystems Expedition Pro — защищает ото всех насекомых, 50% ДЭТА в составе, действует поперед 10 часов. Цена: ок. 300 грн
  • Gardex Extreme — защищает через клещей, комаров и мошек. 30% ДЭТА в составе, маленькое дата действия — до 4 часов. Вес: ок. 100 грн
  • Soffell — защищает с комаров, мошек и клещей от 4 накануне 6 часов. 12% ДЭТА и натуральный диметилфталат – лимонный сорго. Цена: ок. 100 грн

Ровно делать, если укусил комар?

Коль скоро средство не помогло и ты чувствуешь ренегатский зудящий прыщик на коже, существо помнить — ни в коем случае грешно его чесать. Это может напортить кожу и открыть дорогу бактериям. Паче всего приложить лед, чтоб облегчить чес и раздражение и заклеить пластырем, чтоб отвести невольные почесывания.



Категория: Здоровье