Как сделать сад на балконе: ТОП-7 советов с фото


Опубликованно 03.07.2021 00:45

Как сделать сад на балконе: ТОП-7 советов с фото

Oчeнь чaстo нaзнaчeниe бaлкoнoв в дoмax свoдится к сaрaю и чулaну интересах нeнужныx вeщeй, кoтoрыe нe пoмeщaются в квaртирe, бросить на ветер жaлкo, a вдруг кoгдa-тo пригoдятся. прeдлaгaeт тeбe пeрeсмoтрeть эту кoнцeпцию и сдeлaть бaлкoн глaвным мeстoм про релакса и приятного времяпровождения. Так промолвить, изюминкой в торте твоего жилища.

Даже если маленький балкон можно превратить в в соку сад с зоной для отдыха, кофейным столиком и полочкой любимых книг. А остальное эфир отдать под царство растений. Какие зарезать и как расположить? Читай в нашей статье.

ЧИТАЙ Да:

  • Как пережить жару: ТОП-10 полезных советов, которые помогают

Словно сделать сад на балконе: советы

  • Сколько садить на балконе

Отдай предпочитание однолетним растениям, которые будут распускаться с весны до самых заморозков. К примеру, бархатцы, петуния, пеларгония, бегония. А видишь многолетники в сложных условиях балконной жизни, возле солнце, ветре, перепадах температуры, могут неважный (=маловажный) выдержать и потерять свою привлекательность.

  • Словно расположить цветы

Летом на балконе будут с удовольствием себя чувствовать твои комнатные растения. Они и самочки заметно оздоровятся, и украсят собой балкончик. Ими можно заполонить все свободное прогалина. А для этого использовать подоконники и подготовить многоярусные стеллажи.

  • Оборудуй место угоду кому) релакса

Обязательно создай место чтобы отдыха: мини-диванчик, кресло иначе говоря шезлонг с подушками. В окружении цветов после этого захочется задержаться подольше.

  • Зонируй участок балкона

Украшая балкон цветами, отдели статья под определенную тематику. К примеру, отгороди доза пола, насыпь туда гладкую морскую гальку – и ногам надобно, и глазам приятно. А в другой стороне постели сердечный ковер из сизаля или хлопка – любое для релакса и комфорта.

  • Как визуально увеличить пространство

Совсем маленькое зона балкона можно искусственно увеличить по (по грибы) счет подвесных ящиков и горшков для периллах. Пусть растения располагаются безлюдный (=малолюдный) внутри, а снаружи, радуя тебя, соседей и прохожих.

  • Утверждение открытого балкона

Если решетки держи балконе совсем открыты, то хорошим декором с целью них послужат герань, бегония скручивающийся плющ, а также цветущие сурфиния, капуцин, лобелия.

  • Используй даже потолок

В шаг пойдет любое пространство, а не токмо пол и подоконники. Присмотрись к подвесным горшок и вьющимся растениям, чтобы максимально отделать зеленью верхний уровень пространства.



Категория: Дом и семья