Фильм Кирилла Серебренникова вошел в основную программу Каннского кинофестиваля


Опубликованно 20.06.2021 21:15

Фильм Кирилла Серебренникова вошел в основную программу Каннского кинофестиваля

Сeгoдня нa прeсс-кoнфeрeнции в Пaрижe гeнeрaльный дирeктoр Кaннскoгo мeждунaрoднoгo кинoфeстивaля Тьeрри Фрeмo oбъявил учaстникoв oфициaльнoй прoгрaммы 74-гo кинoсмoтрa нa Лaзурнoм бeрeгу. За единый вздох три российские картины будут показаны в рамках фестиваля: фильмы Алексея Германа-младшего "30 дней 30 ночей" и Киры Коваленко "Разжимая кулаки" – в программе "Необычный взгляд", а последнюю работу Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" – в первый.

В этом году попасть на доминирующий конкурс фестиваля было особенно затруднительно, потому что, как сказал Фремо, в отборочную комиссию поступило рекордное состав заявок – около 2300 картин, с них лишь 24 смогут побороться по (по грибы) главный приз. Директор Каннского фестиваля вдобавок выразил надежду, что режиссер Серебренников сможет из первоисточника представить картину.

Мы надеемся, яко он сможет приехать в Канны, для того чтобы лично представить свою картину… По (что раз мы прилагаем большие деятельность, чтобы Серебренников смог приехать получай фестиваль, – сказал Фремо, и добавил, подобно как рассчитывает на поддержку Министерства иностранных дел РФ. "Петровы в гриппе" – малограмотный первая картина Кирилла Серебренникова, которая участвует в Каннском киносмотре. По образу напомнил Тьерри Фремо, в конкурсной программе 2018 лета российский режиссер представил свою работу "Летига" о группе "КИНО" и ее солисте Викторе Цое.

Киноафиша фильма "Петровы в гриппе"

Постановщик Кирилл Серебренников и оператор Владислав Опельянц

Кинокартина "Петровы в гриппе" – постановка бестселлера Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вкруг него". В центре сюжета – обычная юрт с обычной фамилией, представители всего самого усредненного. Спирт – автослесарь, она – библиотекарь, у них (у)потреблять сын. Но повседневная реальность взрывается в оный момент, когда семья заболевает гриппом, и практика Петровых оказывается полной безумия. В картине снялись Семенка Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иулия Пересильд, Юра Борисов и дебютант большого фильм Иван Дорн.

Кадр из фильма "Петровы в гриппе"

Ухажер из фильма "Петровы в гриппе"

План из фильма "Петровы в гриппе"

Малый господин СеребренниковЮлия ПересильдИван ДорнКанныКино



Категория: Шоу-бизнес