Терраса возле дома: как сделать уютно и современно


Опубликованно 19.06.2021 10:10

Терраса возле дома: как сделать уютно и современно

Eщe нe сaд, нo ужe и нe гoстинaя. A eсли тoчнee – приятнaя и кoмфoртнaя зoнa на oтдыxa, имeнуeмaя тeррaсoй. Ктo нe мeчтaeт o тaкoм мeстe, oсoбeннo летним вечере, когда постепенно спадает зной, и руки чешутся подышать свежим воздухом во времена ужина. предлагает рассмотреть плавный форсирование из дома в сад – какими судьбами бы не оборудовать террасу?

ЧИТАЙ И:

  • Цветы VS деревья: как вырастить под стол пешком сад возле дома

Итак, "пристройка" в переводе с французского означает летнее открытое погрузка и настил на подготовленном основании. Нормально на террасе располагают столик и сидения в (видах приятного времяпровождения. Эта зона может взяться с навесом и без, с деревянным или каменным полом, вертеться в непосредственной близости от дома али же быть удаленной. Все зависит с твоего желания.

Ступени и лестницы

Плечом к плечу двухэтажного дома органично смотрится многоярусная уступ со ступеньками. Так объединение на родине и сада будет более плавным. И безграмотный забудь о лестнице. Ее желательно провести в жизнь из того же материала, что-нибудь и пол террасы.

Беседка

Расположить террасу только и можно поблизости в саду, оформив переход ото дома в зону отдыха удобной дорожкой.

Зеленая архитектура

А можно поступить наоборот – переместив круги сада на террасу в виде клумб то есть (т. е.) отдельных растений непосредственно на площадке плечо к плечу дома. Также не забудь горшках с цветами. Они могут состоять повсюду – на полу, держи столах, на подоконниках.

Мало места

Буде места мало, зеленую зону под но террасы можно расположить не лежа, а вертикально. Для этого высади вьющиеся растения, которые листьями и цветами затянут ближайшую стену.

Вольер

Пол террасы может быть деревянным, цементным либо — либо выложенным плиткой, располагаться вровень с газоном может ли быть быть немного приподнятым над уровнем владенья, что создаст ощущение уединенности и уюта.

Качели

Гамачок или качели на террасе подарят естественный релакс и ощущение полноценного отдыха.

Шторы

Без памяти элегантно смотрятся шторы на террасе. В дневное время можно создать тень, а в ночное минувшее они добавят интимного настроения и спасут ото комаров.



Категория: Дом и семья